Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Установка Win98SE на чистый диск - не загружается VXD.DRV

 
Настройки темы
Установка Win98SE на чистый диск - не загружается VXD.DRV
ab ab вне форума

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Диск 120Г, после формата и разделенный.

Процесс установки.
Проверка всех дисков - ОК.
После начала инсталляции возникает вышеупомянутое сообщение и установка останавливается.
попыток было несколько, но результат тот же. что делать?

З.Ы.
1. Проверял установку Win98SE на этот диск на другом компе - все ОК
2. Ось нужна только такая.

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 09:19, 01-02-2005

 

Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


setupcor вместо setup.exe пробовали?
Можно ещё задуматься, чем отличается "другой комп", на котором установка идёт от вашего.

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 13:18, 01-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я относил этот винчестер на совершенно другой комп и там установка Win98SE прошла успешно!
Установку этих виндов на своем компе, но на другой винчестер я делал УСПЕШНО бесчисленное множество раз. Чем же мог не понравиться компу этот винчестер?
Упомянутое мной аварийное сообщение возникло, по-моему, в момент когда должна была появиться мышка на досовской установке виндов.

А что все-таки означает VXD.DRV - чей-то виртуальный драйвер?

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 14:26, 01-02-2005 | #3


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так вы приведите конфигурацию вашего и "чужого" компа - можно будет предположить причину, а так мы просто беседуем "за жизнь"

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 14:44, 01-02-2005 | #4

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


garry e95

1. Представленной мной довольно подробной инфы вполне достаточно чтобы сообщить свои предположения.
2. Научитесь отвечать по-делу и не двумя строками произвольного толка, а техническим стилем и строками поболее. К примеру ничего конкретного от вас я не прочитал несмотря на мои конкретные 1-2 вопроса.
3. Когда более менее спец ищет причину бэгов, то он первым делом изымает все ненужное железо и оставляет самый минимум - материнка, проц, память, видео.

З.Ы. я также считаю, что за жизнь далее беседовать бесполезно.

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 20:46, 01-02-2005 | #5


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ab
Цитата:
1. Представленной мной довольно подробной инфы вполне достаточно чтобы сообщить свои предположения.
Извините, я не хочу "растекаться мыслью по древу", не владея исходной информацией, да и толку с неконкретных предположений - немного.
Цитата:
Научитесь отвечать по-делу и не двумя строками произвольного толка, а техническим стилем и строками поболее. К примеру ничего конкретного от вас я не прочитал несмотря на мои конкретные 1-2 вопроса.
Научитесь задавать конкретные вопросы. Прочтите рассказ Р.Шекли "На краю вселенной", если не ошибаюсь. Если нет возможности, кратко резюмирую данный рассказ: "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа". Если я у вас спрошу - "У меня не работает телевизор, марка такая-то, у соседа аналогичный работает - что мне делать?" Это достаточная информация для определения причины поломки?
Цитата:
Когда более менее спец ищет причину бэгов, то он первым делом изымает все ненужное железо
Когда более-менее грамотный пользователь сталкивается с проблемами, он пытается воспользоваться поиском в интернете и не позволяет себе резкости к людям, которые пытаются ему помочь.

Напоследок цитата из Рекса Стаута. "Мистер Вульф, но каким образом вы пришли к подобным выводам?! - На основе общеизвестных фактов и их соответствующей интерпретации".

P.S. Прошу не обижаться, если мой ответ показался излишне резким, но вы не ответили ни на один мой вопрос, а телепатией я не владею. Прощайте. Учитесь искать по форуму интересующие вас темы.

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 07:13, 02-02-2005 | #6

ExZibichi


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня такое было при битой планке памяти.

Отправлено: 03:18, 08-02-2005 | #7

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ExZibichi[q]

Цитата:
У меня такое было при битой планке памяти.
Очень интересная мысль! Попробую покомбинировать с 2-мя планками.
Однако....когда в компе я меняю диск 120Г на прежний диск 40Г НЕТ ни упоминания обо ошибках на диске ни сообщения о неудачи с VXD.DRV.
Могу повторить, что диск 120Г, перенесенный на другую материнку позволяет безо всяких ошибок ставитьWin98SE!
Вот такие дела.

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 23:46, 09-02-2005 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Позволю себе пару замечаний, может быть неконструктивных.
1. Если Win98SE успешно устанавливается на другом компьютере, надо его и ставить там до конца, а потом вернуть винчестер на проблемный компьютер, всё обычно нормально начинает работать после обнаружения некоторого количества новых устройств.
2. В setup'е обязательно должна быть отключена защита от вирусов.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:39, 14-02-2005 | #9

Jtv Jtv вне форума

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прдположение такое, что BIOS не поддерживает диски такого объема. Для проверки можно удалить fdiskом все разделы, создать заново и отформатировать, потом ставить W98SE.

Отправлено: 00:44, 16-02-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Установка Win98SE на чистый диск - не загружается VXD.DRV

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Проблемы при установке на чистый диск rustamx Microsoft Windows 2000/XP 10 15-07-2009 09:30
Установка - не устанавливается на чистый форматированный в NTFS жесткий диск 80GB Сифон Microsoft Windows 2000/XP 2 28-02-2009 01:19
Установка - Установка GGK WinXP Pro на чистый винт Центурион Microsoft Windows 2000/XP 2 11-07-2008 12:48
Autoplay (чистый диск) lwolf Microsoft Windows 2000/XP 5 02-03-2006 09:52
Чистый DVD диск не обнаруживается. lipa Хочу все знать 15 16-02-2005 16:18




 
Переход