Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Браузер Edge будет поддерживать синхронизацию закладок и открытых вкладок

 
Настройки темы
Браузер Edge будет поддерживать синхронизацию закладок и открытых вкладок

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Браузер Edge будет поддерживать синхронизацию закладок и открытых вкладок
Microsoft продолжает вести работу над операционной системой Windows 10 и входящим в её (и только её) состав веб-браузером Edge (прежде известным как Project Spartan). В нём она избавляется от отягчающего работу (и дающего обратную совместимость) наследия Internet Explorer и начинает с чистого листа. Команда разработчиков Edge в ...


Читать дальше на OSZone.net: "Браузер Edge будет поддерживать синхронизацию закладок и открытых вкладок"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 14:30, 08-05-2015

 

Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Шикарнейшая новость. А я как дурак, 2 года синхронизировал всё это между ноутом, десктопом и смартом через встроенную синхронизацию windows. Спасибо разработчикам Спартан, за то что наконец убрали этот фатальный недостаток.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 16:49, 08-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


winbond, это было в IE. Теперь надо юзерам объяснять все фичи, которые переходят в Edge (или не переходят).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:31, 08-05-2015 | #3


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Синхронизация браузера IE все таки встроена в Windows 8 (и 10), а не в сам IE. И в Edge (надеюсь) используется тот же самый механизм, а не придумывание своего велосипеда, как это можно понять из новости.

Порой качество информации выкладываемой в Microsoft по Спартану-Эджу, мягко говоря, вызывает недоумение. Зачастую ощущение, что пишут люди с макбуков и IE/Edge видели только на презентационных слайдах. Ну а потом это всё некритично тиражируется =/

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 22:15, 08-05-2015 | #4


Аватара для Adanedhil

Ветеран


Newswriter


Сообщения: 730
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Системная синхронизация имела недостаток в том, что она была привязана к ОС. У меня был батхерт от того, что Lumia 930 не хотела никак синхронизироваться с IE11 на Windows 7. А тут Microsoft, возможно, закладывает инфраструктуру для синхронизации Edge с возможными версиями браузера для других ОС, возможно, что и мобильных. Это спекуляция, конечно, никаких подтверждений, но если такие гипотетические версии Edge существуют, то привязка синхронизации к самому браузеру, а не к ОС, имеет больше смысла.

-------
Удача благоволит смелым.


Отправлено: 02:39, 09-05-2015 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


winbond, синхронизируется инфо ИЕ, пусть и средствами ОС. Очевидно, людей волнует, будет ли то же самое работать в Edge. Ответ доставлен.

Adanedhil, это вопрос на $64 000, но как-то слабо верится в Е на Android. Им бы на вин долю рынка хоть какую-то бы отжать, ибо до сих пор ИЕ выезжал за счет корп.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:52, 09-05-2015 | #6


Аватара для Adanedhil

Ветеран


Newswriter


Сообщения: 730
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
но как-то слабо верится в Е на Android »
Мне тоже, но в Microsoft на вопрос о порте Spartan на другие ОС отвечали довольно обтекаемо и двусмысленно. Это, конечно, ничего не значит, от пресс-служб никогда не добьешься прямых "да" или "нет" по поводу будущих продуктов, но в новой парадигме Наделлы по выпуску мульти-платформенного софта - шансы немного выше. Хотя это домыслы, и обсуждать тут нечего особо.

-------
Удача благоволит смелым.


Отправлено: 15:39, 09-05-2015 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Adanedhil, я только за, чтобы при переходе на iOS или Android был знакомый браузер с синхронизацией всего вся :)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:05, 09-05-2015 | #8


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда им стоит добавить синхронизацию ФФ и Хрома в текущую синхронизацию и заявить это как киллер-фичу:" только с лайв-аккаунтом вы можете не использовать 100500 учеток на ваших устройствах"

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 09:07, 10-05-2015 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Браузер Edge будет поддерживать синхронизацию закладок и открытых вкладок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Браузер Edge не станет открытым OSZone News Новости и события Microsoft 12 09-05-2015 01:08
Виртуальный браузер онлайн - как открывать сто вкладок в браузере на сервере? Yewgeniy Хочу все знать 7 22-04-2015 18:46
Blackberry 10.2 будет поддерживать Android 4.2 OSZone News Новости информационных технологий 0 15-06-2013 23:30
Кодек H.265 будет поддерживать разрешение 8К OSZone News Новости железа 6 18-02-2012 14:47
iPhone 5 будет поддерживать NFC OSZone News Новости информационных технологий 0 18-03-2011 20:30




 
Переход