Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Проверка существования файлов в папке и копирование файлов в другую

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Проверка существования файлов в папке и копирование файлов в другую

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

Плохо разбираюсь в батниках и буду очень признателен за помощь.

1. Есть конструкция, которая, если я правильно понимаю, копирует файлы, которых не существует в папке archive, в папку outbox( все названия изменены в целях безопасности ):

Код: Выделить весь код
NET USE y: /DELETE /YES
NET USE y: \\ip\folder_1\folder_2 /u:login pass /YES
for /F "delims=" %%G IN ('DIR Y:\ds\ts\*.xml /A-D /B') do IF NOT EXIST  C:\ex\rec\archive\%%G copy /y Y:\ds\ts\%%G C:\ex\rec\outbox
Как сделать, чтобы эта конструкция работала только для файлов старше 3х дней?

2. Нашел конструкцию, которая копирует файлы старше 3х дней, но не знаю, как добавить туда проверку существования данных файлов в папке archive:

Код: Выделить весь код
FORFILES /p "Y:\ds\ts" /S /D -3 /C "cmd /c copy @path "C:\ex\rec\outbox""
Нужно дополнить одну из двух конструкций, в идеале 1ую.

Отправлено: 15:05, 06-09-2016

 

Забанен


Сообщения: 793
Благодарности: 260

Профиль | Цитировать


Funbeee, два притопа, три прихлопа... не проще ли взять PowerShell?!
Код: Выделить весь код
net use y: /delete
net use y: \\ip\folder_1\folder_2 pass /u:login /persistent:yes
ls Y:\ds\ts\*.xml | ? {$_.CreationTime -lt [DateTime]::Now.AddDays(-3)} | % {
   if (!(Test-Path "C:\ex\rec\archive\$_")) { cp $_ C:\ex\rec\outbox }
}

Отправлено: 17:34, 06-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата greg zakharov:
Funbeee, два притопа, три прихлопа... не проще ли взять PowerShell?!
Код: Выделить весь код
net use y: /delete
net use y: \\ip\folder_1\folder_2 pass /u:login /persistent:yes
ls Y:\ds\ts\*.xml | ? {$_.CreationTime -lt [DateTime]::Now.AddDays(-3)} | % {
 if (!(Test-Path "C:\ex\rec\archive\$_")) { cp $_ C:\ex\rec\outbox }
} »
Код, я так понимаю на PS? У нас давно уже многое завязано на подобных батниках. И нет причины брать PowerShell.

Надо добавить пару строк в уже рабочий bat. Буду признателен за помощь.

Отправлено: 12:51, 07-09-2016 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Проверка существования файлов в папке и копирование файлов в другую

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическое копирование файлов из одной папки в другую. another_user Хочу все знать 4 25-09-2015 12:50
Любой язык - [решено] Поиск файла в папке и проверка его существования Спаситель Скриптовые языки администрирования Windows 3 22-06-2015 18:02
CMD/BAT - Проверка существования и создание трех файлов slip. Скриптовые языки администрирования Windows 1 05-10-2014 18:24
CMD/BAT - [решено] Поиск файлов во вложенных папках и копирование в другую V!RTuE Скриптовые языки администрирования Windows 9 28-08-2014 15:23
CMD/BAT - Копирование нескольких файлов из папки в другую с прошедшей датой salmans Скриптовые языки администрирования Windows 5 06-08-2013 03:01




 
Переход