Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Biostar + GeForce

Ответить
Настройки темы
[решено] Biostar + GeForce

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дело было так:

принесли мне видеокарту ASUS 7300 GS, с дефектом "не работает". я ее потестировал, - вполне работоспособный девайсик, возвращаю клиенту , а мне в ответ, нет , если она даже и работает то не выводит изображения на монитор, перепроверяю у себя - все работает нормально .... запросил полную конфигурацию клиентского компьютера , после чего оказалось что на МБ - Biostar NF61S Micro AM2 SE , Socket AM2, GeForce6100/nForce410, FSB2000, mATX, 4*DDR действительно нет переколючения на слот PCI-E при вставленой

7300 GS с другими видеокартами переключение с внутреннего видео на PCI-E сробатывает нормально

-------
ленивый админ лучше админа-стахановца, т.к. делает все один раз чтоб больше не напрягаться.


Отправлено: 14:06, 13-08-2007

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1) прошить мат. плате БИОС посвежее
2) взять другую видеокарту

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:09, 13-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, делал ... 0 эмоций

-------
ленивый админ лучше админа-стахановца, т.к. делает все один раз чтоб больше не напрягаться.


Отправлено: 14:10, 13-08-2007 | #3


Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MANN, в настройках биоса поставить видео карту ПСИ как основную при загрузке компьютера.

-------
Если Вам помог совет жми "Полезное сообщение" :)
Рекомендуемые к применению блоки питани от производителей: FSP, Seasonic, ThermalTake, Chieftec, Zalman :)
Все прораммы для тестов "железа" можно найти на форуме воспользовавшись поиском или пройдя по ссылке http://forum.oszone.net/thread-17423.html


Отправлено: 14:29, 13-08-2007 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


тогда клиенту рекомендуй 2-е.

ЗЫ: единственное, что могу еще посоветовать - после установки видеокарты сделать сброс БИОСа и запустить с выводом на внешнюю карту.. иногда помогает.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:30, 13-08-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Triplex,
Цитата Triplex:
в настройках биоса поставить видео карту ПСИ как основную при загрузке компьютера
это было первое что я сделал

-------
ленивый админ лучше админа-стахановца, т.к. делает все один раз чтоб больше не напрягаться.


Отправлено: 14:43, 13-08-2007 | #6


Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MANN, джамперы проверили, может на матери джампер переключение еще нужно сделать......вообще не работал с материнками от такого производителя.Вот ГИгабайты например чтоб перепрошить мало еще в БИОСЕ поставить разрешение, еще джампер переключить нужно.

-------
Если Вам помог совет жми "Полезное сообщение" :)
Рекомендуемые к применению блоки питани от производителей: FSP, Seasonic, ThermalTake, Chieftec, Zalman :)
Все прораммы для тестов "железа" можно найти на форуме воспользовавшись поиском или пройдя по ссылке http://forum.oszone.net/thread-17423.html


Отправлено: 14:49, 13-08-2007 | #7


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Triplex, дело в том, что к примеру gf8800 gf8600 ati2400 ati2600 переключаются без усилий ... а вот именно 7300 нивкакую ... мое мнение что джампера тут не причем...

мне вот интересен алгоритм определения девайса в PCI-e слоте, может из за низкого энергопотребления МБ не видит видеокарты ? ... или это больше похоже на бред ?)

-------
ленивый админ лучше админа-стахановца, т.к. делает все один раз чтоб больше не напрягаться.


Отправлено: 15:00, 13-08-2007 | #8


Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MANN, думаю что такой вариант как нехватка мощности тоже уместен как и не совместимость железяк

-------
Если Вам помог совет жми "Полезное сообщение" :)
Рекомендуемые к применению блоки питани от производителей: FSP, Seasonic, ThermalTake, Chieftec, Zalman :)
Все прораммы для тестов "железа" можно найти на форуме воспользовавшись поиском или пройдя по ссылке http://forum.oszone.net/thread-17423.html


Отправлено: 15:06, 13-08-2007 | #9


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7115
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MANN:
может из за низкого энергопотребления МБ не видит видеокарты ?
бред, опрашиваются все устройства на шине, каждое устройство имеет свой DeviceID, и исходя из него, система определяет, кто есть кто.
Цитата Triplex:
не совместимость железяк
скорее всего, были же несовместимые модели видео и мамок еще во времён 486-х.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:28, 13-08-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Biostar + GeForce

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Biostar P4TSP -D2 geeg Непонятные проблемы с Железом 7 06-04-2010 20:13
[решено] Biostar Microtech VT8233/A ГэННадиЙ Поиск драйверов, прошивок и руководств 14 05-11-2009 13:13
[решено] GeForce 7600GT vs GeForce 9400GT(Sparkle) BROTHERHOOD Видеокарты 15 09-09-2009 17:29
Не работают DIMMB1 и DIMMB2 каналы на Biostar Geforce 6100 AM2 AjaX_too Материнские платы и память 2 10-01-2009 12:56
[решено] Biostar TP43D2-A7 и Pentium 4 All!@nce Материнские платы и память 11 20-08-2008 08:25




 
Переход