Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » скрипт для переноса настроек на переустановленную XP

Ответить
Настройки темы
скрипт для переноса настроек на переустановленную XP

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Dirk Diggler
Дата: 02-05-2007
Не совсем в данную тему, может быть, модераторы решат перенести её. Но т.к. я использую сабж в unatt-установке, то написал сюда.
Для себя создал скрипт на autoit3, который сохраняет настройки сети(имя, IP, имена подключений, членство в раб. группе-домене, шары), пользователей и пр., упаковывает всё это в один ехе, который при запуске вносит нужные изменения на новой винде. Также по выбору переносит профили пользователей - если в новой винде аналогичных пользвателей и групп нет, скрипт создает и те, и другие, и восстанавливает членство в группах(вложенность групп - нет), а затем - сопоставляет этим пользователям их старые профили(которые могут быть скопированы в новую директорию Documents And Settings, а могут быть оставлены в старой. Версия скрипта даже не альфа, но уже кое-как работает. Интересно узнать, кроме меня нужна такая фигня хоть кому-нибудь? если да, предлагаю поучаствовать в тестировани и доработке.

Сами скрипты искать в конце темы. Потом оформлю нормальную шапку.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:55, 17-08-2006

 

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dirk Diggler
Не спеши Народ скажет, когда будет, что чказать.

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 06:30, 21-08-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dirk Diggler
Цитата:
Скрипт просто напичкан мелкими глюками. О которых я и прошу докладывать сюда 8-)
вот из-за этого никто и не будет тестить - доведите до ума , сами уберите все глюки и выкладывайте
рабочую версию (проверенную вами хотябы на нескольких машинах реальных)
а уж потом начнём бета тестирование .. а пока это даже не альфа

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 08:44, 21-08-2006 | #12


Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dirk Diggler
Цитата:
Скрипт со всеми утилитами из папки Addons
Скрипт с минимальным набором таковых(скопируйте туда недостающие)
SetAcl
psGetSid
Тоже самое в *.au3 плиз...

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 10:12, 21-08-2006 | #13


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z source.7z
(8.9 Kb, 61 просмотров)

вот исходники.

Отправлено: 11:55, 21-08-2006 | #14


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
вот из-за этого никто и не будет тестить - доведите до ума , сами уберите все глюки и выкладывайте
рабочую версию (проверенную вами хотябы на нескольких машинах реальных)
а уж потом начнём бета тестирование .. а пока это даже не альфа
Вообще, сильное заявление. Писался скрипт, так сказать, ДСП. Меня по работе он устраивает. Все совершенствование его - на моем энтузиазме(пока не взялся кто-то другой за аналогичную задачу). Я же сказал - если это никому не нужно, так и тему развивать не стоит, я буду юзать какой есть. Народ отозвался "нужен". И - молчок. Я согласен с VseDoFeNi,в спешке нет необходимости, просто я боюсь, что мой энтузиазм спадет раньше, чем пойдут предложения 8)

Отправлено: 12:07, 21-08-2006 | #15


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dirk Diggler
надеюсь не спадёт энтузиазм .. так как на нём всё и держится .. и если ктото взялся за какуюто работу - обязательно доводит до конца .. за примерами ходить далеко не надо

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 13:13, 21-08-2006 | #16


Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я скачал Вот только сейчас ни времени, ни винды для переустановки нет

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 18:01, 24-08-2006 | #17


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вот и у меня аналогично. вчера, впрочем попробовал. Почему-то, комп не ввелся в домен....

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 12:14, 25-08-2006 | #18


Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dirk Diggler
Отследи изменения при вводе компа в домен, может не всё переносится.

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 17:45, 25-08-2006 | #19


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не, там с методом SetInfo() проблемы. Ввод производится с пом. ппреобразованного vbs. надо просто попробовать скомпилировать с новой версией. Вообще, хочу морду полностью переделать. Чтобы все данные отображались....

Отправлено: 15:01, 28-08-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » скрипт для переноса настроек на переустановленную XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Помогите создать батник для переноса Профиля пользователя. katarsis Скриптовые языки администрирования Windows 13 18-04-2010 14:23
.NET - Запись настроек программы в файл txt и чтение этих настроек обратно ProgrammerPC Программирование и базы данных 4 11-12-2009 10:46
Службы - Ошибка мастер переноса настроек и файлов ХР ww23 Microsoft Windows 2000/XP 2 10-08-2009 14:14
[решено] Нужен скрипт для autoit для раскопирования файла irk72ag Автоматическая установка приложений 3 19-06-2009 15:27
MSFT SQL Server - [решено] Преобразование скрипта для Oracle в скрипт для SQL EvgeniyQQQ Программирование и базы данных 3 25-03-2009 01:26




 
Переход