Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть II.

Ответить
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть II.

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 18-02-2010
Описание: добавил ссылки на обзоры\тестирования
Продолжение темы. Начало - Выбор оптического привода. Часть I

Ссылки по теме:

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:33, 21-01-2005

 

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может поможет кто с выбором.Выбираю DVD рекордер уже целых полгода Ну вот такой я щепетильный человек.Что самое интересное-перечитал всё,что возможно было прочесть(и американские сайты тоже).Ничего не ясно .Но это и понятно-идеального ничего не бывает.Те же плексторы не блещут(судя по разным форумам).Так вот.Решил обратиться к вам за помощью(кстати первый раз на этом форуме,а зря,форум очень даже классный,не уступает http://forum.ixbt.com).Для меня важнее даже запись и чтение CD(как ни странно).Дело в том,что мой ASUS CRW-523252AS доживает последние деньки(недавно диск в нём разорвался и что-то нарушилось-ремонту не подлежит).Так что опишу главные для меня моменты:
1.Уверенная запись CD и чтение CD(DVD).
2.Нормальная запись DVD.
Буду благодарен любым советам :beer:

Отправлено: 01:16, 06-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sancher
Полгода выбирате? За это время уже сменилось целое поколение приводов Похоже, что вам нужен Liteon, поскольку этот брэнд сделал себе имя на качественной записи CD, и "втерся" в партнерство к Sony, став их основным ОЕМ поставщиком.

Я давно не следил пристально за cdfreaks, но поначалу люди были совсем не в восторге от 16х приводов Lieton, а именно от их записи DVD (качественная CD запись никуда не делась). Возможно, с тех пор уже многое изменилось. Зайди на club.cdfreaks.com в Liteon форум и почитай на что люди жалуются Статья в моей подписи тоже может быть полезна.

С другой стороны, ориентироваться на запись CD при покупке DVD привода... несколько странно выглядит это. Ну что на CD писать? АudioCD, пожалуй, ну и если данных мало, и жалко DVD носитель. Я записал меньше 10 CD с момента покупки DVD±RW.

P.S. Надеюсь, вы читали и начало этой теме (ссылка в первом посте).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:34, 06-02-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю за совет,Vadikan.Скорей всего возьму Liteon.Тем более к нему куча утилит(Kprobe,...).

Отправлено: 14:20, 06-02-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так что опишу главные для меня моменты:
1.Уверенная запись CD и чтение CD(DVD).
2.Нормальная запись DVD.

Nec3520(Plextor):
1.Уверенная запись DVD и чтение DVD(CD).
2.Нормальная запись CD.

Отправлено: 00:10, 14-02-2005 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Nikdm
Цитата:
Nec3520(Plextor):
Я не понял - вы перечисляете или имеете в виду, что NEC 3520 - это Plextor?
Цитата:
1.Уверенная запись DVD и чтение DVD(CD).
Вот только на NEC много жалоб, что пишет он хорошо, а читает отстойно. Даже то, что сам писал. Я не утверждаю, что все они такие, но судя по числу жалоб - проблема есть.

Отправлено: 10:10, 15-02-2005 | #6


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хочу поделиться опытом
купил себе DVD - привод Liteon (непишущий, просто читалка).
принес домой, установил. биос его определил. но система с компакта грузиться не хочет ни в какую.
оказалось привод не раскручивает диск (проблема была не с диском, опробовано на нескольких).
отнес в магазин. обученные люди посмотрели, сказали "заводской брак, таких случаев один на миллион". собственно я у них первый такой был. а вот мне как теперь доверять фирме Liteon?

Отправлено: 11:52, 15-02-2005 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Murrey
Цитата:
собственно я у них первый такой был. а вот мне как теперь доверять фирме Liteon?
Гм. И что. У ЛЮБОЙ техники бывают экземпляры с дефектами. Я видел дохлые/проблемные материнки от ASUS, ABIT, MSI, EPOX - мне теперь не доверять всем этим фирмам? Плохо не то, что привод был с браком, плохо было бы то, если бы ты был не первым. Это значит, что дефект конструктивный. А то, что у тебя - ну бывает - может злобный грузчик коробку попинал, а он на направлении главного удара оказался?

Отправлено: 16:48, 15-02-2005 | #8


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Согласен с SilentSpider. Это механическое повреждение. Если б привод систематически плохо писал, то можно было бы еще делать выводы о качестве привода...

У меня цифровая камера Олимпус 2mpx работает уже 3.5 года, а у аналогичной 3mpx модели через 2 года заклинило зум. Вот доверять мне Олимпус или нет?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:09, 16-02-2005 | #9


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,SilentSpider
да я все понимаю. если рассуждать разумно, то я с вами абсолютно согласен.
и наверняка грузчик и виноват.
паршивое стечение обстоятельств. но я покупал Liteon впервые и такая фигня приключилась.
знакомство, так сказать, не сложилось. но подсознательно я стал подозрителен и недоверчив
собственно и поменял я его не на такой же, а на асус

Отправлено: 07:31, 16-02-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть II.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27
Выбор оптического привода. Часть I Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 983 21-01-2005 13:35




 
Переход