Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата anest100:
А как быть, если в БИОСе нет таких настроек вообще - ни AHCI, ни RAID? »
Брать чистый дистрибутив (никаких сборок!) и интегрировать драйвера.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:22, 27-10-2008 | #881



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, может кому-нибудь будет полезно узнать. При переустановке системы с windows vista на windows XP на своем ноутбуке (HP pavilion dv6880ej) тоже столкнулся с проблеммой SATA драйвера для загрузки системы. Перепробовал несколько разных систем и уже готов был искать переносной флоппик, но в руки попалась сборка ZVER DVD (Microsoft Windows XP Professional v 5.1.2600 sp3) и все пошло прекрасно! После установки системы, конечно, некоторые устройства нуждались в драйверах но как их найти и поставить довольно популярно описано во многих разделах этого форума. Удачи!

Отправлено: 00:48, 29-10-2008 | #882


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ноут Acer 7520G. При установке ХР ноут выключается! Причём всегда в разных местах установки... Что делать?? Заранее благодарен!

Отправлено: 22:26, 29-10-2008 | #883


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Scorpio90,
во время установки лицензионного дистрибутива такого быть не должно, при условии исправности железа. У Вас до переустановки при работе предыдущей ОС такие проблемы были? Если ничего такого не наблюдалось - значит проблема в том дистрибутиве, который Вы пытаетесь установить. Найдите другой, нормальный, и все пройдет нормально.

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 00:44, 30-10-2008 | #884


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал несколько дистрибутивов - одно и тоже. Есть мысль что это возможно перегрев.. Но я не знаю. При работе ОС таких проблем не было!

Отправлено: 14:42, 30-10-2008 | #885


Старожил


Сообщения: 432
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тему закрыли и посоветовали обсуждать в этой, хотя компьютер не ноутбук, а стационарный.

Новый Acer Aspire M3641 (MCP73PV на Nforce), HDD WD 320 Gb (под вистой идет как WDC WD32 00AAJS-22B4A SCSI DISK) Установлена Vista. При попытке установки Windows XP выдает синюю смерть STOP 0x000007B. И надпись на английском мол проблема в жестком диске или в контроллере.

Я так понимаю что проблема в драйвере на материнскую плату который нужно зашить в дистрибутив? Или в чем-то другом может быть дело? Слышал о каких-то перемычках на жестком диске, хотя их перемена не всегда решала проблему....

Отправлено: 11:55, 01-11-2008 | #886


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murman, если есть флоппик, то проблему можно легко решить, создав диск с драйвером SATA-контроллера и подсунув его Windows на этапе установки ("нажмите F6, если нужно установить драйвер...).

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:54, 01-11-2008 | #887


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Murman:
Я так понимаю »
Вы хотя бы первый топик в теме прочли? Проблема либо в драйвере, либо в биосе системной платы. А ваш системный блок по скудному биосу сравним с ноутбуком на все 100%

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:47, 01-11-2008 | #888

s-s s-s вне форума

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите в таком вопросе, если купить ноут sony VAIO с установленной Wista и переставить на неё XP (не лицензию) ноут слетит с гарантии или нет?

Отправлено: 10:43, 02-11-2008 | #889


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте пожалуйста!
После смены висты на хп возникли проблемы с некоторыми играми: warcraft 3 tft вылетает в середине игры, появляется синий экран перезагрузка и выдается ошибка, либо игра начинает жоско тормозить. а контрой происходит вообще странные вещи - когда по сетке играем у меня суперскорость и суперстрельба, а остальные (ну кроме ботов, они тоже ускоряются) как обычно. в итоге перестреливаю всех за 5 сек и меня кикают) да бог с контрой, главное варкрафт жалко, поиграть то хочется!
Причем что странно с остальными играми все нормально: call of duty 4, company of heroes, devil may cry 3.
ноутбук - acer aspire 5520G, 2 гб озу, 250 hdd, amd turion 64*2 TL-60, 2GHz, 2*512 L2 cash, видеокарта geforse 8600GS 512mb.
В чем может быть проблема и что делать? Винда - windows xp home edition версия 2002. directx 9 стоит.
Что только не пробовал, дрова переустанавливал, даже слоты оперативки (посоветовали) местами поменял ничего не помогает, на вас надежда) неужели придется винду заново ставить? уже задумываюсь плюнуть и вернуться на висту.
Кстати, с дрова еще проблема была, блютуз и картридер не пашут, может дрова левые?
Заранее благодарен!!!

Отправлено: 17:50, 02-11-2008 | #890



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход