Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Внешний HDD (USB) можно ли разбить на разделы?

Ответить
Настройки темы
HDD - Внешний HDD (USB) можно ли разбить на разделы?

Аватара для sashadeg

Старожил


Сообщения: 379
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу покупать внешний HDD, в связи с этим появилось несколько вопросов...
В "Мой компьютер" диск будет отображаться как флешка или именно как ещё один HDD ?
Можно ли разбить на разделы?
Можно ли устанавливать на него ОС ?

-------
Ну вы ребята даёте...


Отправлено: 11:01, 06-02-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sashadeg:
В "Мой компьютер" диск будет отображаться как флешка или именно как ещё один HDD ? »
Как HDD
Цитата sashadeg:
Можно ли разбить на разделы? »
Как вам угодно
Цитата sashadeg:
Можно ли устанавливать на него ОС ? »
Нет

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:55, 06-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avalanche

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Цитата sashadeg:
Можно ли устанавливать на него ОС ? »
Нет »
как это нет?! если на компе установить винду (например) на один из разделов диска в bcdedit (boot.ini) дать на него ссылку, хотите сказать, не запустится?
Уже не говоря, про grub (и другие загрузчики) и загрузку с Usb-HDD.

-------
это известная проблема!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:59, 06-02-2011 | #3


Аватара для sashadeg

Старожил


Сообщения: 379
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я пользуюсь только вин7, и на сколько я помню boot.ini закончились на винХР... или я не прав ?

Отправлено: 13:35, 06-02-2011 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avalanche:
как это нет?! если на компе установить винду (например) на один из разделов диска »
Вопрос был :
Цитата sashadeg:
Можно ли устанавливать на него ОС ? »
Ответ - нет. А то, что вы предлагаете это не установка.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:11, 06-02-2011 | #5


Аватара для sashadeg

Старожил


Сообщения: 379
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я правильно понял, можно загрузиться, но только если есть загрузочная инфа на одном из разделов внутреннего hdd с поправкой на загрузку с внешнего?

-------
Ну вы ребята даёте...


Отправлено: 17:43, 06-02-2011 | #6


Аватара для Avalanche

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sashadeg:
я правильно понял, можно загрузиться, но только если есть загрузочная инфа на одном из разделов внутреннего hdd с поправкой на загрузку с внешнего? »
именно)

Цитата Ment69:
Ответ - нет. А то, что вы предлагаете это не установка. »
мне вернут мой хард когда-то уже, я специально скрины сделаю с установленной на него системой. Если не ошибаюсь, даже на флэшку можно поставить ось. Просто во время установки выбрать установку на раздел с накопителя.

-------
это известная проблема!


Отправлено: 17:51, 06-02-2011 | #7


Аватара для sashadeg

Старожил


Сообщения: 379
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на флешку нельзя. у меня 6 флешек и ни одна не находится в окне выбора раздела. может только если с подгрузкой спец драйверов... ну суть не в этом, тема решена.

-------
Ну вы ребята даёте...


Отправлено: 09:05, 07-02-2011 | #8


Аватара для Avalanche

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sashadeg:
у меня 6 флешек и ни одна не находится в окне выбора раздела. »
1) не пробовал, врать не буду, но мне кажется, если с программами типа HP USB Format tool заморочиться - можно и на флэшку будет ставить. Если ей mbr записать нужный. Но вот тут я ничего такого не пробовал, это из разряда догадок.

-------
это известная проблема!


Отправлено: 23:11, 07-02-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Внешний HDD (USB) можно ли разбить на разделы?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Не опознается внешний USB HDD Skripa Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 23 28-12-2010 12:27
HDD - Внешний usb HDD не работает на одном компе. bigtroll Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 25-12-2009 20:35
HDD - Какой программой разбить на разделы терробайтный HDD (винчестер) Smokier Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 36 04-04-2009 18:01
не могу разбить разделы HDD на Acer TravelMate 4520 Mafiosi Ноутбуки 8 28-03-2008 13:27
Установка - можно ли разбить HDD не теряя информации? qual Microsoft Windows Vista 8 16-01-2008 10:17




 
Переход