Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Запись звука с микрофона.

Ответить
Настройки темы
Запись звука с микрофона.

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что можно использовать для записи звука в цифровом виде с микрофона?
Я полазил в каталогах цифровых диктофонов, дороговато и компактность мне не нужна, мне нужно вести запись с аналогового микрофона, мне надо чтото вроде аналогового цифрового преобразователя, устройство хранения информации (памяти) и возможность подключения к компу.
Что можно использовать в этом случае?
Посоветуйте пожалуйста!

Отправлено: 22:16, 19-02-2009

 

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из-за одного микрофона гонять комп не хочется, и тегать его не хочу.
А этот микрофон можно к диктофону цифровому диктофону подключить?
Мне тогда остаётся только диктофон.

Отправлено: 23:46, 21-02-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего можно. Для верности следует сравнить характеристики микрофонного входа диктофона и выхода микрофона. Можте привести ссылки на характеристики...

Отправлено: 22:47, 23-02-2009 | #12

ab ab вне форума

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Микрофон микрофоном, но если звуковая карта слабая типа бытовых), то приличного звука и не будет. Нужна карта не хуже M-Audio с приличным соотношением по шумам и интермодам (искажениям). В этой серии карт защищенность под сотню дБ!

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 15:21, 02-03-2009 | #13


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для записи речи сойдёт и "бытовая" звуковая карта.
Цитата ab:
В этой серии карт защищенность под сотню дБ! »
Это как? Впервые слышу, чтобы защищённость измерялась в децибелах.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:02, 02-03-2009 | #14

ab ab вне форума

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Это как? Впервые слышу, чтобы защищённость измерялась в децибелах. »
При профессиональном анализе/сравнении аудио устройств, в т.ч. и звуковых карт для оценки шумов и искажений в большинстве случаев обходятся/делают одно интегральное измерение отношение сигнала к сумме интермодуляционных искажений и шумов Signal/TND + Noise, dB, т.к. соответствующие измерительные приборы отградуированы в дБ. Измерения производятся в динамическом режиме - подаются (поочередно) испытательные сигналы различных частот и измеряются: уровень полезного сигнала и суммарная мощность флуктуационных (тепловых) шумов плюс мощность продуктов искажений, вызванных воздействием полезного сигнала. Более сложные измерения проводятся при воздействии нескольких сигналов. Ничего вычислять не нужно, сами приборы (современные) выдают конечный результат.
При желании можно дБ пересчитать в проценты, но это будут тысячные доли процентов


P.S. Надеюсь мой ответ будет полезным
А на мой вопрос про Paste в Vegas-е ответишь что-нибудь?

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Последний раз редактировалось ab, 02-03-2009 в 22:39.


Отправлено: 21:11, 02-03-2009 | #15


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ab:
интегральное измерение отношение сигнала к сумме интермодуляционных искажений »
Свят, свят... Во терминология — закачаешься. Никакая это не защищённость, а просто отношение шума к полезному сигналу.

Вегас я видел пару раз, но работать там мне не понравилось, и я в нём не разбирался, так что не помогу ничем, к сожалению.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:55, 02-03-2009 | #16


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ab:
Микрофон микрофоном, но если звуковая карта слабая типа бытовых), то приличного звука и не будет. »
Чушь. Отношение сигнал/шум микрофона все равно ниже, чем у средних по качеству звуковых карт (55-60 против 80-90)

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 11:52, 03-03-2009 | #17

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Если я не ошибаюсь 80-90 это при воспроизведении, а при записи с микрофонного входа значительно меньше, микрофонные входы даже у карт типа Creative Audigy достаточно шумные.

Отправлено: 14:13, 03-03-2009 | #18


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Den47:
даже у карт типа Creative Audigy »
Креатив Аудиджи не является высшим достижением по качеству микрофонного входа. Если нужно хорошее качество, нужно купить хороший микрофон и подавать его на карту через предусилитель. Тогда и через кодек можно записывать более-менее сносно.
А для записи каких-нибудь лекций хватит любого входа и любого микрофона.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:55, 03-03-2009 | #19

ab ab вне форума

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Чушь. Отношение сигнал/шум микрофона все равно ниже, »
По-моему от тебя и читаю чушь
1. Для высококачественной (профессиональной) записи аудиосигналов даже вышеприведенная карта M-Audio считается полупрофессиональной.
2. Речь идет не о собственных шумах а о грязи (т.е. об интермодуляционных искажениях) при аналого-цифровом преобразовании любого входного сигнала в звуковой карте.

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 12:14, 04-03-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Запись звука с микрофона.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Запись звука с микрофона. ustrel Программное обеспечение Windows 10 27-01-2011 15:52
в колонках нет звука от микрофона! Mylo Непонятные проблемы с Железом 35 27-01-2010 15:56
toshiba satellite a300D нет звука от микрофона. Dragnir Ноутбуки 1 19-10-2009 06:57
Delphi - [решено] Какие компоненты использовать для записи звука с Микрофона и Line in? R.M.L Программирование и базы данных 5 13-10-2009 17:00
Запись звука - помехи ran01 Microsoft Windows 2000/XP 6 17-04-2004 00:02




 
Переход