Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Закрытая тема
Настройки темы
10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внимание!

Эта тема находится в разделе Флейм. Это означает, что отправляемые в нее сообщения могут содержать недостоверную информацию об ОС Windows, даже если они облечены в авторитетную форму. В этой теме соответствие информации действительности не контролируется ни модераторами, ни экспертами технического сообщества. Что, впрочем, не означает, что в этой теме разрешается флуд - ложные или бессмысленные сообщения. На эту тему распространяются правила конференции, в частности пункты 3.3, 3.7 и 3.13.

Пожалуйста, не используйте эту тему в качестве источника знаний об ОС Windows или для составления мнения об ОС. Если вы хотите получить квалифицированные ответы на вопросы, обращайтесь в технические форумы:
Windows XP | Windows Vista | Windows 7 | Windows 8 и 8.1 | Windows 10

Отправлено: 17:03, 08-01-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Negativ:
То что она может работать с DX10 ? »
Может быть достаточно критичным для некоторых пользователей с современной видеокартой. А для всех остальных не критично. Хотя есть не офицыальный Dx10 но я думаю там колосальная потеря производительности.
Цитата Diseased Head:
Но боюсь что мы всё-же неизбежно перейдём на неё (скорее всего). »
Если работа делается успешно на ХР/2000 или даже NT то зачем что то себе искать - лутшее враг хорошему.
Уж совсем старым компютерам (озу <64мб) там и с Windows 95/98/ME неплохо дела проварачиваются (насколько знаю на почте до сих пор в отдельных узлах применяют даже MS-DOS c Win 3.11, а заменять все компы почты не имеет смысла, если узел справляется со своим потоком текущеми средствами).
А вот перед новыми компами надо уже ставит такой вопрос, который ставит текущая тема. Особенно это видно по современным ноутбукам с Santa Rosa, так как под ХР бывает порой невозможно найти драйвер. А если и не офицыальный, то работающий не полноценно. Хоть бери и изучай DDK и свой драйвер клепай, но не все на это пойдут, так для сего дела для не профи необходимо колосальное количество времени, за которое впрочем можно было б уже привыкнуть к Висте.
Ещё одним аргументом в пользу Висты - новый софт который может быть более ефективенее старого и будет работать (по любым причинам) лишь в новой ОС.

Отправлено: 23:58, 13-01-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хочу вернуться к началу темы. Вопрос к тем, кто интенсивно использовал и ХР, и Vista:
- есть ли на ваш взгляд принципиальные улучшения в новой ОСи и в чем они заключаются;
- какая конфигурация (тип процессора, объем памяти) на ваш взгляд минимально необходима для комфортной работы в новой ОСи ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:34, 14-01-2008 | #22


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VladimirB:
simsim, а подробнее, на какую систему не устанавливается? Что говорит? »
Vista Ultimate. А ничего не говорит. Я по этому поводу тему создал. Если не затруднит, загляните.
Цитата Tigr:
есть ли на ваш взгляд принципиальные улучшения в новой ОСи и в чем они заключаются »
Vista намного стабильнее.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 10:25, 14-01-2008 | #23


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
кто интенсивно использовал и ХР, и Vista »
Поставил на пару компов Vista Business. Себе и еще одно рабочее место. У себя пришлось вернуться на ХР. Плакал, когда сносил... Ну не пошли две программулины (одни из базовых...). А на другом рабочем месте - хожу любуюсь. Монитор - 22", широкий. Exel разворачивается во всю ширину экрана (хотя это не совсем про Vist'у...).
Цитата Tigr:
принципиальные улучшения в новой ОСи и в чем они заключаются »
Для офиса: другое качество предустановленных игрушек . Ну оч-ч-чень красиво смотрятся. Были замороки с импортом посредством ODBC текстовых файлов в excel, но поборол. Еще для Business - не играет встроенный плеер DVD-диски... Любой дугой - да, встроенный - нет.
Цитата Tigr:
какая конфигурация (тип процессора, объем памяти) на ваш взгляд минимально необходима для комфортной работы в новой ОСи ? »
Система ставилась на core2 + 1 ГБт оперативки. Человек работает, и ему нравится .

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 14:05, 14-01-2008 | #24

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата gf100:
Система ставилась на core2 + 1 ГБт оперативки. Человек работает, и ему нравится »
А если проще? XP ест 90-150мб оперативы (файл подкачки отключен), сколько виста?

Отправлено: 14:52, 14-01-2008 | #25


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
- есть ли на ваш взгляд принципиальные улучшения в новой ОСи и в чем они заключаются; »
принципиальных не заметил, только мелкие ухудшения, стабильность точно такая же как и в XP синие экраны и зависания остались там же
правда некоторые програмы которые по ХР не работали, под вистой работают отлично
Цитата Tigr:
- какая конфигурация (тип процессора, объем памяти) на ваш взгляд минимально необходима для комфортной работы в новой ОСи ? »
на счет процессора не скажу, а вот для комфортной работы 2 Гб хватает в обрез.

Отправлено: 15:33, 14-01-2008 | #26


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsim:
Vista намного стабильнее. »
Цитата Plutonium 239:
стабильность точно такая же как и в XP синие экраны и зависания остались там же »
Ребята у вас что версии разные или софт разный со своими приколами стабильность ОС рушит?

А есть ли в ней красные экраны смерти, в прессе писали про них, когда ОС только проектировалась. Если да то видели вы их при своей деятельности?

Отправлено: 03:14, 15-01-2008 | #27


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Ребята у вас что версии разные или софт разный со своими приколами стабильность ОС рушит? »
Софт думаю гарантировано разный. Правда синих экранов не видел ни разу.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 12:07, 15-01-2008 | #28


Аватара для VladimirB

Ушел из жизни


Сообщения: 169
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Admiral, нет. Не видел. Да и синий за все время эксплуатации на трех компах видел только однажды

-------
MVP Consumer Security, KL DSSE, ACT
Security Trusted Adviser
http://vladbez.spaces.live.com


Отправлено: 16:48, 15-01-2008 | #29


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
а попробуй заставить работать там бабушку бухгалтера. Я только вчера с одним директором предприятия мучился, он чтобы изменить excel документ сначала сохранял его на дискету, а потом копировал в нужное место. Кто его так научил пользоваться я не знаю »
Может быть, я чего-то не понимаю, но...

Во-первых. Внешний вид современных Linux-дистрибутивов варьируется в широких пределах.
Реально подобрать максимально похожий на Win. Даже с кнопочкой "Пуск" ...

Во-вторых.
Что это за работники такие, которые не способны учиться чему-то новому? Получается, только из-за низкой квалификации работников кому-то придётся и дальше оплачивать лицензию на ту же ХР? Ну хорошо, если по финансам это не проблема. А если- иначе?

-------
display.php.png


Отправлено: 23:10, 15-01-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gartner: Microsoft принадлежит почти 80% глобального рынка операционных систем OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-05-2011 19:30
Разное - (FAQ) Контакты Microsoft и Техническая поддержка операционных систем Softkova Лицензирование продуктов Microsoft 1 05-02-2010 12:54
2008 R2 - Vista + Server 2008 (загрузка нескольких операционных систем) mrchesin Windows Server 2008/2008 R2 3 01-12-2009 11:55
Загрузка - [решено] Пропал выбор операционных систем после установки XP Rommel Microsoft Windows 7 3 08-08-2009 01:16
10 худших операционных систем в истории человечества по версии Computerworld OSZone News Флейм 57 25-04-2009 17:57




 
Переход