Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sofita,
Тебе наверное лучше прислушатся к
Цитата Ment69:
Может не стоит? Тут опытные пользователи порой в ступор впадают, а вы, как я вижу в их число не входите »
А чтобы он нам всем давал пошаговы, то для этого ему надо будет купить все модели ноутбуков и сидеть перустанавливать Windows круглыми сутками! Ты пробуй тогда , а потом уже пиши. А еще лучше поиши по теме, кто уже перустанавливал на твою модель ну или похожую.

Отправлено: 10:40, 17-01-2008 | #321



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

C+C C+C вне форума

Аватара для C+C

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


я так понимаю мне надо драйвер для Intel(R) ICH8M Ultra ATA Storage Controllers - 2850 ??? в инете нашел только платный... Бук Acer Aspire 5315. Помогите пожалуйста? Установщик ХР говорит, что на компе нет жестких дисков!

Отправлено: 11:13, 18-01-2008 | #322


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет Всем!
Неужели у меня все так запущено что даже нет ниодного ругательства или совета.

Отправлено: 20:56, 18-01-2008 | #323


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите как установить WinXP вместо Vista on the notebook Asus F3Jp!!!!!!
Пожалуйста!!!СРОЧНО!!!Дрова в наличии, нужно менять настройки Bios?..и что делать с жестким?

Отправлено: 15:32, 19-01-2008 | #324


Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


C+C,
А разве не из-за этого не видит?
Цитата Ment69:
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA. »
У меня тоже не видел (Aspire 4310) - сделал как тут написано и все получилось!

Отправлено: 18:58, 19-01-2008 | #325


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата C+C:
в инете нашел только платный... »
Так ищи на сайте производителя - там халява
Цитата Сергей12:
Подскажите как установить WinXP вместо Vista on the notebook Asus F3Jp!!!!! »
Интегрировать драйвера в дистрибутив или скачать дистрибутив от ZVER или OGOMOR (no comment)

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:33, 19-01-2008 | #326


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите в чем проблема может быть:после сноса висты установил ХР -2 месяца норм,пора пришла сносить(ноут не мой,кума),установка ХР прошла до первого ребута и дальше не пошло,что б я не делал.
После повторной попытки(использовал кучу разных винд) спустя 2 сек после стандартного сообщения-"Программа установки проверяет конфигурацию оборудования..." - висит наглухо.
Так же висим после попытки загрузки акрониса и разных прог наподобие,даже волков не грузит
Машина toshiba satellite l40-139,в биосе нет никаких упоминаний о типах контроллерах
Дошел до того,что интегрировал в образ винды SATA драйвера-всё так же......
А ведь всё было норм,ЧТО могло произойти???
ОЧЕНЬ УПОВАЮ на вашу помощь

Отправлено: 00:29, 20-01-2008 | #327


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установила Windows XP Pro на ноутбук ASUS Z99L, теперь устанавливаю драйвера, скаченные с сайта ASUS для А8Le, но после драйвера VGA произошел сбой - параметры экрана стали 4бит, картинка отвратительная. Подскажите, что теперь делать?

Отправлено: 22:28, 20-01-2008 | #328


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Помогите надо SATA драйвер для Toshiba a205 s5810
Спасибо

Отправлено: 06:17, 21-01-2008 | #329


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на ноуте Asus X50VL поставил XP, проблема с PCI Device - не установлены драйвера, из-за этого нет звука и модем не прописывается. Помогите!

Отправлено: 16:32, 21-01-2008 | #330



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход