Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2010 - Проблема в схеме AD на сервере Windows Server 2012 R2 при обновлении Exchange 2010

Ответить
Настройки темы
V. 2010 - Проблема в схеме AD на сервере Windows Server 2012 R2 при обновлении Exchange 2010

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые форумчане и специалисты, возникла проблема, которую на протяжении полугода (с разной интенсивностью) я пытаюсь решить. Проблема вроде бы и не чрезвычайная, на работу пользователей особо не отражается, но вызывает беспокойство.

Проблема в том, что имея сеть на 100 компьютеров, один контроллер домена name-domain.ru и один почтовый сервер Exchange 2010, я не могу обновить почтовый сервер, потому что при обновлении выдается следующая ошибка:

Ошибка:
При выполнении "$error.Clear();
install-ExchangeSchema -LdapFileName ($roleInstallPath + "Setup\Data\"+$RoleSchemaPrefix + "schema53.ldf")

" произошла следующая ошибка: "Произошла ошибка при выполнении 'ldifde.exe' для импорта файла схемы 'C:\Windows\Temp\ExchangeSetup\Setup\Data\PostExchange2003_schema53.ldf'. Код ошибки: 8245. Дополнительные сведения см. в файле ошибок: 'C:\Users\administrator\AppData\Local\Temp\3\ldif.err'".

Произошла ошибка при выполнении 'ldifde.exe' для импорта файла схемы 'C:\Windows\Temp\ExchangeSetup\Setup\Data\PostExchange2003_schema53.ldf'. Код ошибки: 8245. Дополнительные сведения см. в файле ошибок: 'C:\Users\administrator\AppData\Local\Temp\3\ldif.err'
Нажмите здесь для получения справки... http://technet.microsoft.com/ru-RU/l...D115&l=0&cl=cp

Прошло времени: 00:01:28



Entry DN: CN=ms-Exch-Excluded-Mailbox-Databases,CN=Schema,CN=Configuration,DC=name-domain,DC=ru
, 200:

: 0x20bb : OID.

::

000020BB: SvcErr: DSID-032603C0, problem 5003 (WILL_NOT_PERFORM), data 8379


На этом у меня все и застопорилось, потом я решил что необходимо выяснить в чем причина, перенес контроллер домена и сервер Exchange в тестовую зону и начал эксперименты, сам почтовый сервер не виноват (проверял соединения, доступность схемы (пути Temp), права), и я его исключил, и начал с тестирования установки нового почтового сервера в домен, удалив из него предыдущий (в тестовой зоне).

В итоге у меня есть старый контроллер домена и пустой сервер на который я хочу поставить почтовый сервер Exchange 2013. При подготовке схемы, контроллер домена выдает ту же ошибку (естественно), только в более понятном виде:

PS D:\> .\setup /ps /IAcceptExchangeServerLicenseTerms

Добро пожаловать в программу автоматической установки пакета обновления 1 для Microsoft Exchange Server 2013
Копирование файлов...
Копирование файла завершено. Программа установки соберет дополнительные сведения, необходимые для установки.

Выполнение проверки готовности Microsoft Exchange Server

Анализ необходимых условий ЗАВЕРШЕНО

Настройка Microsoft Exchange Server

Расширение схемы Active Directory ОШИБКА
При выполнении "$error.Clear();
install-ExchangeSchema -LdapFileName ($roleInstallPath + "Setup\Data\"+$RoleSchemaPrefix + "schema41.ldf")

" произошла следующая ошибка: "Произошла ошибка при выполнении 'ldifde.exe' для импорта файла схемы 'C:\Windows\Temp\Exc
hangeSetup\Setup\Data\PostExchange2003_schema41.ldf'. Код ошибки: 8245. Дополнительные сведения см. в файле ошибок: 'C:\
Users\administrator\AppData\Local\Temp\1\ldif.err'".

Операция установки Exchange Server не завершена. Дополнительные сведения см. в файле ExchangeSetup.log, расположенном в
папке "<SystemDrive>:\ExchangeSetupLogs".

'C:\Users\administrator\AppData\Local\Temp\1\ldif.err'":

Entry DN: CN=ms-Exch-Excluded-Mailbox-Databases,CN=Schema,CN=Configuration,DC=name-domain,DC=ru
Ошибка в записи, начиная со строки 29: Несклонный к выполнению

Ошибка со стороны сервера: 0x20bbОшибка обновления схемы: повторяющиеся OID.

Расширенная ошибка сервера::

000020BB: SvcErr: DSID-032603C0, problem 5003 (WILL_NOT_PERFORM), data 8379

Просмотрев схему контроллера домена через ADSIedit, запись CN=ms-Exch-Excluded-Mailbox-Databases,CN=Schema,CN=Configuration,DC=name-domain,DC=ru, я не нашел, попытался создать самостоятельно, выпала та же ошибка.

И еще, я почему то не могу удалить ни один элемент схемы, вылетает с ошибкой что данное действие не разрешено.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данном случае, очень не хочется полностью убивать домен, поднимать заново, создавать тучу народу, потом поднимать почтовый сервер и переносить базы на него((

Отправлено: 06:52, 22-01-2015

 

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я нашел статью https://social.technet.microsoft.com...vrdeploylegacy , но не совсем понял как можно искать в схеме через ADSIedit?

Отправлено: 09:25, 22-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://support.microsoft.com/kb/224543

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:41, 22-01-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, нашел. Еще бы знать как его удалить, переименовать могу через ADSIedit, но не удаляется, через ldp.exe когда пытаюсь удалить пишет - "Этот атрибут не может быть изменен, т.к. он принадлежит системе"

Отправлено: 12:14, 22-01-2015 | #4


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://windowsitpro.com/windows/your...lete-ad-schema
http://blogs.technet.com/b/janelewis...ed-object.aspx

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 12:26, 22-01-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще раз спасибо, только почему то не могу удалить аттрибут "SystemFlags", изменить на любое значение могу, а удалить - нет. Буду пробовать, может где то накосячил. Спасибо. О результатах доложу...

Отправлено: 14:12, 22-01-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за советы, проблемы решил с помощью другого сайта, вот ссылка - https://social.technet.microsoft.com...r2?forum=WS8ru. Огромное спасибо за помощь.

Отправлено: 09:27, 26-01-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2010 - Проблема в схеме AD на сервере Windows Server 2012 R2 при обновлении Exchange 2010

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 2010 - [решено] Ошибка при установки Exchange 2010 на Server 2012. swr Microsoft Exchange Server 7 07-03-2014 13:40
[решено] Обновление с Windows Server 2012 на Windows Server 2012 R2 DJ Mogarych Windows Server 2012/2012 R2 2 20-10-2013 22:07
2008 R2 - [решено] Windows server 2008 R2 + EXCHANGE 2010 + RemoteAPP zhaleksandr Windows Server 2008/2008 R2 1 08-12-2012 14:25
2008 R2 - [решено] домен на windows server 2008 r2 и терминальный сервере на windows server 2003 r2 predatorsssv Windows Server 2008/2008 R2 2 26-03-2012 08:19
Sharepoint - AD + Exchange Server 2007 + WSS 3.0 на одном физическом сервере. TywkaH4uk Другие серверные продукты 0 10-04-2009 11:26




 
Переход