Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] используя tasklist | find проверить есть ли PID

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] используя tasklist | find проверить есть ли PID

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я хочу проверить стоит ли у меня на компе Java. Для этого я использую:
PHP код: Выделить весь код

tasklist find "javaw.exe" 


но как мне сделать так чтобы батник проверял есть ли javaw.exe и если есть то ничего не выводил, а если нет то открывалось бы диалоговое окно с текстом что нужно скачать яву по адресу java.com?

Отправлено: 17:06, 01-06-2011

 

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата grey2:
чтобы батник проверял есть ли javaw.exe и если есть то ничего не выводил, а если нет то открывалось бы диалоговое окно с текстом что нужно скачать яву по адресу java.com? »
Код: Выделить весь код
tasklist | find "javaw.exe" || msg * "нужно скачать яву по адресу java.com"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:54, 02-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот моя прожка:
PHP код: Выделить весь код

@echo off
title VoIP Client Start
tasklist 
find "javaw.exe" || msg "Для запуска программы требуется Java-машина. Скачать можно здесь http://www.java.com/ru/download/ После установки Java-машины, Вы сможете запустить данную программу."
cd %CD%
java -jar peers.jar 

Как тут добавить if?
Ну тоесть если есть javaw.exe но ничего не выводит и , а если нет - то выведет сообщение и НЕ ДАСТ ЗАПУСТИТЬСЯ прожке:
PHP код: Выделить весь код

cd %CD
java -jar peers.jar 


Отправлено: 16:18, 02-06-2011 | #3


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
@echo off
title VoIP Client Start
tasklist | find "javaw.exe" ||(msg * "Для запуска программы требуется Java-машина. Скачать можно здесь http://www.java.com/ru/download/ После установки Java-машины, Вы сможете запустить данную программу."& GoTo:SKIP)
cd %CD%
java -jar peers.jar
:SKIP
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:09, 02-06-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


СПАСИБО!

Отправлено: 20:30, 02-06-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может не в тему, но в продолжение моей разработки Только что заметил, что бывает, что процесса javaw.exe не существует в процессах, хотя ява установлена.

Можно ли как-то в таком случае проверить установлена ли ява не через tasklist?

Отправлено: 12:33, 04-06-2011 | #6


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как вариант проверки наличия javaw.exe:
Код: Выделить весь код
@echo off
title VoIP Client Start
for %%a in (javaw.exe) do set "javaPath=%%~$path:a"
if not defined javaPath msg * "Для запуска программы требуется Java-машина. Скачать можно здесь http://www.java.com/ru/download/ После установки Java-машины, Вы сможете запустить данную программу."& GoTo:SKIP
cd %CD%
java -jar peers.jar
:SKIP
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:55, 04-06-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] используя tasklist | find проверить есть ли PID

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ключ в pid.inf xp9 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 08-12-2012 16:24
CMD/BAT - [решено] Как проверить есть ли пользователь или нет rromms Скриптовые языки администрирования Windows 13 13-07-2011 16:02
CMD/BAT - [решено] Нужно проверить есть ли интернет на ПК через *.bat white155 Скриптовые языки администрирования Windows 5 09-04-2011 00:01
CMD/BAT - [решено] реализация tasklist и taskkill в одном батнике с меню выбора andman84 Скриптовые языки администрирования Windows 2 08-04-2010 19:26
CMD/BAT - [решено] Подавление вывода в консоль утилиты tasklist RedScorpio Скриптовые языки администрирования Windows 3 05-06-2009 09:19




 
Переход