Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Фризы в играх

Ответить
Настройки темы
Фризы в играх

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SamSom
Дата: 09-03-2019
Доброго времени суток всем. Имею не решаемую, на данный момент, проблему с ПК - ФРИЗЫ, МИКРОФРИЗЫ. В играх время от времени начинает подтупливать пк, т.е. игра идёт стабильно, фпс стабильно, но в неопределённый момент происходит фриз или микро фриз на доли секунды(при этом фпс не просидает), казалось бы немного, но на глаз очевидно и напрягает. Пк мощный, а проблема встала по перёг горла. Фризит во всех играх, таких как: КСГО, ДОТА2, Apex, Quake Champions, Метро Исход, Фар край 5. Фризы присутствуют как на низких так и средних и высоких настройках игр (перепробовал всё что можно). Драйвера, дирик, винду, фрэмворк, драйвера мат.платы переустанавливал - не помогло, в биусе скидывал частоты проца - не помогло, скидывал чатоты ОЗУ - не помогло, ставил игры на SSD - результат тот же. По мимо этого перепробовал множество других вариантов не прибегая к помощи посторонних лиц, но лимит моих знаний в ПК исчерпан. Тестировал игры программой FPS Monitor, инногда в момент фриза прога показывала что проц выгружается на 100%, но при этом выше 75 проц не нагревался и в играх в среднем жарится на 55-65 градусов по ядрам, а по крышке не более 50-55г. Я начал грешить на ОЗУ, мол нехватка пропускной способности для ЦП, но АИДА показала, что пропускная способность 45000мб (и всё равно при всём этом я прям чувствую, что узким горлышком тут является наличие всего лишь 2ух планок ОЗУ). Возможно, если докупить ещё 2 планки - проблема будет исчерпана, но боюсь тратиться на этот Корсар ценой в 150уёв, хотелось бы быть как минимум уверенным перед покупкой. Есть ещё пару мыслей на HDMI и ТВ, но не думаю что он может работать хуже любого другого 60Гц монитора. В общем господа, у кого знания и опыт позволяет прошу помощи, ибо я уже не знаю что и делать. Многое мог упустить при описании, так что спрашивайте в процессе, благодарю за внимние!
https://youtu.be/EfABu_3W42E видеоролик с анализом работы ПК

Конфиг моего ПК: Мать - Asus Maximus VIII Hero Z270/Socket1151 (последний биус), Проц - i7 7700k 4800mgz 1.3V фикс, на двухсекционной воде (макс.производительность, все энергосберегайки отключены, частота зафиксирована) , ОЗУ - Corsair Vengeance LED 2x8 3333mgz (16-18-18-34) 2ух ранковая и 2ух канал влючен, ГП - Gigabyte GTX1070 Extrem Gaming 8gb (заводской разгон), БП - Corsair RM650i Gold (работает всего на 30% и на пассивном охладе), всё это пекло подключено через HDMI к телевизору (так же на ТВ включен игровой режим), Win10 LTSB (последняя версия, игровой режим включен).

Отправлено: 01:57, 07-03-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SamSom, Погоняйте в офлайне

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:59, 09-03-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Полезное сообщение | Отправлено: 14:59, Сегодня | #21 »
ок, вечером дам ответ

Отправлено: 15:16, 09-03-2019 | #22


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20042
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Это ж все было по сети игры? »
Точно, я тоже обратил на это внимание, но упустил в ответе

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:40, 09-03-2019 | #23


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Полезное сообщение | Отправлено: 15:40, Вчера | #23 »
то же самое, проблема как в сингл плее так и в мультиплее...

Отправлено: 01:46, 10-03-2019 | #24


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще без интернета пробовали?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:50, 10-03-2019 | #25


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал и без звукового драйвера тоже

Отправлено: 05:32, 11-03-2019 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Фризы в играх

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Многократные фризы в играх Yakubb Непонятные проблемы с Железом 0 09-07-2018 19:44
Появились фризы в играх sanechik2612@vk Непонятные проблемы с Железом 2 10-01-2017 16:09
Фризы,лаги в играх Альтаф_Латыпов@vk Непонятные проблемы с Железом 11 30-07-2016 11:04
Фризы в играх Military Ноутбуки 11 05-05-2016 15:23
Переодические фризы в играх ZoneMan Непонятные проблемы с Железом 5 11-01-2015 07:36




 
Переход