Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Нет пинга от компьютеров в локальной сети.

Ответить
Настройки темы
Прочее - Нет пинга от компьютеров в локальной сети.

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток.

У меня возник один вопрос, который я не могу решить уже очень давно. Ситуация такова: обычная локальная сеть. В этой локалке не менее 100 компьютеров. Мне понадобилось соединение с рдним из них. Естественно внешний IP - один на всю сеть. Я попросил владельца второго компьютера, с которым хочу установить прямое соединение, сказать свой внутрисетевой IP-адрес. Он мне его продиктовал. Я попробЫвал пропинговать, но пинг не проходит. Из 100% пакетов 100% не доходит.

Сначала я отключил Брэндмаузер и попросил сделать тоже самое владельца компютера №2. Сделали. Пинг - не проходит. Далее я взял и просканировал локальную сеть несколькими сканерами. Многие из этих сканеров увидели компьютер, но дали понять, что пинга нет. Мы долго маялись с настройками брендмаузера и т.п. но пинга так и нет. Проверили настройки TCP/IP и т.п. - вроде маска подсети совпадает и DNS тоже (хотя он тут не причём). У нас обоих интернет работает на ура. Админов я уже боюсь о чём то просить, раз они даже ничего не слышали о "белом" IP и год морочают мне с ним голову (наверное они только с биллингом умеют обращатся).

Что посоветуете? С чего начать?

Отправлено: 18:49, 08-03-2008

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, кстати. Когда владелец компютера №2 пытается пинговать меня - тоже ничего не выходит.

Отправлено: 18:50, 08-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sacredboy

Старожил


Сообщения: 360
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начни с нормального объяснения проблемы.

Отправлено: 20:00, 09-03-2008 | #3


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Maxwell_Forrest:
Мне понадобилось соединение с рдним из них »
Так пинг необязателен, может он специально не ходит, а сервисы работают. Надо пробовать конкретный сервис подключить.
Какие фаерволы используются на компах? Можно попробовать отключить их целиком.

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 17:36, 10-03-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Начни с нормального объяснения проблемы.
Я и говорю - нет пинга.

Цитата:
Какие фаерволы используются на компах? Можно попробовать отключить их целиком.
Я проверил этот вариант и отключил всё, что только можно было отключить (включая втроенные брэндмаузер windows).

Цитата:
Так пинг необязателен, может он специально не ходит, а сервисы работают. Надо пробовать конкретный сервис подключить.
Я попробуй установить сервер какой-нибудь игры и посмотрю, что будет.

Спасибо.

Отправлено: 20:27, 10-03-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Нет пинга от компьютеров в локальной сети.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - Настройка компьютеров в локальной сети за роутером erdbets Сетевое оборудование 10 20-04-2009 09:36
Proxy/NAT - В WIFI СЕТИ НЕТ ПИНГА sweetsmoke Сетевые технологии 2 14-03-2009 15:36
Доступ - Не видно компьютеров в локальной сети Zak0n Microsoft Windows Vista 23 06-07-2008 14:37
VPN - vpn-соединение 2-х компьютеров внутри локальной сети morty Сетевые технологии 2 03-04-2008 12:01
Нет доступа по локальной сети Fox1988z Сетевые технологии 11 17-09-2005 13:19




 
Переход