Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2016 - В Word 2016 нет "Копировать" в контекстном меню в подчёркнутых словах

Ответить
Настройки темы
2016 - В Word 2016 нет "Копировать" в контекстном меню в подчёркнутых словах

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. В Word 2016 при выделении и нажатии правой кнопкой мыши на подчёркнутом волнистой красной линией слове (с ошибкой) нет выбора "копировать", "вставить" и т.д. в контекстном меню (см.рисунок)



Как сделать, чтобы контекстное меню имело такой вид?



И ещё 1 вопрос: как отключить это "пьяное" ("плавающее", анимированное) перемещение окон Word, Excel 2016 при перетаскивании их за верхний край?

Спасибо.

Отправлено: 22:51, 28-04-2017

 

Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 02.jpg
(91.5 Kb, 25 просмотров)

restet,
1.Все есть.
2.Поясните на видеозаписи.

Отправлено: 18:28, 29-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nerdy, спасибо.
1. я сбрасывал настройки Word, удаляя папку Word в реестре (HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\16.0\Word), пробовал разные варианты настроек: всё перебрал - не помогло. Вы что-нибудь меняли у себя в параметрах? есть-ли способ импортировать Ваши настройки Word мне?
2. я не очень силён в этих съёмках... попробую объяснить предельно ясно: делаю не на весь экран окно Word, зажатой левой кнопкой мыши тащу его за верхнюю часть (где имя файла), желая переместить из одной части дисплея в другую. лучше всего для наглядности - круговыми движениями мыши, будто окном как тряпкой протираю экран. у меня окно не перемещается резко, как например окна Windows, а "плывёт" по экрану. как избавиться от этой "анимации"? Параметры - Дополнительно - Общие - Эффекты анимации: отключение ничего не меняет.

Последний раз редактировалось restet, 29-04-2017 в 21:04.


Отправлено: 20:10, 29-04-2017 | #3


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
1.Все есть »
Это не совсем одно и то же: в вашем примере - отдельное слово, у ТС в примере - кусок слова. Если написать с дефисом как в примере, то действительно в word 2016 будет другое (короткое) контекстное меню.

restet, копать нужно в сторону редакторов шаблона normal.dotm, в которых есть возможность редактировать контекстное меню. Конкретнее - нужно поискать системное название вашего меню и вставить пункт копировать, к сожалению сейчас у меня нет возможности заниматься поисками. Примеры вставки в сети есть.

Из неконструктивных предложений - возможно легче использовать клавиши ctrl+c или кнопку на панели главная,чем разбираться с этими редакторами.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Последний раз редактировалось a_axe, 30-04-2017 в 14:58.


Отправлено: 11:06, 30-04-2017 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2016 - В Word 2016 нет "Копировать" в контекстном меню в подчёркнутых словах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ресурсы - [решено] Добавление пункта "Диспетчер устройств" в контекстном меню ярлыка "Мой компьютер" dkot Microsoft Windows 7 6 25-03-2020 17:54
Разное - [решено] Пропажа опции "Копировать в файл..." в контекстном меню Paint. gaff Microsoft Windows 7 1 15-11-2016 05:12
Интерфейс - Пропали пункты в контекстном меню CD-привода: "стереть этот диск" и "форматировать" Vint 4esteR Microsoft Windows 7 5 31-05-2012 12:27
Интерфейс - [решено] Проблема в контекстном меню "открыть с помощью" - нет выбора программ FieryHorse Microsoft Windows 2000/XP 33 14-04-2012 09:57
[решено] в контекстном меню "Мой компьютер" вместо пункта "Открыть" квадратики NikLok Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 20-12-2006 17:04




 
Переход