Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Доступ - Как в локальной сети закрыть диск на запись для некотрых компьютеров?

Ответить
Настройки темы
Доступ - Как в локальной сети закрыть диск на запись для некотрых компьютеров?

Старожил


Сообщения: 406
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите как в локальной сети закрыть доступ к некоторым диска только для некоторых компьютеров и только для записи? Пробовал в свойствах диска в расширенных настройках добавить пользователя и задать ему. Для этого хотел добавить пользователей тех других компьютеров. Но почему в размещениях указан только мой компьютер а других нет? http://shot.qip.ru/008spT-28eyNuCUe/ Правильно я вообще делаю?

Отправлено: 01:32, 06-07-2012

 

Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Единственный вариант, насколько я знаю, - это создать двух пользователей, задать им различные права и использовать разных пользователей на разных компьютерах.

Также можно найти программу - webdav-сервер, которая имеет соответствующие возможности.

-------


Отправлено: 01:43, 06-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата chippo:
почему в размещениях указан только мой компьютер а других нет?
Так и должно быть - размещение (локальный компьютер или домен) можно задать только в домене. А в рабочей группе доступ с других компьютеров предоставляется по именам/паролям учетных записей (если в дополнительных параметрах общего доступа включена парольная защита).

Общий доступ к файлам

Цитата chippo:
Правильно я вообще делаю?
Доступ к системному диску давать не рекомендуется (придется менять разрешения).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:47, 06-07-2012 | #3


Старожил


Сообщения: 406
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То что по ссылке я прочитал, но все таки я не понял как сделать чтоб для одних компьютеров папку открыть для записи и чтения а для других только для чтения. Или даже вообще закрыть. Это создавать на компьютере пользователей и на каждую папку давать им права? А потом при заходе в эту папку вводить пользователя и пароль? Я так не хочу.

Отправлено: 19:40, 02-08-2012 | #4


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата chippo:
А потом при заходе в эту папку вводить пользователя и пароль? »
по крайней мере один раз
Цитата chippo:
Я так не хочу. »
а как хотите?
Цитата rsod:
можно найти программу - webdav-сервер, которая имеет соответствующие возможности »

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:07, 03-08-2012 | #5


Старожил


Сообщения: 406
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А с новой программой возится не охота, мне хочется попроще. У меня два компьютера на winxp и один на win7.
Цитата rsod:
по крайней мере один раз »
То есть потом он запомнит и будет автоматически входить?
Цитата rsod:
а как хотите? »
Хочу не вводить при входе в папку каждый раз пароль. И хочу чтоб на компьютере где несколько пользователей при загрузки не надо было выбирать а всегда сразу загружался один(администратор). Можно так?

Отправлено: 21:23, 03-08-2012 | #6


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата chippo:
А потом при заходе в эту папку вводить пользователя и пароль? Я так не хочу. »
Цитата chippo:
А с новой программой возится не охота, мне хочется попроще. »
Переношу в ХВЗ.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:25, 03-08-2012 | #7



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата chippo:
У меня два компьютера на winxp и один на win7
Объединение в сеть домашних компьютеров, работающих под управлением разных версий Windows
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:33, 03-08-2012 | #8


Старожил


Сообщения: 406
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Читал это. Ну в общем можно каждый раз не вводить пароль при входе в сетевую папку с другого компьютера? И при загрузки не выбирать пользователя и не вводить для него пароль?

Отправлено: 03:51, 05-08-2012 | #9



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата chippo:
не вводить пароль при входе в сетевую папку с другого компьютера?
Конечно, если имя и пароль учетной записи будут соответствовать тем, которые прописаны на сервере в разрешениях на доступ к папке (при условии включенной парольной защиты).

Альтернативно можно воспользоваться
Хранение паролей, сертификатов и других учетных данных для автоматического входа
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:23, 05-08-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Доступ - Как в локальной сети закрыть диск на запись для некотрых компьютеров?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Пропала часть компьютеров локальной сети! andrystepa Сетевые технологии 3 22-12-2011 09:58
Прочее - Как закрыть доступ по локальной сети в мой Пк? micro8 Сетевые технологии 1 30-04-2010 10:18
Вопрос - Как закрыть доступ по локальной сети в мой Пк? micro8 Защита компьютерных систем 1 29-04-2010 20:53
Доступ - Не видно компьютеров в локальной сети Zak0n Microsoft Windows Vista 23 06-07-2008 14:37
Прочее - Нет пинга от компьютеров в локальной сети. Maxwell_Forrest Сетевые технологии 4 10-03-2008 20:27




 
Переход