Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Запись звука с микрофона.

Ответить
Настройки темы
Запись звука с микрофона.

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что можно использовать для записи звука в цифровом виде с микрофона?
Я полазил в каталогах цифровых диктофонов, дороговато и компактность мне не нужна, мне нужно вести запись с аналогового микрофона, мне надо чтото вроде аналогового цифрового преобразователя, устройство хранения информации (памяти) и возможность подключения к компу.
Что можно использовать в этом случае?
Посоветуйте пожалуйста!

Отправлено: 22:16, 19-02-2009

 

Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во-первых, абсолютное большинство всех микрофонов - аналоговые. Варианты с встроенным АЦП редки, и по большому счёту - не очень нужны. Но Вам что именно нужно, перекидывать записи в компутер? Тогда дешевле всего писать на аналоговый диктофон, а потом с него записывать через звуковую карту в компутер. Потом, диктофоны с электронной памятью не такие уж и дорогие, по крайней мере по сравнению с вашим вариантом, где всё по отдельности: микрофон + микрофонный преамп +АЦП + устройство записи и хранения. Такой вариант одинакового по качеству звука будет стоить на порядок дороже... Да и только для студий оправдан. Вам ведь не это нужно?

Отправлено: 01:55, 20-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрел ради интереса цены, за 1000 руб можно купить цифровик. Куда ж ещё дешевле!

Отправлено: 13:45, 20-02-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, мне не для студии.
Мне надо чтоб в комп можно было перекидовать.
Если использовать обычный диктофон с магнитной лентой, а потом через звуковуху перекидывать в комп то качество будет поршивое.
Дешёвые цифровые диктофоны не имеют аналогового входа, а мне нужно подлючить микрофон, микрофон с отдельным питанием высокой чувствительностью, мне родной микрофон в диктофоне в принципе и не нужен.

Мне надо что-то чтобы подключить микрофон вести запись в цифровом виде и возможность перекинуть запись на комп.
Получается что кроме цифрового диктофона с входом под микрофон и выходом usb я не что больше не могу использовать за туже цену что диктофон?

Отправлено: 20:49, 20-02-2009 | #4


Аватара для XIMERA123

Старожил


Сообщения: 377
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что мешает купить обычный микрофон (можно и с наушниками) и записывать звук сразу на компьютер в цифровом виде -)

Отправлено: 21:33, 20-02-2009 | #5

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня плеер texet за 1000 руб, там плеер mp3 wma, диктофон, линейный стерео вход, радио, запись с радио. Запись mp3 192 kbps. Подключение USB

Отправлено: 21:39, 20-02-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 8Toxa8:
Если использовать обычный диктофон с магнитной лентой, а потом через звуковуху перекидывать в комп то качество будет поршивое. »
Неправда, если подключать линейный выход (не с наушников) диктофона к линейному входу звуковухи, потери в качестве будут минимальны (возможно, Вы их и не услышите).
Цитата 8Toxa8:
Дешёвые цифровые диктофоны не имеют аналогового входа, а мне нужно подлючить микрофон »
Вот таже модель за тысячу руб., с микрофонным входом: http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=985260
Цитата 8Toxa8:
микрофон с отдельным питанием высокой чувствительностью, »
Вы хотите подключать конденсаторный микрофон с фантомным питанием? Тогда его можно подключать в этот же диктофон через отдельный блок фантомного питания.
Вы лучше напишите, ЧТО и в каких условиях требуется записывать. Тогда и советы будут вернее...

Отправлено: 02:52, 21-02-2009 | #7


Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сразу на комп песать не могу, мне для прослушки помещения.
Микрофон вот типа такого будет: http://www.arsenal-sb.ru/catalog/?prod=3538
На простом диктофоне время записи маловато.

Отправлено: 12:08, 21-02-2009 | #8


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


8Toxa8, ну и в чем проблема? Питание от +12в от компа, выход - на линейный вход звуковой карты (предусилитель встроенный, поэтому не на микрофонный). Записывать можно любой софтиной - TotalRecorder, Nero Wave Editor и так далее

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:41, 21-02-2009 | #9


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 8Toxa8:
компактность мне не нужна »
Так когда, может, и правда в этом помещении компутер разместите? На большинстве диктофонов есть функия включения записи по наличию звука. Если помещение не зашумлено, и не постоянно говорят, это сильно увеличивает время записи. А так, конечно, придётся вибирать между качеством и временем записи. Не знаю, как по ценам, но к некоторым диктофонам можно внешемй хард по юсб подключать...

Отправлено: 21:40, 21-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Запись звука с микрофона.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Запись звука с микрофона. ustrel Программное обеспечение Windows 10 27-01-2011 15:52
в колонках нет звука от микрофона! Mylo Непонятные проблемы с Железом 35 27-01-2010 15:56
toshiba satellite a300D нет звука от микрофона. Dragnir Ноутбуки 1 19-10-2009 06:57
Delphi - [решено] Какие компоненты использовать для записи звука с Микрофона и Line in? R.M.L Программирование и базы данных 5 13-10-2009 17:00
Запись звука - помехи ran01 Microsoft Windows 2000/XP 6 17-04-2004 00:02




 
Переход