Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000133: DPC_WATCHDOG_VIOLATION

Ответить
Настройки темы

Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тогда удалял антивирус, но в системе был драйвер ASACPI.SYS, и был всеравно BSOD без антивируса но с драйвером ASACPI.SYS.
P.S в данный момент по прежнему нету драйвера ASACPI.SYS , и снес антивирус сторонний прислушавшись вашего совета, посижу на защитнике виндовс. Вообщем вчера гонял тесты S&M, тысты процессора и блока проходит успешно температура отличная в максимальной нагрузке 55 градусов процесора,остальные комплектующие норм. Но вот одно но, S&M после теста первого прогона памяти вылетает в краш. Часа 3 гонял тест озу стандартный виндовый там все в норме.
S&M я не знаю что за ошибку выдает, но считаю что это вообще не показатель в том что в норме память или нет. Сегодня планирую записать мем тест на флешку и уже загрузившись с флешки часов 8 погонять память. На всякий случай.
Скажите а что за ошибка у S&M такая ?


Что может еще посоветуете сделать ? кроме того как удалить антивирус который я уже удалил. Или пока потестить озу и и смотреть стабильность работы компьютера после удаления антивиря ?

Последний раз редактировалось olfand, 19-03-2017 в 03:01.


Отправлено: 19:10, 23-01-2017 | #141


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то нужно выкладывать не картинки, а дампы памяти. Память нужно тестировать программой Memtest86 или Memtest86+.

Отправлено: 06:50, 24-01-2017 | #142



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я выкладывал же уже, дамп памяти последний мой бсод который был, он на 14 ой странице ,мем тест позже погоняю

Отправлено: 18:21, 24-01-2017 | #143


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar б1.rar
(364.9 Kb, 3 просмотров)

Доброго времени суток!
2й день война с бсодами. Новый ПК, win 10 чистый с сайта МS.
1й 0x0000000a вроде починил полным удалением и перестановкой всех драйверов, теперь вылез новый 0x00000133 =(
прицепляю дам + репорт аиды
помогите советом плс

Отправлено: 20:39, 04-02-2017 | #144


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем не дает мне эта ошибка жить нормально.
Конфигурация железа:
Athlon x2 5600+ 2.9 mhz (am2)
озу: ddr2 2+2 samsung+hynix
видеокарта: geforce 9600gt 512 мб Palit
винчестер 60gb ssd + 500 гб hdd
блоки питания Pro case 420w
материнка asus m2n mx se plus
Проблема началась очень давно как я перешел на windows 10, никаких bsod на windows 7 я годами не видел.
Что пробовал делать: переустанавливал windows 10, разные сборки пробовал и из разных источников в том числе чистую скачанную с сайта майкрософта.
Ставить винду на hdd и на ssd пробуя посидеть какоето время на разных жестких дисках.
Удалил антивирус касперского. Сидел на стандартном защитнике виндовс
Обновил биос на последнюю версию, также сбрасывал настройки bios на стандартные, менял батарейку на системнике
Разбирал полностью и чистил все железо от пыли включая блок питания.
Тестировал HDD и SSD ошибок нету, менял сата кабели
Из драйверов стоит только драйвер на видеокарту последний скачанный с официального сайта Nvidia, пробовал эксперементировать и с ранними версиями драйверов.
Менял планки оперативной памяти местами. Кондеров вздутых не обнаружено нигде не в блоке не на самой плате, температуры всех составлющих компьютера в простое не выше 45 градусов, и в нагрезке не больше 56.
Гонял 3d mark тест. Менял браузеры на другие, отключал автоматическое обновление майкрософт и в целом сидел на почти чистом Windows, с браузером драйверами и парочку играми.
Ошибка вылетела тогда когда на компьютере был один браузер открыт, и играла музыка в контакте, мышку вообще не трогал и не прикасался к компьютеру. И тут музыка начала прерываться и бсод, бывало он вылетал и в простое компьютера, отключал включал фукцию Cool `n`quet в биосе, вообщем эксперементировал и со стандартными настройками по дефолту и другие ставил, разгона процессора нету. Компьютер достаточно старый но не проблемный сначала покупки сидел на xp проблем небыло на windows 7 тоже я не вспомню чтобы были проблемы, все началось с перехода на 10тую винду.
Операционная система стоит Windows 10 pro x64 Сборка 14393.726.
Также около месяца сидел на Xubuntu и никаих зависаний, перезагрузок не было, ядро не отваливалоь иксы не сыпались, вообщем полет был нормальный.
Что мне посоветуете делать? обратно что ли на Windows 7 перейти, но эти переустановки операционных систем для эксперементов уже надоели ( . Вот дамп файл, я его и сам смотрел но ничего в нем не нашел что бы помогло решить проблему, В игры особо не играю, но бюывает бегаю в Cs go по часу в день, в играх экран смерти не вылетал, восновном только во время серфинга прослушивания музыки. Когда даже железо ничем не нагружено. Операционную систему только вчера поставил

Последний раз редактировалось olfand, 05-04-2017 в 00:13.


Отправлено: 22:51, 20-03-2017 | #145


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Единственное что я не делал не тестировал память мем тестом, но тестировал стандартными средствами windows проходя пару кругов, ошибок небыло, попробую всетаки мем тестом погонять но сомневаюсь что тут дело в ней

Отправлено: 22:52, 20-03-2017 | #146


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем помогите как все это решить

Последний раз редактировалось olfand, 05-04-2017 в 00:13.


Отправлено: 22:59, 20-03-2017 | #147


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В системе электропитания поменял значения чтобы компьютер никогда не отключал винты, не переходил в спящий режим, и не отключал дисплей. Но врядле тоже в этом дело.

Отправлено: 23:06, 20-03-2017 | #148


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


olfand,

У Вас идет сбой на \SystemRoot\System32\drivers\nvstor.sys.

Скорее всего проблема к Chipset относится. Поскольку плата старенькая.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 00:52, 21-03-2017 | #149


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот еще читал в интернете как решить данную проблему, проделал все там как сказано востоновил какие-то ошибки скрин прилагается из командной строки, также chkdsk запустил с параметром f ( восстановление) прогнал им ссд (на котором система) ошибок не обнаружено, на втором винте HDD, исправило некоторые ошибки, и при повторном тесте их не было.

Последний раз редактировалось olfand, 05-04-2017 в 00:13.


Отправлено: 01:25, 21-03-2017 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000133: DPC_WATCHDOG_VIOLATION

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход