Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Воспроизведение 1920*1080-есть пара вопросов на практике.

Ответить
Настройки темы
Воспроизведение 1920*1080-есть пара вопросов на практике.

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфиг:
Pentium 4(3Ghz/L2-1mb)
Radeon 9600Pro 256Mb
Ram 2Gb
Хотелось бы смотреть видео H264 по 15-20гб в разрешении 1920 на 1080. мпег2 идет на-ура. н264-разрешения меньшие идут,на 1920: пробовал смотреть в mplayer-загрузка цп от 40 до 60 и видео идет рывками,core avc+media player clssic home cinema-загрузка под 99 - идет с рывками поболее. В обеих случаях о комфортном просмотре не может быть и речи.Посему вопрос- практически ктонибудь на подобной конфиге воспороизводил такое видео нормальна ? Везде инфа противоречивая: где то пишут минимум двуядерник,где то пишут что пенька 2.8 без фильтров если за глаза. VLC player проц не грузит почти но даже в меньших разрешениях(другие видео,этот сэмпл на нем не пробовал так удалил VLC) идет покадрово и жуть короче. Воспроизводил вот этот сэмпл . Вот мне и интересно возможно ли вообще вооспроизвести мне его в таком разрешении ?
PS-настройки core avc как на скрине (может чего перемудрил? )

Если сочтете нужным прилепить мою тему к другой то я не против,просто сам незнаю куда лучше спросить.

Отправлено: 22:45, 28-06-2009

 

Аватара для mewkoff

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


12341234, какие у вас кодеки стоят??
поставте ТОЛЬКО K-Lite codec pack и мне кажется должно прийти счастье,удачи

-------
Ах до чего хорош этот форум!!!:-)


Отправлено: 04:25, 29-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mewkoff:
должно прийти счастье »
Нет, не должно. Кодеки не помогут.
Нужна либо видеокарта, ускоряющая вывод видео высокой чёткости, либо более мощный процессор.
Есть программки, тестирующие компьютер на предмет соответствия требованиям по декодированию такого видео.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:20, 29-06-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mewkoff,
Кодеки стоят выборочно,с пакетами уже не раз нарывался . Поэтому нехотелось бы просто так сносить все что настроенно для эксперемента. Если бы знать точна...
DJ Mogarych,
Блин,по миниммальному в CPU чуть чуть невписался,может можно как то ускорить декодериование отключив что либо у меня ? ( мне просто кажеться что 200мгц недадут разительного прироста производительности). Программа мне сказала всечто на сайте(мне кажеться что она едва ли чтонибудь тестирует-просто собирает инфу о компе и сравнивает).
Ну на мой взгляд на AGP уже смешно покупать видеокарточку мощнее да и с CPU на 478 более мощными тоже проблема будет тоесть выход менять железо,а минимальную конфигу которая на практике номальна воспроизводить будет навскидку неподскажете ? ( на цены не смотреть брать сейчас пока не буду,интересуюсь заранее на что рассчитывать).

Отправлено: 11:05, 29-06-2009 | #4


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 12341234:
можно как то ускорить декодериование отключив что либо у меня ? »
Можно попробовать выгрузить антивирус и прочие выполняющиеся в фоне программы. Но это не поможет; на вашем компьютере видео высокой чёткости всё равно гладко воспроизводиться не будет. От того, что, возможно, станет меньше дёргаться, легче не станет.
Цитата 12341234:
минимальную конфигу которая на практике номальна воспроизводить будет навскидку неподскажете ? »
Я уже дал ссылку выше на требования, смотрите там.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:14, 29-06-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych,
Конечно неполегчает ,видимо либо разгон либо тотальный апгрейд.
Спасибо.

Отправлено: 15:50, 29-06-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть вопрос проц AMD X2 4200 без разгона вытянет 1080p HD (видюха будет встроенная ))) без аппаратного ускорения HD) ??

Отправлено: 20:21, 16-08-2009 | #7


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


12341234, выше я уже давал ссылку на требования по декодированию видео высокой чёткости. Там можно вывести полный список процессоров, способных декодировать поток HD-video. Делайте выводы самостоятельно.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 20:08, 26-08-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Воспроизведение 1920*1080-есть пара вопросов на практике.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Пара вопросов Freeman_kgrad Microsoft Windows 7 1 19-01-2010 22:39
FreeBSD - Пара вопросов Tosha_l Общий по FreeBSD 13 12-10-2008 23:45
Пара вопросов.... Dronec Сетевые технологии 2 23-10-2004 10:39
Пара вопросов sad koder Общий по Linux 8 08-09-2004 11:35
Пара вопросов wolland Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 24-01-2004 14:06




 
Переход