Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Срочно нужна помощь!!!!

Закрытая тема
Настройки темы
БП и ИБП - Срочно нужна помощь!!!!

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня комп вырубается с блоком питания на 470w и включиться не может - куллера запускает и перезагружается, а с блоком питания на 430W пашет нормально. В чем может быть причина - нехватка напряжения сети? или блок питания хре....ый? И если купить ИБП (источник бесперебойного питания) то он исправит проблему с блоком питания на 470?

Комп включается с блоком питания на 470W но через некоторое время выключается и не может включиться - все подключено верно.

Блок питания возился вместе с системником в ремонтный центр - так как все на гарантии - там сказали что все со всем в порядки и комп у них работал 3 дня и не вырубался. Я домой его привез и через пару часов он сам у меня вырубился и не мог включиться. Если подождать какое-то время то он опять включится, а иногда может не включиться.
Добавлено 8 часов назад

просc стоит Intel Core 2 Quad Q6600 - память 2 гига
Сата жесткий - на 250 Гигов

BIOS Info:Intel P35 BIOS for P35-DS3L F9

CPU Info:CPU : intel (GenuineIntel)

Memory Info:2,095,608 KB RAM

DisplayDevice Description:NVIDIA GeForce 8600 GTS

Devicd DriverProvider:NVIDIA

MEDIADevice Description:SB X-Fi Xtreme Audio

Devicd DriverProvider:CREATIVE

NetDevice Description:Realtek PCIe GBE Family Controller

Devicd DriverProvider:Realtek

Блок на 430W горелый и его мне по знакомству делали - и работает теперь на чистом слове. а на 470 купил сразу же после того как сгорел на 430w вот...

430W Thermaktake Model: XP550PP
TR2-470W Thermaktake Model:w0089

Отправлено: 12:19, 31-10-2009

 

Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


disru
1. и самое главное - проверьте напряжение в сети. Более мощные Блоки питания более чувствительно относятся к напряжению в сети, попробуйте подержать вольтметр в розетке и посмотреть, гуляет ли напряжение, допустим в течение 5 минут понаблюдать за его показаниями, если гуляет, то вам поможет линейно-интерактивный ибп
2. проверьте сетевой кабель которым соединяете блок питания и его контакт в разъеме данного блока питания. У меня был на работе случай когда блок питания вырубался от плохого контакта в разъеме, хотя на глаз этого видно не было
3. Проверьте все провода выходящие из блока питания, может где чуть чуть оголились и коротятся
4. попробуйте запустить его на другом компьютере(на другой материнской плате), может быть тут и личная неприязнь данного экземпляра МП и БП
5. Может быть и смешно, но чаще такая банальность и бывает причиной сбоя - проверьте все ли разъемы доппитаний материнки сидят в своих местах? Надежен ли контакт?

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Последний раз редактировалось alibaster, 31-10-2009 в 12:57.


Отправлено: 12:47, 31-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Несодержательный заголовок темы. В соответствии с п. 3.19 Общих Правил Конференции тема закрыта.

Если вы хотите открыть тему, то предложите осмысленный заголовок, отправив мне личное сообщение. Не забудьте включить в сообщение ссылку на вашу тему.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:36, 31-10-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Срочно нужна помощь!!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - help плиз.... срочно нужна помощь по контроллерам домена..срочно очень God-of-Chaos Windows Server 2008/2008 R2 10 10-11-2009 16:47
Срочно Срочно нужна помощь!!! Восстановил сервер с бэкапа qraf eric Microsoft Windows NT/2000/2003 9 13-10-2009 10:32
Срочно нужна помощь _zonder_ Сетевые технологии 2 25-04-2006 10:15
Срочно нужна помощь!!! Novikov Microsoft Windows NT/2000/2003 7 14-08-2003 17:18




 
Переход