Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Можно ли отменить отключение ПК?

Ответить
Настройки темы
Можно ли отменить отключение ПК?

Аватара для Relax

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Случайно нажал на кнопку "Выключить компьютер". В этот момент были открыты несколько документов Word в стадии редактирования, изменения не сохранены. Комп предложил сохраниться, все как положено и вроде ничего страшного, но пришла в голову глупая мысль: а нельзя ли остановить уже начавшийся процесс выключения или перезагрузки ПК? Простите, если мой вопрос покажется идиотским. Давно владею компьютером и чайником вроде уже себя не считаю, а вот такая мысль никогда не приходила в голову. Может кто откликнется?

-------
Relax
relax@m-lan.ru


Отправлено: 22:53, 01-05-2006

 

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверное нельзя. А на будущее лучше в свойстве электропитания выбрать "Действие не требуется" или "Спросить о нужном действии".

Отправлено: 15:09, 02-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


собсно, можно, если программа умеет запрашивать действие - напр., тот же Ворд насчет Сохранить\Нет\Отмена. Нажатие последнего остановит процесс выключения.

Отправлено: 12:39, 03-05-2006 | #3


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То-ли фразу "Поиск рулит!" загнать себе в подпись?
Вот тут уже поднимался такой вопрос.
Какие-то варианты там предложены, но решения, как перехватить и отменить нажатую кнопку POWER там не найдено.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 13:12, 03-05-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Можно ли отменить отключение ПК?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Как отменить переустановку (восстановление) XP? DeepWaters Microsoft Windows 2000/XP 3 14-12-2009 10:18
Отменить зарядку от USB можно? Sandstorm Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 06-10-2009 01:23
Debian/Ubuntu - отменить инсталляцию bruder Общий по Linux 13 19-07-2009 18:00
Отменить тихую установку C_a_s_p_e_r Автоматическая установка приложений 3 26-05-2008 19:36
Как отменить выключение компа Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 14 02-07-2004 14:04




 
Переход