Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Физически диск с данными, но показывается как пустой

Ответить
Настройки темы
HDD - Физически диск с данными, но показывается как пустой

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую.
Столкнулся со следующей проблемой.
На протяжении долгого время происходили зависания диска -"С", решил его проверить викторией.
Запустил викторию 4.43 под windows, сразу с ходу нашла 2 ошибки на 0,2 и 0,3 % поверхности диска при проверке.
ПопробЫвал пройтись ремапом- не помогало, попробЫвал пройтись erase - тоже безрезультатно (при этом увеличил размер блока с 256 до 4096).
В дальнейшем при перезапуске компютера, ОС Win7 (расположена на диске -С) отказалась запускаться, сразу поялялось окно восстановления системы после сбоя и выдавало ошибку 0x490.
Команды через командную строку не помогли запуститься, кроме того я узнал что диск С вообще не показывался в томах, в физических дисках показывался как полностью пустой.
В BIOS диск -С читался.
Установил Win7 на другой физический диск - D,- после установке диск D назначился в диск -С. Бывший диск С стал диском Е.
Запроса на форматирование диска, виндовс не выдаёт. Ни какие файлы и папки он не показывает, при этом пишет, что занято 147 мб, свободно 1,81 тб (то есть весь диск пустой).
Недавно запускал пробный поиск файлов программой R-studio на полчаса - файлы, структура находились и восстанавливались.
Сейчас ведётся полный скан диска, 3ч. до окончания.

Смарты хорошие, проблемный диск WD Cavier Black WD2002FAEX-007BA0 2 тб работает 2 года

У меня сложился вывод- что физически данные на диске есть, но они почему-то не определяются.
Хотелось бы не заниматься восстановлением всех этих 1-1,5тб данных через рстудио теряю кучу времени, а сделать данные доступными для показа и работы с ними на диске.
Вопрос - можно ли как-то добиться показа этих физически существующих, но не показывающихся и не определяющихся данных?

Отправлено: 17:40, 02-06-2015

 

Старожил


Сообщения: 322
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте Askr,

Жал слышать о таких неприятности. Могу посоветовать попробовать достать информацию с помощи Linux Live CD/USB. К сожалению, если Линукс не поможет, то скорее сего вам понадобиться использовать программы по восстановления или компании по восстановления (имейте в виду, что это самый безопасны способ). Надеюсь, что сможете восстановить информацию скоро.
После этого, рекомендую сделать полный тест с помощи Data Lifeguard (http://products.wdc.com/support/kb.ashx?id=KtEcWG) и если по СМАРТ статуса есть проблем, обратиться к гарантийное обслуживания (http://products.wdc.com/support/kb.ashx?id=jjMDHT), как гарантия WD Black 5 лет. Data Lifeguard не показывает RAW значения атрибутов, но такой тест необходим для процедура RMA, кроме того как программа разработана для диски WD, она знает прошивки этих дисков лучше. Держите меня в курсе.

Удачи,
Frost_WD

Отправлено: 09:22, 03-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Askr:
Ни какие файлы и папки он не показывает, при этом пишет, что занято 147 мб, свободно 1,81 тб (то есть весь диск пустой). »
Надеюсь что вы не забыли включить отображение скрытых и системных файлов и папок.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:31, 03-06-2015 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Askr, Прочтите тему

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:18, 03-06-2015 | #4

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Askr:
попробыовал пройтись erase »
Цитата Askr:
при этом пишет, что занято 147 мб, свободно 1,81 тб (то есть весь диск пустой) »
Какую (примерно, в процентах) часть диска вы вычистили напрочь, и в каком примерно месте (начало? середина? конец?)

Ment69, здесь не раздел удалён, а часть диска затёрта нулями при использовании опции erase.
А затем раздел создан по-новой.
А это совсем другой коленкор.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:31, 04-06-2015 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Ment69, здесь не раздел удалён »
Я просто дал знать о хорошей программе DMDE

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:24, 04-06-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Я просто дал знать о хорошей программе DMDE »
что-то там было всё на инглише через консоль -не разобрался.
Всю нужную информацию вроде снля гб 700 через р-студио.

Цитата mwz:
Какую (примерно, в процентах) часть диска вы вычистили напрочь, и в каком примерно месте (начало? середина? конец?) »
с 0,2% по 0,4% с начала

У меня стояла и стоит windows, Linux Live CD запустится?

Отправлено: 22:02, 09-06-2015 | #7


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
часть диска затёрта нулями при использовании опции erase. »
Эрейс не затирает части диска, лишь перезаписывает блоки секторов которым присвоен статус BAD. Но при этом не трогает/не перезаписывает нулями нормальные блоки.
Вот "Write" именно затирает нулями все указанные ЛБА.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 00:35, 10-06-2015 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Физически диск с данными, но показывается как пустой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Определяется дискетник, но его физически нет и не было. Kurogane Microsoft Windows 2000/XP 10 03-10-2010 15:23
HDD - [решено] компьютер Жёсткий диск нашёл, но не даёт им физически пользоваться veterabrax Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 21 21-08-2009 02:49
HDD - Как разбить на части пустой жёсткий диск? ИВС Хочу все знать 4 01-05-2009 10:00
[решено] Проблема с сетевухой,её физически нет,но она в диспетчере устройств(скрытая),как её у DreDo Непонятные проблемы с Железом 1 06-01-2009 12:24
Физически сменить жёсткий диск с переносом данных со старого. Как ? binders Хочу все знать 8 14-11-2008 16:03




 
Переход