Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Комп не для игр (15 тыс)

Ответить
Настройки темы
Комп не для игр (15 тыс)

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, плиз, конфиг для компа для работы (Офис, Интернет, частично фотошоп, локальная сеть) В качестве развлечений комп нужен, основном, для скачивания и просмотра фильмов. В игры почти не играю. Все готовые конфигурации в основном ориентированы на игры. Просьба подсказать какие-нибудь готовые конфигурации, учитывая вышеизложенные потребности, лучше на базе Intel Core 2 Duo. Замучился искать уже. (финансы до 15 тыс) Заранее спасибо

Отправлено: 22:46, 24-03-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот, например. Но как ни крути, на нормальный монитор не хватает.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:31, 24-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Но как ни крути, на нормальный монитор не хватает. »
А что в эти 15тр входит еще и монитор? Если так то совсем плохо.

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс


Отправлено: 16:09, 25-03-2008 | #3

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алекс_КАВ:
Все готовые конфигурации в основном ориентированы на игры. »
да ничего подобного. АБСОЛЮТНО все готовые конфигурации для игр не подходят. Для игр ИМХО нужно подбирать индивидуально...
Алекс_КАВ, если еще и моник хочешь купить, то 15к будет явно маловато. Деньги на ветер выкинешь, а удовольствия не получишь - только лаги...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 18:26, 25-03-2008 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если он имел в виду только системник, то на сэкономленные деньги можно подумать о принтере/сканере или просто хорошенько обмыть покупку.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:29, 25-03-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да нет, монитор у меня неплохой 19" Philips с DVI входом Монитор не нужен, а нужен только сист блок, такой, чтоб надолго хватило (в ближайшие 2-3 года обновлять не буду), учитывая, что в игры почти не играю. FRZ, я имел в виду не готовые конфиги, выложенные в магазинах (я ж еще не совсем с ума сошел, чтоб готовую купить), я имел в виду типовые конфиги, выкладываемые модераторами форумов на комп сайтах. Они почти все "заточены" под игры. Вот, например
http://forums.ag.ru/?board=hard&acti...40188&start=10
http://wiki.oszone.net/index.php/Выбор_конфигурации
http://www.nnov.ru/comp/articles/?prod_id=21001
http://forums.ferra.ru/index.php?showtopic=10234
Мне ж нужен хороших надежный комп надолго не для игр (желательно на базе core 2 duo)

Отправлено: 12:10, 27-03-2008 | #6


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


core2 duo 6550,
2x Kingston ValueRAM DDR2-800 1Gb (2 Гб всего)
Asus p5K se (для работы вполне оно, хотя опять будут кричать, что обрубок)
Seagate 7200.10 series (250...400 гб, зависит от потребностей)
Gigabyte Geforce 8600Gt 256Mb (8500Gt тоже вполне пойдет, я лично работаю на 7300 )
DVD-RW Samsung SH-203 SATA или ASUS (или Pioneer)
корпус - по вкусу, но бп не меньше 400 ватт, честных

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:55, 27-03-2008 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Алекс_КАВ, что не устраивает в моем конфиге ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:01, 27-03-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, спасибо! Но думаю E2160 это все-таки еще не Core (хотя, на самом деле,, может Core для моих нужд (без игр) и не оправдан, но я беру надолго, а Е2160 с его хар-ками скоро совсем устареет), далее винчестеры WD, конечно, лидеры по скорости, но многие говорят, что они громко работают в отличие, например, от Seagate, к тому же кэш лучше 16М, видюху ты , вроде не включил в описание, встроенную брать не буду. Хотя опять же, чтоб фильмы смотреть и изредка в фотошопе работать я может слишком привередничаю?
dmitryst, твое описание близко к тому, что я буду брать, единственное с матерью: говорят, сейчас Гигабайтовские в общем лучше Асусовских в плане надежности и установки доп ПО?

Отправлено: 00:35, 28-03-2008 | #9


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алекс_КАВ:
говорят, сейчас Гигабайтовские в общем лучше Асусовских в плане надежности и установки доп ПО? »
бюджетные - такие же, а вот из среднего класса гигабайт выжимает все соки, правда, надо смотреть ревизии плат - чем больше, тем лучше. У нас их(ревизии) посмотреть не дают, так что я с ними не связываюсь, беру asus.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 01:23, 28-03-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Комп не для игр (15 тыс)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помомгите собрать комп для игр NonsensUA Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 30-07-2009 13:41
Оптимальный компьютер за 25 тыс.руб. для игр. cheh Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 17 08-07-2009 17:26
подойдет ли этот комп для игр? АрхангелЪ Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 17-02-2009 05:55
Помогите с выбором конфига для игр в пределах 25 тыс.руб. This_is_illusioN Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 30-11-2008 14:55
комп для Windows Vista и игр на DX10 HaRDgI Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 21 23-08-2007 12:56




 
Переход