Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Установка мэйл-агента для разных пользователей

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Установка мэйл-агента для разных пользователей

Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows XP SP3. В системе есть два пользователя. Админ и простой. Решил поставить мэйл-агента последнюю версию (6.3. Прежние удалил. В администарторе все встало нормально. Но в простом пользователе доступа к программе не было.

Тогда из-под пользователя запустил установку от имени администратора. Но агент все равно под пользователем не работал. Ставился и в первом и во втором случае не в Program Files, а в Application Data. Для пользователя, если сравнить с админом, там было ограниченное число папок и файлов.

Тогдпа я решил сделать так. На время добавил пользователя в группу администраторов. Установил агента из-под этой записи. Потом вывел из админ-группы. Позапускал - вроде бы все работало. Но все равно нет уверенности, что все чисто.

Поэтому остались вопросы.
1 Почему программа не установилась запуском инсталлятора как админом?
2 Почему программа не ставится в Program Files? Общие для всех пользователей файлы можно было бы оставить там. Или это новый вид установки?
3 Как нужно правильно поступать в таких случаях?
4 Будут ли теперь проблемы у простого пользователя при работе с программой?

Отправлено: 18:34, 07-12-2014

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата бУРов:
2 Почему программа не ставится в Program Files? »
Для того, чтобы не нужно было прав Администратора на установку.

Отправлено: 15:49, 08-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Получается, что сделал не правильно, искусственно повысив юзера до админа для установки программы. А потом сняв полномочия.
Как это может отразиться на работе программы? Будет глючить?

Отправлено: 15:59, 08-12-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата бУРов:
3 Как нужно правильно поступать в таких случаях? »
В установщике должна быть опция- установка для текущего пользователя или установка для всех пользователей. Нужно выбрать установка для всех пользователей.

UPD
Цитата бУРов:
В установщике мэйл-агента я такой опции не заметил. »
К сожалению, установка происходит автоматически.
попробуйте Как пользоваться Mail.Ru Агентом нескольким пользователям.

Последний раз редактировалось Nerdy, 09-12-2014 в 18:05.


Отправлено: 16:57, 08-12-2014 | #4


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В установщике мэйл-агента я такой опции не заметил. М.б. есть ключи - глубоко не выяснял. Нужно посмотреть.

Отправлено: 17:14, 08-12-2014 | #5


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это не то. Как в агенте несколько пользователей иметь я знаю.
А мне нужно для разных пользователей в самой винде.

Последний раз редактировалось бУРов, 08-12-2014 в 20:11.


Отправлено: 19:50, 08-12-2014 | #6


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата бУРов:
А мне нужно для разных пользователей в самой винде. »
См.
Цитата Nerdy:
В установщике должна быть опция- установка для текущего пользователя или установка для всех пользователей. Нужно выбрать установка для всех пользователей. »
В первом случае программа ставится в Application Data текущего пользователя, и другим пользователям не доступна в принципе.
Во втором случае программа (неизменяемые файлы) ставится в Program Files, а файлы настроек создаются в Application Data каждого пользователя при первом запуске.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 08:39, 10-12-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Установка мэйл-агента для разных пользователей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Разные списки баз, для разных пользователей Галахад Скриптовые языки администрирования Windows 2 12-03-2013 17:08
2010 - MS Outlook 2010 сохраняет ли контакты для разных пользователей в разных профайлах? gavBTR Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 27-03-2011 20:13
Интерфейс - Различный язык системы для разных пользователей tyt Microsoft Windows 7 1 05-07-2010 23:41
Разные политики пользователей для разных машин dim_alf Microsoft Windows NT/2000/2003 12 23-11-2007 12:35
запуск разных программ для разных пользователей при загрузке schumi Microsoft Windows 2000/XP 2 06-01-2006 22:36




 
Переход