Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x00000124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 24-02-2015
Bug Check 0x124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR

Чаще всего первый параметр равен 0 (machine check exception), возможные причины:
  • неисправность процессора;
  • чрезмерный разгон;
  • недостаточное напряжение на процессоре (обычно в случае разгона);
  • несовместимость процессора/памяти/материнской платы (можно обновить BIOS, заменить память, проверить списки совместимости на сайте производителя материнской платы);
  • неисправность материнской платы (например, опухшие конденсаторы в схеме питания процессора);
  • недостаточная мощность или неисправность блока питания.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:34, 04-04-2007

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex-furer:
то есть проблема в железе?
Тему читали? или хотя бы шапку?
Да, проблема в железе.

Цитата Alex-furer:
Правда я этого ни когда не делал.Пытался(скачал) и побоялся.
Не бойтесь, это не больно (иначе производители материнских плат не выкладывали бы обновления BIOS на официальных сайтах).

Отправлено: 10:36, 22-11-2010 | #221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы уж простите меня за мою бестолковость-но всё таки что делать:обновлять или везти?Если везти обратно в магазин зачем обновлять?А если обновлять ,то Вы не могли бы подсказать или дать ссылку где написано для Чайников КАК правильно и грамотно обновить BIOS в ASUS?И ещё я заметил что BSOD вылетает когда я на своём ПК играю,а на втором выходят в инет.То есть когда работает только мой ПК BSOD не выскакивает вроде.

Отправлено: 10:53, 22-11-2010 | #222



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex-furer:
КАК правильно и грамотно обновить BIOS
Все вопросы по прошивке BIOS системных плат

Отправлено: 11:04, 22-11-2010 | #223


Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В выборе процедуры обновления BIOS на Asus'овском сайте нет модели моей материнской платы.Есть Р6 ,но там для ноутбука.P.S.Нашёл,но они пишут извините данный ресурс не найден.Как быть?Спасибо!

Отправлено: 11:11, 22-11-2010 | #224


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aleksandr73:
Может мне лучше прям всё закинуть туда? »
Да, действуйте.

Цитата Alex-furer:
Но ведь первые 7 дней работало нормально. »
Это отбой.
Цитата Alex-furer:
то мне в магазине говорить то. »
Скажите в каком месте глюки, пусть исправляют.
Цитата Alex-furer:
Или всё таки поможет обновление? »
Не факт.
Цитата Alex-furer:
То есть когда работает только мой ПК BSOD не выскакивает вроде. »
Ищите у себя болячку.
Цитата Alex-furer:
И ещё я заметил что BSOD вылетает когда я на своём ПК играю,а на втором выходят в инет. »
Пока небыло дано ни одного вразумительного пояснения к проблеме, дальше так и будет, одни гадания.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:18, 22-11-2010 | #225


Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера сходил в магазин-оставил ПК у них на день,сегодня пришёл забирать,сказали что он у них весь день работал ни разу не вылетел.Но объяснили мне что проблема в игрушке в которую я играю(из-за неё вылеты);мне бы дураку сразу внимание обратить вот на какой косяк(игра видит какую то не мою видеокарту): http://s015.radikal.ru/i330/1011/8c/af07e21bccb0.jpg

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 23-11-2010 в 16:51. Причина: пункт 3.9 http://forum.oszone.net/rules.html


Отправлено: 12:02, 23-11-2010 | #226


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex-furer:
игра видит какую то не мою видеокарту): »
Не обращай внимания. Просто игрушка не знает этих карточек, но драйвер то, один и тот же. Кстати, КАКОЙ? Версия.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:10, 23-11-2010 | #227


Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот при скачивании с сайта 260.99 http://s016.radikal.ru/i336/1011/b0/259ba10b3543.jpg Значит в магазине меня просто "развели"?Обидно.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 23-11-2010 в 16:52. Причина: пункт 3.9 http://forum.oszone.net/rules.html


Отправлено: 12:14, 23-11-2010 | #228


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex-furer:
Значит в магазине меня просто "развели" »
Нет, просто всего не уследишь. Можно списать на невнимательность, ну и компетенцию самих продавцов.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:33, 23-11-2010 | #229


Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Нет, просто всего не уследишь. Можно списать на невнимательность, ну и компетенцию самих продавцов. »
Вы меня простите-а из самого дампа памяти нельзя понять в чём проблема.Просто давно у меня была такая же проблема(на старом железе) с BSOD и я обращался сюда же на Форум и выкладывал дамп.Мне прям сразу же ответили что проблема с Антивирусом(KIS2009).Я уже потом полез на офф.сайт Каспера и всё выяснил и избавился от BSOD. P.S. а то что я написал про развод-так магазин не бытовой техники,а именно специализированный на Компьютерах и комплектующих для ПК.

Отправлено: 12:40, 23-11-2010 | #230



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - ошибка 0x00000124 sashokakul Microsoft Windows 7 1 02-07-2010 11:37




 
Переход