Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x00000124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR


Moderator


Сообщения: 53143
Благодарности: 15422


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 24-02-2015
Bug Check 0x124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR

Чаще всего первый параметр равен 0 (machine check exception), возможные причины:
  • неисправность процессора;
  • чрезмерный разгон;
  • недостаточное напряжение на процессоре (обычно в случае разгона);
  • несовместимость процессора/памяти/материнской платы (можно обновить BIOS, заменить память, проверить списки совместимости на сайте производителя материнской платы);
  • неисправность материнской платы (например, опухшие конденсаторы в схеме питания процессора);
  • недостаточная мощность или неисправность блока питания.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:34, 04-04-2007

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan...,
Какими стресс-тестами можно погонять видеокарту, чтобы убедиться, что проблема в ней? Шапку я, естественно, смотрел, остаются только "размытые" варианты, типа несовместимости железа.
jenxp,
Сделал.

Отправлено: 12:47, 24-01-2014 | #561



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата 37Minutes:
Сделал. »
Помогло,BSOD не беспокоит?
Цитата 37Minutes:
Какими стресс-тестами можно погонять видеокарту, чтобы убедиться, что проблема в ней? »
Сначала разгон уберите вы им производительность видеокарты не увеличиваете,а на оборот очень большую нагрузку делаете на видеокарту,вот она и сбоит!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:51, 24-01-2014 | #562


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
Помогло,BSOD не беспокоит? »
BSoD случается раз в 3-4 недели, поэтому о результатах будет известно нескоро. Можно гонять часами 3D-приложения и все будет хорошо.
Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
производительность видеокарты не увеличиваете »
Увеличиваю, конечно. Тем более, я за это заплатил, и у меня нет никакого желания снимать разгон. Если проблемы действительно из-за него, то я просто сдам карту по гарантии.

Отправлено: 13:24, 24-01-2014 | #563


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата 37Minutes:
у меня нет никакого желания снимать разгон. »
Ваше дело,удачи!

Отправлено: 13:26, 24-01-2014 | #564


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 37Minutes:
Тем более, я за это заплатил, и у меня нет никакого желания снимать разгон. Если проблемы действительно из-за него, то я просто сдам карту по гарантии. »
В этом-то все и дело. Хочу, не хочу не подходит. Сейчас важно определить причину и если причиной является видеокарта, то сдать ее по гарантии.
Если дело не в ней, двигаться в другом направлении.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 21:16, 24-01-2014 | #565


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата 37Minutes:
Увеличиваю, конечно »
Интересно, какой это " гений " этой бредятиной промыл вам мозги ( ещё и бабло содрал, ха, молодец, хвалю ! ). Оптимальные настройки железа закладываются самими производителями. Всё остальное - изнасилование в извращённой форме !!! Если производитель закладывает возможность разгона. то это указывается в спецификации ( описании ) к " железяке ". Ну например почитайте описание ЦП Intel Core I3 3570 K. Разгоняя железяку насильно вы получаете прирост производительности не более 9%, при этом колоссально увеличивается температура на кристаллах процессоров, увеличиваются выше номинала подаваемые токи и т.д. и т.п. В общем жить такой железяке не долго и умрёт она в болезненных муках медленно, но уверенно.
Так что решать вам.
P.S. Кстати, после такого садо-мазо с видюхой, не факт, что у вас её примут назад. Там таких как вы хитромудрых они уже давно съели и высрали и на этом месте деревья растут.

Отправлено: 22:22, 24-01-2014 | #566


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan...,
Так нужно смотреть нестабильность с разгоном, а не стабильность без него. Да и сомнительно, что причина именно в этом, т.к. а) заводской б) нет классических симптомов. Еще раз говорю: лучше предложите стресс-тест для GPU.
Илья_Рудоманенко@vk,
Еще раз убедился, что вы не читали мой первый пост, ровно как и не знакомы с разгоном.

Отправлено: 00:09, 25-01-2014 | #567


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 37Minutes:
лучше предложите стресс-тест для GPU »
Если настаиваете FurMark - GPU Stress Test, OpenGL Benchmark

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 00:34, 25-01-2014 | #568


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата 37Minutes:
ровно как и не знакомы с разгоном »
я не только знаком с разгоном лично ( отношение резко отрицательное !!!) , я знаком с человеком, который защитил диссертацию с успехом, в которой рассматривался в том числе и этот вопрос. Так что облажались вы, уважаемый ! А вот то, что заводской, простите, действительно зевнул, хотя и его я бы оставил. Зачем рисковать ради мизерного результата.

37Minutes, Если я не ошибаюсь есть родная http://www.intel.com/support/ru/utilitytools.htm ( диагностические средства )

Последний раз редактировалось Илья_Рудоманенко@vk, 25-01-2014 в 01:50.


Отправлено: 01:41, 25-01-2014 | #569


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Компьютер был перезагружен после критической ошибки. Код ошибки: 0x00000124 (0x0000000000000000, 0xfffffa8004ad3038, 0x00000000b64ec000, 0x0000000000000135). Дамп памяти сохранен в: C:\Windows\MEMORY.DMP. Код отчета: 020914-39577-01.

Что делать?

Отправлено: 16:20, 09-02-2014 | #570



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - ошибка 0x00000124 sashokakul Microsoft Windows 7 1 02-07-2010 11:37




 
Переход