Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Gigabyte GA-7VKML не видит сетевую карту

Ответить
Настройки темы
Gigabyte GA-7VKML не видит сетевую карту

Аватара для Fanckman

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Report.rar
(4.3 Kb, 4 просмотров)
Вообщем на днях нашел у знакомых старенький системник, которым не пользовались года два, восстановил его, поставил на него Windows XP SP3 сборку ZverCD, так как родных дров не было, все отлично встало, но когда встал вопрос о подключении ADSL оказалось что винда не видит сетевую карту, карта встроена в материнскую плату Gigabyte GA-7VKML(-P) (3 PCI, 1 AGP, 1 CNR, 2 DIMM, Audio, Video, LAN), скачал родные дрова для сетевухи с сайта Gigabyte, эфекту тоже ноль, вообщем решили снести ZverCD, выкачать все родные дрова от мамы с инета и поставить чистую винду. Все сделал, чистая винда , родные дрова, но сетевой карты опять нет, пытался сам установить сетевую, через "установку устройств" в диспетчере устройств вроде появляется, но с желтым восклицательным знаком, в трее около часов тоже значка нет, на ADSL модем 0 внимания, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и как ее решить.
Заранее все огромное спасибо

P.S. Отчет проги Эверест с суммарной инфой ниже прикреплен

-------
Боюсь что-нибудь написать.....А то снова скажут что Я не адекватен.....
Лучше посижу тихо в углу на раковине съем радугу :)


Отправлено: 22:45, 13-12-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fanckman, Во-первых зайдите в биос и убедитесь, что сетевая включена.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:14, 14-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Fanckman

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, обязательно посмотрю, просто сам комп находится у родителей. И еще просьба, так как я не силен в БИОСе, пожалуйста подскажите где и что нужно проверить , наверно на мат.платах Gigabyte БИОС не сильно отличается.

-------
Боюсь что-нибудь написать.....А то снова скажут что Я не адекватен.....
Лучше посижу тихо в углу на раковине съем радугу :)


Отправлено: 08:10, 14-12-2008 | #3

FreeUser


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Проверьте в биосе включена ли сетевая карта, а так же проверьте блок питания, может он не выдает нужное напряжение и в связи с этим сетевая карта не работает (довольно частый случай).

_____________________
стойка ресепшн

Отправлено: 09:18, 14-12-2008 | #4


Аватара для Fanckman

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FreeUser:
а так же проверьте блок питания, может он не выдает нужное напряжение и в связи с этим сетевая карта не работает (довольно частый случай). »
нет, про это я уже думал и отключал все лишнее, результата это не принесло

-------
Боюсь что-нибудь написать.....А то снова скажут что Я не адекватен.....
Лучше посижу тихо в углу на раковине съем радугу :)


Отправлено: 11:34, 14-12-2008 | #5

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fanckman:
пожалуйста подскажите где и что нужно проверить »


Тут можно скачать мануал, если есть такая необходимость.

В BIOS выполните "Load Optimized Defaults" и выйдите с сохранением.

Отправлено: 13:01, 15-12-2008 | #6


Аватара для Fanckman

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все это пробовал, результата не принесло, вчера нашел и решил поставить другую сетевую карту, вставил ее в слот PCI, и винда ее тоже не видит, проверили на другом компе, карта рабочая, пробовал ради эксперемента подключить ее к ADSL через сетевой кабель, и на модеме загорелась лампочка LAN что типа модем видит сетевуху, но естественно не работает.
Решил протестировать PCI слоты, вставить Dual Up модем в таже самая проблема, модем тоже не видит, хотя он тоже 100% рабочий. Тоесть такое ощущение что PCI слоты не работают, но ведь ADSL модем распочухал сетевую карту, помогите пожалуйста решить эту проблему.

P.S. НЕ предлогайте в БИОСе ставить дефолтные настройки, я это знаю, ставил уже, и таблетку (батарейку) тоже пробовал доставать на 10 минут, результату 0

-------
Боюсь что-нибудь написать.....А то снова скажут что Я не адекватен.....
Лучше посижу тихо в углу на раковине съем радугу :)


Отправлено: 19:01, 28-01-2009 | #7


Аватара для Fanckman

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


БИОС обновил до самой последней версии F8 , тоже не помогло, что может случится с PCI портами и как это можно исправить в домашних условиях?

-------
Боюсь что-нибудь написать.....А то снова скажут что Я не адекватен.....
Лучше посижу тихо в углу на раковине съем радугу :)


Отправлено: 20:43, 01-02-2009 | #8


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 55

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fanckman:
Вообщем на днях нашел у знакомых старенький системник, которым не пользовались года два, восстановил его, »
можно попробовать пересобрать системник. Ещё лучше разобрать и собрать его вне корпуса (на столе) на время диагностики. Касательно проверки блока питания - хорошо его проверить можно только путём пробы другого заведомо проверенного БП.
Цитата Fanckman:
P.S. НЕ предлогайте в БИОСе ставить дефолтные настройки, я это знаю, ставил уже, и таблетку (батарейку) тоже пробовал доставать на 10 минут, результату 0 »
лучше всего перемычкой сбрасывать. Где она находится - см. в мануале (руководство есть и на сайте производителя матплаты). Кстати, после обновления биоса сбрасывать его (точнее cmos) тоже крайне рекомендуется.

-------
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.


Отправлено: 21:00, 01-02-2009 | #9


Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И вообще какие-нибудь PCI устройства работают в нём?
Кажись материка того...
А точнее с Южным мостом неполадки

Отправлено: 22:02, 01-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Gigabyte GA-7VKML не видит сетевую карту

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - не ставится драйвер на сетевую карту Mahach Сетевое оборудование 1 11-08-2009 03:40
RDP/Citrix/Term - Помогите настроить сетевую карту Ms. Nikson Сетевые технологии 6 02-03-2009 13:52
Как выбрать сетевую карту koles Сетевые технологии 2 03-01-2007 16:21
Посоветуйте сетевую карту. HM-1 Железо во FreeBSD 9 04-08-2006 09:09
Три IP на одну сетевую карту Bugs Общий по Linux 11 31-01-2003 09:39




 
Переход