Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Настройка изображения фильмов в формате avi.

Ответить
Настройки темы
Настройка изображения фильмов в формате avi.

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: 8Toxa8
Дата: 26-07-2008
При просмотре фильма в формате avi я не нашол настроек цветов яркости и т.п
Как смотреть фильм в таком формате, перекодировать надо?
Всё видео каторое я скачиваю в формате avi слишком тёмное.
На обычных двд дисках все фцнкции настройки изображения в WinDVD работают, а в avi формате настройка изображения не доступна, на wndows media, AC3 Audio тоже самое.
Извиняюсь за примитивность.

Отправлено: 20:53, 26-07-2008

 

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только щас переустановил, галачку поставил, только там не "Reset all codecs to their defaults", а "Reset all settings to their defaults", а когда первоначально устанавливал про галачку забыл, но всё ровно темно на всех плеерах, на windvd также не показывает, я гдето читал что еще такое бывает после переустановки windows, а я месяцев 7 назад винду переустанавливал.

Отправлено: 17:37, 28-07-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы заработал WinDVD, надо его удалить, а потом поставить заново. Заработать он должен.
Т. е., после того как была переустановлена Windows, avi потемнел?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:27, 29-07-2008 | #12


Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустановил заново, в настройках включил этот параметр, только там не "Reset all codecs to their defaults", а "Reset all settings to their defaults", на плеере что с кодеком шол показывает нормально, а на остальных плеерах также темно.
Я еще вчера это сообщение писал, а сегодня смотрю его нету!?
Только что установил WinDVD8, каторый вроде со всеми возможными плагинами, но на нём тоже изображение тёмное и настройка режимов цвета тоже не доступна.

Последний раз редактировалось 8Toxa8, 29-07-2008 в 13:21.


Отправлено: 11:21, 29-07-2008 | #13


Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, после переустановки винды avi потемнел!
У меня winDvd 7 стоял, я его удалил, а потом поставил windvd 8 или надо обязательно windvd 8 переустановить?

Отправлено: 21:26, 30-07-2008 | #14


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо же, как интересно. Впервые такую аномалию вижу. Откуда Windows? Какой-нибудь Зверь-си-ди, где всего понакручено-понаверчено? Если WinDVD установлен после того, как пропал видеоряд, то должно работать...

Давайте так: деинсталлируйте ВСЕ плееры и ВСЕ кодеки, которые только найдёте у себя в системе. Nero бы тоже не мешало убрать, для чистоты эксперимента. Потом перезагрузитесь, установите K-Lite codec pack с опцией "Reset all settings to their defaults", и попробуйте воспроизвести видео плеером, входящим в его состав - Media player classic.

По результатам напишите.

Честно говоря, зоопарк из плееров и кодеков в системе - это нехорошо.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:30, 30-07-2008 | #15


Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows обычный, без новоротов.
Удалил плеера и кодеки:
iTunes, Winamr, WinDVD8, Nero ShowTime, QuickTime, кодек K-Lite codec pack full, остался только родной Windows Media Player я не знаю как его удалить, даже реестр почистил, перезагрузился и установил K-Lite codec pack full с параметром "Reset all settings to their defaults", на плеере Media player classic показывает нормально не темно, вот только настроек изоброжения в этом плеере я не нашол. Больше я не что не устанавливал!
На счёт "зоопарка" плееров вы правы! Я бы хотел иметь один хороший плеер который воспроизводил бы все форматы, мажет вы подскажите один из таких плееров?

Отправлено: 01:59, 01-08-2008 | #16


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


8Toxa8, думаю кодеки K-Lite вам подойдут полностью у них конечно бывают неприятные моменты но разработчики их быстро правят, ну а плеер Media player classic, довольно удобен (его можно русифицировать для этого загляните сюда ), если же он вам не подходит то можете попробывать Light Alloy

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 02:58, 01-08-2008 | #17


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, Media Player Classic вполне подойдёт на роль универсального плеера. Я им пользуюсь уже года три, и никаких затруднений с проигрыванием фильмов не испытываю.
В настройках можно выставить ассоциации и интеграцию в Проводник.
Настройки изображения можно поискать, щёлкнув правой кнопкой мышки на изображении, и выбрав фильтры.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:33, 02-08-2008 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Настройка изображения фильмов в формате avi.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Создание меню для фильмов AVI на диск DVD pavivo Видео и аудио: обработка и кодирование 14 03-12-2009 10:53
переконвертировать фильм в формате ogm в avi,чтобы можно было смотреть с DVD-плеера sestri4ka Видео и аудио: обработка и кодирование 15 25-09-2008 09:45
Debian/Ubuntu - Настройка изображения. Bren74 Общий по Linux 20 13-02-2008 19:00
[решено] Из DVD в AVI старых фильмов Normal Видео и аудио: обработка и кодирование 1 12-02-2008 09:50
AVI(DivX3,WMA)->AVI(Divx5,MPEG-3) XPurple Видео и аудио: обработка и кодирование 4 31-03-2005 09:24




 
Переход