Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » Не могу отправить почту на определенный домен

Ответить
Настройки темы
Не могу отправить почту на определенный домен

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
У меня такая проблема.
Есть головной офис со своим почтовым сервером office.ru и аккаунтами (director@office.ru; nachalnik@office.ru)
Есть мы, филлиал, с менеджерами, которые имеют мыло на этом сервере (manager1@office.ru; manager2@office.ru. и т.д.)
В филлиале установлен SBS 2003 со встроенным Exchange
Загвоздка в том, что при попытке отправить сообщение на director@office.ru появляется сообщение

Сообщение не было получено одним или несколькими получателями.

Тема: RE: Извините проверка почты
Отправлено: 03.07.2008 16:41

Невозможно достичь следующих получателей:

director@office.ru 03.07.2008 16:41
Такая учетная запись не существует в организации, в которую было отправлено сообщение. Чтобы найти правильный адрес, проверьте адрес, найдите получателя в адресной книге или напрямую обратитесь к нему за помощью.
<sbsserver.local #5.1.1>


Внутри филиала сообщения отправляются к примеру между manager1@office.ru и manager2@office.ru
Сообщения легко уходят на любые другие домены такие как mail.ru или yandex.ru
Проблем с доставкой почты тоже нет.

Отправлено: 17:47, 03-07-2008

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну раз мыло идет на manager1@office.ru, то должно ходить и на director@office.ru. Другое дело, есть ли такое мыло.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:36, 04-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не факт :D
Exchange в филиале обслуживает ящики manager1@office.ru и manager2@office.ru?
А ящик director@office.ru какой сервер обслуживает? Если другой, то почта не пойдет, т.к. сервер считает, раз он отвечает за этот почтовый домен, то ящик должен находиться у него. А его нет. Вот и результат. Разделите пространство SMTP-адресов. На @office.ru и @branch.office.ru. Тогда все заработает. Можно настроить коннектор на головной офис, и прописать, что все письма с неразрешенными адресатами отправлялись туда.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 21:57, 04-07-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg Krylov:
Не факт :D
Exchange в филиале обслуживает ящики manager1@office.ru и manager2@office.ru?
А ящик director@office.ru какой сервер обслуживает? Если другой, то почта не пойдет, т.к. сервер считает, раз он отвечает за этот почтовый домен, то ящик должен находиться у него. А его нет. Вот и результат. Разделите пространство SMTP-адресов. На @office.ru и @branch.office.ru. Тогда все заработает. Можно настроить коннектор на головной офис, и прописать, что все письма с неразрешенными адресатами отправлялись туда. »
Действительно так оно и было.
Проблема решилась следующим образом.
Был удален домен @office.ru из Recipinet Policies в Exchange

Отправлено: 16:11, 07-07-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » Не могу отправить почту на определенный домен

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как отправить почту с помощью telnet slaine Хочу все знать 3 16-02-2009 15:36
Не могу получить почту. Gangabass Общий по Linux 2 05-10-2007 07:54
VBA - VBA | Отправить почту из Excel rewerty Программирование и базы данных 4 25-04-2006 14:21
Не отправить почту Guest Хочу все знать 1 16-04-2004 13:36
Не могу отослать почту Zeus Сетевые технологии 5 15-05-2003 15:57




 
Переход