Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Автоматическое подключение к интернету и VPN

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Автоматическое подключение к интернету и VPN

Аватара для eryoma

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: eryoma
Дата: 01-02-2010
Описание: итог темы
Имеется компьютер с подключением через PPPoE. На столе значок для тыканья.
Необходимо сделать автоматическое подключение при загрузке оси. Сейчас реализовано подключение через rasdial в автозагрузке:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run] Явно указаны логин и пароль.
Все работает, но надоедает выскакивающее дос-окно. Можно ли его убрать? Чтобы команда выполнялась скрытно.
Опять же поздно грузицо. Очень бы хотелось, чтобы подключение происходило до пользовательского входа на уровне окна приветствия. Это для удаленного управления. Есть решения? Может как-то через службу? Гугль не помог...

ИТОГОВЫЕ РЕШЕНИЯ

Все решения простые и занимают минимум времени.
В основном используется командная строка. Кроме одной крохотной утилитки никакого дополнительного софта не требуется.
В приведенных ниже кодах вы должны заменить(!) значения VPN, LOGIN и PASSWORD на ваши имя подключения, логин и пароль.
ВНИМАНИЕ! Код командной строки чувствителен к пробелам. Будьте аккуратны при изменениях. Название подключения, логин и пароль не должны содержать пробелы.

Для выполнения процедур у вас должны быть права администратора, однако, для выхода в интернет категорически советую убрать эти права - избежите очень многих неприятностей.

Чтобы не досаждало выскакивающее окно воспользуемся одной из специальных утилит
В данном случае используем HIDCON.EXE которую сделал Oleg_Sch. Берем тут, кладем в C:\WINDOWS\System32\ и пользуемся по надобности.
Итак.

Автоматическое подключение при входе в систему:

Твик реестра:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00 

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run] 
"VPN"="hidcon rasdial VPN LOGIN PASSWORD"
или скопировать подправленный вами код в буфер
Код: Выделить весь код
reg add HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run /v VPN /d "hidcon rasdial VPN LOGIN PASSWORD" /f
и:
Пуск - выполнить - Ctrl+V (или пр.кнопка мыши в строке - вставить) - ОК

Проверяем: вводим в строку msconfig и нажимаем "ОК" В появившемся окне в разделе "Автозагрузка" должен присутствовать элемент загрузки с именем вашего подключения. Если его нет, то вы неправильно изменили код.

Автоматическое подключение при входе в систему 2:

Если у вас иногда бывает необходимость входить в систему без подключения, то создаем исполняемый файл:
Пр. кнопка мыши - создать - текстовый документ
Открываем и вставляем:
Код: Выделить весь код
hidcon rasdial VPN LOGIN PASSWORD
Закрываем файл и переименовываем по имени вашего подключения, а расширение .txt меняем на .bat
(Если расширения нет, то: Панель управления - Свойство папки - Вид - Скрывать расширения зарегистрированных типов файлов - удалить флажок)
Убираем в какую-нибудь папку, а ярлык от него вставляем в папку: Пуск - Все программы - "Автозагрузка".
При входе в систему, чтобы отменить автозагрузку нажимаем и удерживаем "Shift".

Автоматическое подключение до входа в систему:

Для удаленного управления с возможностью выбора пользователей и административного входа.
Выполняется в виде службы

Подставляем в код свои данные и копируем его в буфер.
Код: Выделить весь код
sc create auto-PPP-VPN start= auto binPath= "c:\windows\system32\hidcon.exe rasdial VPN LOGIN PASSWORD" DisplayName= ".Мое подключение" depend= lanmanworkstation obj= "NT AUTHORITY\LocalService"
Пуск - выполнить - Ctrl+V (или пр.кнопка мыши в строке - вставить) - ОК

Проверяем: вводим в строку services.msc и нажимаем "ОК" Вверху должна появиться служба ".Мое подключение". Если ее нет, то что-то в коде вы изменили неправильно.
Чтобы удалить службу используем:
Код: Выделить весь код
sc delete auto-ppp-vpn
Внимание! Это не полноценная служба, она не висит в процессах. При запуске просто включает соединение и возвращает ошибку.
Удачи!

Отправлено: 16:08, 28-01-2010

 

Аватара для harleysoft

Старожил


Сообщения: 304
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В настройках подключения по локальной сети есть такая вкладка TCP\IP в них надо забить DNS которые вам дали при подключении. IP надо узнать у вашего провайдера.

-------
Если я вам помог - нажимаете кнопочку "Полезное сообщение"...
Меня не было, нет и не будет. Вам всё кажется. :D


Отправлено: 20:12, 28-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата harleysoft:
вкладка TCP\IP в них надо забить DNS которые вам дали при подключении »
и как это должно помочь скрыть окно подключения?...

eryoma, посмотрите здесь - реализация при помощи cmdow
ну и собственно у нас на wiki: Скрываем консольные окна

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:37, 28-01-2010 | #3


Аватара для eryoma

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


harleysoft
Спасибо, но вопрос не в этом.

Blast
Нижайший поклон! Прекрасно работает.
Увы, мне, увы... Как много зависит от формулировки вопроса в поиске...

По поводу более ранней авторизации есть у кого какие идеи? У многих же подключение через PPPoE и многим надо подключаться удаленно. Решение будет полезно всем. Я бы повозился...
Можно ли rasdial запихать в службу? И если да, то как сделать, чтобы сначала отрабатывалось подключение локалки, а потом авторизация PPPoE? Как реализуется зависимость?

Последний раз редактировалось eryoma, 29-01-2010 в 05:20.


Отправлено: 04:37, 29-01-2010 | #4


Аватара для eryoma

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PS Прошу модератора изменить заголовок темы на "Раннее подключение к интернет при загрузке"

Отправлено: 06:59, 29-01-2010 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eryoma:
Имеется компьютер с подключением через PPPoE. На столе значок для тыканья. »
И*соединение у вас через ADSL.
В*таком случае можно перевести модем в режим маршрутизации (google.ru в помощь), тогда сам будет создавать PPPoE-сессию и раздавать интернет всем подключенным к нему компьютерам

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 08:28, 29-01-2010 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А еще можно добавить созданный вами cmd или bat-файл с rasdial поместить в планировщик задач Windows и выполнять его при запуске Windows, а не при входе в систему (логоне)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:13, 29-01-2010 | #7


Аватара для eryoma

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio
Я же вверху написал, что соединение по локалке. Насколько я знаю, PPPoE, - это протокол авторизации и может быть поднят на любом соединении.

Blast
У меня планировщик отключен, хотя можно и включить. Я батник не создавал просто в LOCAL ... /RUN написал команду "hidcon rasdial login rassword" Работает отлично, но после окна приветствия. А хотелось бы раньше, чтобы выбирать пользователя при удаленном соединении. Вопрос в том, что будет раньше грузиться локалка или планировщик. Как задавать последовательность?
Пока просто попробую и отпишусь.

Последний раз редактировалось eryoma, 29-01-2010 в 15:25.


Отправлено: 14:58, 29-01-2010 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата eryoma:
А хотелось бы раньше »
тогда через планировщик
Цитата eryoma:
Вопрос в том, что будет раньше грузиться локалка или планировщик. Как задавать последовательность? »
планировщик (как таковой) конечно будет запущен раньше входа в систему, а для подключения интернета вам в планировщике задачу нужно создать, которая будет стартовать при запуске Windows - то есть задача чтоб выполнялась "при загрузке компьютера"

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:36, 29-01-2010 | #9


Аватара для eryoma

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
Спасибо, это я понял. Там вопрос в том, что и локалка и планировщик являются службами, и если планировщик запустит авторизацию раньше установки связи, то соединения не будет. Нужно реализовать последовательность... Как я понимаю, последовательность запуска служб реализована от их зависимостей, а задание в планировщике никак запуском служб не контролируется. Либо само задание надо оформлять как службу, либо, как-то настраивать его в планировщике, чтобы оно запускалось только при установленной связи, т.е. сначала запустились все сетевые службы и только потом задание в планировщике.
PS нашел в поиске кучу статей по очередности служб, попытаюсь разобраться и отпишусь.

Последний раз редактировалось eryoma, 29-01-2010 в 17:17.


Отправлено: 16:39, 29-01-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Автоматическое подключение к интернету и VPN

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не включается экран без подключения к сети. Помогите! ПЛЗ! Rimma1 Ноутбуки 4 16-03-2009 07:59
Без подключения сети - винда не ставится ! Kibor_G Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 13 06-11-2008 17:39
Интерфейс - [решено] Windows Vista: вход без окна приветствия Cr00t Microsoft Windows Vista 5 06-06-2008 14:42
Вход в систему с доменом без подключения к сети kazarkin Microsoft Windows 2000/XP 6 10-05-2005 11:05
Почему вылазят окна Интернет Експолрере? Domashenko Alexey Хочу все знать 3 05-06-2004 12:34




 
Переход