Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » помощь с изображениями

Ответить
Настройки темы
помощь с изображениями

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. мне нужна помощь в создании htm странички.на этой страничке есть некое изображение(1), которое является ссылкой на другое изображение(2) в формате jpg. нужно чтобы это изображение(2) открывалось не в браузере, а в каком-нибудь вьювере (например стандартном виндовом). думаю нужен какой-то скрипт, но я не знаю ни одного языка програмирования. может кто поможет? буду признателен за помощь.

Отправлено: 00:55, 05-08-2005

 

Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для этого нужно, чтобы картинка закачалась на компьютер пользователя, а для этого нужно, чтобы пользователь захотел её скачать.
В любом случае делайте ссылку на эту картинку как на обычный файл (или как ссылку на другую страницу), тогда эта картинка будет предложена юзеру для скачивания

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 02:58, 05-08-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для XCodeR

Ветеран


Сообщения: 878
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а зачем, если не секрет?

Отправлено: 09:52, 05-08-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to Xcode: делаю autorun меню для CD с кучей фоток.
to vadimiron: спасибо за предложение, но такой способ не катит, может предложишь чего-нибудь другое?

Отправлено: 12:16, 05-08-2005 | #4


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


idol01
Это просто система безопасности: нельзя без подтверждения юзера закачать ему на компьютер какой то файл.
Объясните поподробней, для чего нужно всё это и тогда может альтернативы кому в голову придут

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 13:02, 05-08-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я же говорю, это нужно для autorun меню у CD.
само меню я сделал в формате htm. В нём поместил несколько изображений,
которые являются ссылками на фотки в различных директориях на CD. мне не нужно,чтобы эти фотки качались на комп,
нужно, чтобы они открывались в каком-нибудь вьювере (а то они, сволочи, всё в браузере отображаются). теперь понятна проблема?

Отправлено: 16:30, 05-08-2005 | #6


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не кипятитесь. Дело в том, что нет единого решения для всех бродилок. В случае IE вашу проблему можно решить скриптом VB, в остальных - никак (имхо). И камень преткновения тут - безопасность, как уже замечал vadimiron. Я к примеру, в кучу, отключаю VB принципиально. Броузером и только броузером придется оперировать. В конце концов есть куча программ которые вам автораны сделать помогут, почему бы не поглядеть в их сторону?

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 17:33, 05-08-2005 | #7


Аватара для XCodeR

Ветеран


Сообщения: 878
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


или сделать autorun на Flash'e....

Отправлено: 18:22, 05-08-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и на этом спасибо, буду ломать голову дальше.
to Prisoner: да я вроде и не кипятился

Отправлено: 20:48, 05-08-2005 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » помощь с изображениями

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь Цура Лечение систем от вредоносных программ 2 13-05-2009 14:40
Нужна помощь ponch_31 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 12-03-2009 17:36
Работа с изображениями в Builder C++ Sir Z Программирование и базы данных 12 09-03-2006 23:11
Нужна помощь Guest Сетевые технологии 2 10-08-2004 08:52




 
Переход