Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Звуковые коды BIOS разных производителей

Ответить
Настройки темы
Звуковые коды BIOS разных производителей

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.umopit.ru/CompLab/BIOSbeeps.htm

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:33, 12-05-2006

 

Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо Что-то я тормознул, мануал не догадался открыть

Отправлено: 16:13, 25-04-2014 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Компьютер выключился в штатном режиме нормально. На следующий день такая ситуация: на экране — ничего, все кулера урчат.

Вынимание батарейки, вынимание-перетыкание видеокарты и оперативки не помогло.

После замены PCI-Ex видеокарты на слабенькую PCI компьютер заработал нормально. Получается, что дело в видеокарте или в разъеме PCI-Ex на материнке. Завтра собираюсь отнести видеокарту на проверку (дома воткнуть ее в другой комп нет возможности).

Но почему я пишу в этой теме? Потому, что звуковой сигнал при включении компьютера был только один, без повторения, длинный (но не непрерывный, просто как длинный гудок в телефоне). БИОС Award. В списке звуковых сигналов Award нет такого пункта: один длинный сигнал.

Знатоки, что скажете?

(P.S. Что еще меня несколько беспокоит, пару недель назад на этой же материнке другая видеокарта PCI-Ex стала показывать всё в клетку... я ее выбросил, поставил эту, а теперь вот думаю: если и эта видюшка вылетела, то не многовато ли на две недели? Может, надо сменить материнку?)

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 22-12-2014 в 00:19.


Отправлено: 00:10, 22-12-2014 | #22


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
В списке звуковых сигналов Award нет такого пункта: один длинный сигнал. »
Есть. Не везде пишут: http://www.allmbs.ru/bios-01.html
Нужна комплексная терапия.

Цитата truvo:
то не многовато ли на две недели? Может, надо сменить материнку?) »
Симптомы могут указывать на пухлые конденсаторы на плате, дохлый БП, перегрев, битую память

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:17, 22-12-2014 | #23


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за скорый ответ. Что могу сказать сразу: конденсаторы нормальные, БП в холостом режиме показывает напряжение (на китайском тестере) 12,8 и 4,9 В.

На память до сих пор нареканий не было - в смысле системных ошибок, подвисаний или еще чего-то странного.

...Так по вашей ссылке тоже ведь нет такого "Один длинный"?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 00:30, 22-12-2014 | #24


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
12,8 и 4,9 В. »
Плохие напруги. Потолок для 12В - 12.6. А линия 5в просевшая уже без нагрузки. БП надо другой.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:32, 22-12-2014 | #25


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А почему тогда сейчас с PCI-видюхой на 2 МБ я вам пишу с этого компа? Или на нее напруги хватает, а на ту (256 МБ) — нет?

Что касается сегодняшнего неудачного включения — замечу вот что: обычно я втыкаю вилку в розетку, потом включаю "Пилот". Сегодня же тублер на "Пилоте" был включен изначально, а когда я втыкал вилку в розетку, там тихонько хлопнуло (искра на клеммах розетки, как в розетках нередко бывает). Могло ли это повредить БП (FSP 350 Вт)? Мне кажется, вряд ли, но вдруг?
Цитата WSonic:
А линия 5в просевшая уже без нагрузки »
Ну, там дисковод DVD-RW висел в качестве нагрузки.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 00:39, 22-12-2014 | #26


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
А почему тогда сейчас с PCI-видюхой на 2 МБ я вам пишу с этого компа? »
Может и она через два дня сгорит

Цитата truvo:
Что касается сегодняшнего неудачного включения — замечу вот что: обычно я втыкаю вилку в розетку, потом включаю "Пилот". Сегодня же тублер на "Пилоте" был включен изначально, а когда я втыкал вилку в розетку, там тихонько хлопнуло (искра на клеммах розетки, как в розетках нередко бывает). Могло ли это повредить БП (FSP 350 Вт)? Мне кажется, вряд ли, но вдруг? »
Нет, это нормально. Пусковой ток у БП достаточно высок. Но БП однозначно нехорошо... не из-за искры в розетке...

Цитата truvo:
Ну, там дисковод DVD-RW висел в качестве нагрузки. »
Это не нагрузка.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:43, 22-12-2014 | #27


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так я и не понял, где же вы прочли про "комплексную терапию" — по вашей ссылке в списке нет "один длинный".

В моей ситуации мне больше всего интересно то, что выключился комп штатно, а потом не включился, то есть вроде бы повода не было...

WSonic, напишите, пожалуйста, допустимые рамки-отклонения для напряжений БП с дисководом в виде единственной нагрузки, и на этом я закончу офтопить, ибо это, наверное, некрасиво...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 00:53, 22-12-2014 | #28


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
допустимые рамки-отклонения для напряжений БП с дисководом в виде единственной нагрузки »
C такой нагрузкой отклонений быть вообще не должно.

Цитата truvo:
по вашей ссылке в списке нет "один длинный" »
>>>
Цитата:
1 длинный или длинный повторяющийся --- Ошибка оперативной памяти

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:58, 22-12-2014 | #29


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А замена видеокарты (как у меня произошло) может решить проблему ошибки оперативной памяти? Типа сейчас к другим адресам памяти обращение что ли?

И вот ещё: AIDA сейчас показывает 12,249 В и 5,161 В. Вопрос: кому верить — тестеру или программе?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 01:01, 22-12-2014 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Звуковые коды BIOS разных производителей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Память от разных производителей JApocalypse Материнские платы и память 6 23-05-2009 02:28
Стабильность работы so-dimm разных объемов и производителей Igor Urievich Материнские платы и память 2 23-07-2008 11:42
DDR400 разных производителей serhiyiv Материнские платы и память 1 29-06-2008 19:41
запуск разных программ для разных пользователей при загрузке schumi Microsoft Windows 2000/XP 2 06-01-2006 22:36
Кто из производителей 6600GT предпочтительней XPurple Видеокарты 17 30-12-2005 07:06




 
Переход