Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Файлы с расширением .doc не открываются вордом

Ответить
Настройки темы
[решено] Файлы с расширением .doc не открываются вордом

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, может кто с таким встречался. Стоит Win XP, Office2003, 2 пользователя, админ и User. Файлы .doc автоматически запускаются вордом из-под админа, а из под пользователя автоматически запускаются WordPadом. Причем для админа ассоциации в свойствах папки для ворда выставлены нормально, а под пользователем .doc ассоциируется только с вордпадом и менять сие соответственно система не дает. Принудительно из самого ворда файлы запускаются.

Отправлено: 14:00, 28-02-2007

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cubik Создай текстовый файл, скопируй в него это:
REGEDIT4

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell]

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\Word]

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\Word\command]
@="Х:\\Полный путь к файлу Ворда\\файл Ворда.exe %1"

сохрани с расширением "reg". Запусти. После по правой кнопки в меню, в верхних строках, появится слово "Word".
Вот через него и открывай.
Где "Х" - имя диска.
"REGEDIT4" - должен быть самой верхней строкой в файле.
Пустые строки не убирать!

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:54, 28-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а под пользователем .doc ассоциируется только с вордпадом и менять сие соответственно система не дает.
И совершенно правильно делает, что не дает! Подними права пользователю до админа (или может, "Опытного" пользователя хватит), ассоциируй как нужно, и снова обрежь права до пользователя.

yurfed
Сдается мне, что с правами пользователя эту ветку реестра только читать можно, и никак не писать

Отправлено: 15:59, 28-02-2007 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CyberDaemon
Цитата:
Сдается мне, что с правами пользователя эту ветку реестра только читать можно, и никак не писать
Вполне согласен, но подождём что скажет cubik

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:51, 28-02-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера удалось подправить так: правой кнопкой на любом документе, выбрать программу из списка, галку по умолчанию открывать вордом доки. Заработало, правда косячок все-таки есть, ворд ругается, что для файлов юзеров пути указаны неправильно, но документы он открывает и больше не пугает юзеров. Возможно действительно что-то с правами пользователя. To yurfed: по правой кнопке ворд был в меню и можно было так открыть,но я так открою, а пользователи не смогут. Они хотят открывать так как они привыкли.

Отправлено: 09:35, 01-03-2007 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cubik
Цитата:
правой кнопкой на любом документе, выбрать программу из списка, галку по умолчанию открывать вордом доки.
Я тебе предложил тоже самое, но конкретно указать. Но тут дело с правами админ-юзер, насколько действенно, не знаю.
Так ты всё же запихнул в реестр то что отписано выше, или иным путём. Отпиши. Очень интересно.
Через такое меню пока ещё ни кто не ругался.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:38, 01-03-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Файлы с расширением .doc не открываются вордом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не открываются текстовые файлы и изображения и к ним создались файлы с расшир. drweb leda Лечение систем от вредоносных программ 1 03-10-2009 01:22
[решено] FileRead() и файлы .doc evg64 AutoIt 12 18-09-2009 18:24
Разное - [решено] Не открываются файлы с расширением *.hlp Durson Microsoft Windows Vista 3 25-12-2008 21:19
какой программой открываются файлы с расширением GRD? Sidelong Программное обеспечение Windows 5 11-04-2008 10:29
Файлы с расширением cab не открываются Andrey KK Microsoft Windows 2000/XP 32 28-09-2005 10:16




 
Переход