Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Windows Embedded - проблемы и подводные камни

Ответить
Настройки темы
Windows Embedded - проблемы и подводные камни

Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows Embedded установлена на нескольких игровых аппаратах которые я обслуживаю. Проблем пока не возникало (там где Embedded), а вот у коллеги появилась проблема. Хотелось бы не только помочь но и самому изучить этого зверька.
Первая из проблем это нет возможности подключить даже клавиатуру с мышей.
Кто что знает и как подключить новое оборудование к этому творению мелкософта?
Здесь и здесь про новые устройства и драйверы к нему нет ничего.
PS создаю тему здесь чтобы можно было обсуждать всем.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 14:30, 28-03-2014

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
Windows Embedded »
та же XP, но с модным инсталлятором
Цитата Vitac_Black:
проблемы и подводные камни »
она гораздо более кустомизабельна.
т.е. при подготовке целевого образа можно многое поотключать.
в результате неуёмного поотключания компонентов можно получить всякие разные проблемы типа
Цитата Vitac_Black:
нет возможности подключить даже клавиатуру с мышей. »

Отправлено: 16:38, 30-03-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
в результате неуёмного поотключания компонентов можно получить всякие разные проблемы »
Игровой аппарат куплен с установленной ОС и игрой. В процессе эксплуатации возникают проблемы и на большинство из них охота громко крикнуть:
Вот уж проклятые буржуины... Сделали всё возможное чтобы обращались только к ним.

И что теперь делать? Неужели нельзя обмануть этот горе Embedded?

Одно радует: игры в этих аппаратах примитивны, практически все просто скопированы в корень диска С и создан ярлык в автозагрузке. Посоветую установить ЖД с игрой в другой системник и просто скопировать папку с игрой на другой ПК.
ЗЫ
У нас был случай : накрылся пЫнгвин с игрой записанный на флешку, пришлось заплатить 8.100 руб за то что тех поддержка выписала новую флеху из Америки и переслала нам, на запрос о пересылке образа флехи тех поддержка просто отмалчивалась. Аппарат простоял с августа по январь. Теперь на форуме создан раздел обменник образами.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 12:40, 31-03-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Windows Embedded - проблемы и подводные камни

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Странные траблы с ping в связке Windows Server 2008 R2 - Windows XP Embedded Fathummel Windows Server 2008/2008 R2 5 27-12-2013 14:39
Разное - Windows 7 embedded standart Kirill NN Microsoft Windows 7 0 06-08-2013 12:04
Разное - Подводные камни при сборке компа. nick1551 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 01-06-2012 14:37
Разное - Windows Embedded Standard 7 front242 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 28-08-2010 23:24
Как сменить режим домена с 2000mixed на 2003, и чем это чревато, подводные камни! akaAmigos Microsoft Windows NT/2000/2003 23 22-07-2010 09:59




 
Переход