Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Не запускается материнка Intel D865Perl. Прошу помощи.

Ответить
Настройки темы
[решено] Не запускается материнка Intel D865Perl. Прошу помощи.

Аватара для nick1551

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Недавно принесли комп со сгоревшим БП на 450 ватт. Под рукой у меня на тот момент оказался рабочий БП на 300 ватт. Так как половина проводов питания в неисправном БП вообще не использовалась, а на рабочем их хватало, чтобы запустить все устройства, решил поставить его, попробовать что получится. Материнка Intel D865Perl, видео - GF FX5200, процессор - не знаю (наверно надо быть инженером, чтоб к нему пробиться), оперативка на 512 МБ, два двд-рома и два жестких диска. Подключил, запустил - ни фига! кулер работает, а изображения на экране нет. Думал видюха. Поставил другую - та же песня. Отключил практически все устройства кроме видеокарты (так как встроенной не имеется) и оперативки, но не помогло. Кулер крутит, а изображения или сигналов биос нет. Не знаю насколько это существенно, но при запуске в первые секунды кулер крутит с более высокой скоростью, а потом скорость потихоньку спадает.
Вот, хотел у вас спросить, что можно сделать, чтобы постараться запустить махину?
Прошу меня извинить, если спросил глупость.

Отправлено: 13:21, 24-03-2012

 

Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nick1551, выньте всю оперативку,она кажись у вас одна, и включите,если спикер будет молчать,быстрее всего материнка накрылась,и пересмотрите на всякий случай все подсоединённые контакты,может ,что не так.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 24-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для nick1551

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так точно. Мать не подает признаков жизни.

Отправлено: 14:24, 24-03-2012 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nick1551:
Недавно принесли комп со сгоревшим БП на 450 ватт »
То есть то, что сгоревший блок питания утащил за собой ещё и системную плату - не рассматривается?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:22, 24-03-2012 | #4


Аватара для nick1551

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже рассмотрено. Проверил другие устройства. Точно материнка грешна. Спасибо за совет. А то и думал бы до сих пор, что проблема в другом кроется.

Отправлено: 15:29, 24-03-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Не запускается материнка Intel D865Perl. Прошу помощи.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи... Владимир_Небылица@vk Лечение систем от вредоносных программ 8 05-03-2012 13:27
Мать Intel Rock Lake D865PERL.Какая максимально мощная видеокарта влезет на эту мать? forsajes Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 30-08-2011 16:30
прошу помощи... dim4 Хочу все знать 8 25-06-2010 15:26
Разное - прошу помощи shrek27 Тест-форум 4 28-02-2010 11:34
Windows 98 и Материнская плата Intel D865PERL Mike Spider Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 27-03-2004 15:29




 
Переход