Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интернет - Протокол интернет версии 6 (TCP/IPv6)

Ответить
Настройки темы
Интернет - Протокол интернет версии 6 (TCP/IPv6)

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я 2 недели назад поставил себе Vista Ultimate, теперь у меня постоянно прерывается интернет и прерывается загрузка файлов.
Я использую VPN-соединение, 256 Кбит/с.
В ХР у меня тоже периодически пропадала связь, но через полминуты-минуту она появлялась и загрузка файлов продолжалась, и не выскакивало сообщение о потере связи, и следовательно не разъединялось соединение, а сейчас связь пропадает буквально на 2-3 секунды, соединение обрывается, идёт перезвон, и всё нужно начинать заново.
Я уже несколько раз удалял это соединение и создавал его заново, ничего не помогает.
Я думаю может быть это потому что в Vista при подключении используется "Протокол Интернета версии 6 (ТСР/IP)", а наш провайдер, скорее всего не поддерживает эту версию протокола.
Если кто-нибудь знает как отключить этот вид протокола, чтобы использовался только ТСР/IPv4, подскажите пожалуйста.

Отправлено: 22:13, 26-05-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ну так в свойствах подключения снимите птичку с этого протокола просто

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:16, 26-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не помогает

Отправлено: 22:19, 26-05-2008 | #3


Аватара для ua1osm

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была подобная проблема с VPN (PPTP), 128 кбит/с.
Сессия периодически падала, провайдер объяснял большой загрузкой и малыми возможностями оборудования,
но деньги драл исправно.
Потом я купил роутер, и анализ его логов вскрыл проблему, пропадал DHCP, поэтому для устранения проблемы в настройках роутера был прописан прямой путь к DHCP
серверу, и роутер при падении сессии в ту же секунду ее восстанавливал без прекращения загрузки.
Проблема оказалась просто в некомпетентности персонала.

Отправлено: 10:36, 28-05-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интернет - Протокол интернет версии 6 (TCP/IPv6)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как отключить протокол интернета IPv6 в Windows Seven ? byAlex Microsoft Windows 7 11 05-12-2019 11:27
[Ъ] Протокол IPv6 (Internet Protocol Version 6) Архимед Microsoft Windows NT/2000/2003 7 09-07-2014 19:25
[решено] Неправильно установлен протокол TCP/IP kumian Microsoft Windows NT/2000/2003 22 22-11-2010 13:14
Как установить протокол TCP-IP в XP ??? DGun Сетевые технологии 2 25-08-2004 08:51




 
Переход