Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Кодировка и русские программы

Ответить
Настройки темы
[решено] Кодировка и русские программы


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать



Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Привет,
Некоторые надписи в диалоговых окнах стали отображаться закорючками, появились после того как некоторые личности покопались в реестре, добиться от них где, ни могу ;((
Как востановить ???? windows переустанавливать нельзя....

Отправлено: 15:43, 12-11-2002 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Доброго здоровья всем!
У меня WinNT 4server eng SP6 не отображает русские имена файлов.
Вопрос: как сделать чтобы было все тип-топ.

Заранее благодарен, Сурмин Юрий.
mailto: Публикация адреса почтового ящика - Нарушение правил раздела форума п. 7 п. 5

Последний раз редактировалось xoxmodav, 12-10-2006 в 11:55.


Отправлено: 06:44, 13-11-2002 | #32

Andrew Denny


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Dremmer
Думаю, со шрифтами у тебя все в порядке.
Попробуй сделать так: открываешь в реестре раздел FontSubstitutes и правишь или дописываешь новые строчки.
Что должно быть:
Arial,0=Arial,204
Arial,204=Arial,204
Такой вот парой. Если не поможет сделай так же с другими именами шрифтов, используемых системой - MS Serif, Times...
Такой глюк у меня был в 1С 6.0 и некоторых других програх в среде NT. Вылечилось.

Guest
Вопрос несколько не в тему. Но здесь все по-видимому проще. В Regional Settings установи Locale=Russian и поставь галочку у Default. Система попросит перегрузиться и все пройдет.

Отправлено: 15:27, 13-11-2002 | #33


Аватара для BeerMan

Сообщения: 560
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
изменяем значение параметра "1252" на "c_1251.nls"
Цитата:
Да в том то и дело, что по этому ключу я уже все исправил!
...а не после этого ли у вас появились крякозяблы???
...этот метод работает с немногими прогами, у которых ошибки с кириллическими фонтами... для нормально руссифицированных прог это дает нечитабельные символы...

-------
...Минздрав предупреждает: Интернет может вызвать зависимость...


Отправлено: 20:43, 13-11-2002 | #34


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


напиши мыло скину файлики кот. отредактируют тебе реестр,
заодно и посмотришь где все это настраивается.  

Отправлено: 06:04, 14-11-2002 | #35


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ок, все теперь нормально спасибо за помощь, все теперь читается  - глаз радуется :-))

Отправлено: 10:45, 14-11-2002 | #36

Oleg from Chimkent


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


При печати на постскрипт принтер русские буквы выдаются также крякозябликами. В чем дело?

Добавлено:

Это случается особенно часто при печати из Word'a и PageMaker'a любой версии (печать на PostScript printer) выходят зяблики, хотя на экране все нормально, и в установках принта сказано закачивать все шрифты и даже те шрифты, которых в принтере нет и быть не может (такое только с русским текстом).

Отправлено: 17:53, 14-11-2002 | #37


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Можно ли сделать переключение на русский язык в TP7.0? В Win98/Me шло без проблем, при переходе на Win2k SP1, русский пропал начисто, хотя в DOS-сессии присутствует.

Отправлено: 19:07, 14-11-2002 | #38

tvfun


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Господа, а как русифицировать advanced server ? В нём русская локаль не ставится и выбрать Россию ни при установке, ни после оной невозможно. Не хотят буржуи чтоб нам было просто и удобно работать с сервером Подскажите, мож я что просмотрел ? Как ?????? превратить в нормальные фонты ?

Отправлено: 16:51, 16-12-2002 | #39


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Добрый день. Недавно сменил комп и столкнулся с такой проблемой.
Ранее была видеокарта RivaTNT2 и стоял WinXP. Теперь GeForce4 MX440 (драйвер 41.09) и тоже WinXP.
Суть проблемы: Большинство русских шрифтов на новом компе показывается квадратиками.
(В приложениях, в частности в PageMaker - не системные, с ними всё как раз благополучно!). Замучился уже, тогда как на старом при установленной с того же диска операционки все нормально.
Думал, все дело в драйвере видеокарты, но сказали что не-е-е-т, все дело в Виндах, а в чем именно?

Всё вышеперечиленное в этом форуме уже испробовано и
установлено - однако, воз и ныне там!

Можно было бы конечно, и заменить их другими, но эти шрифты являются стилевыми
для моей газеты, которую я издаю и отказаться от них сложно, тем более что есть и один авторский шрифт.
Причем после первой установки WinXP вроде все нормально и шрифты отображаются правильно, но через какое-то время опять "квадратики". Что делать?
Ничего похожего по этой проблеме я не нашел.


Если есть возможность, то дайте ссылки.

Отправлено: 17:17, 21-12-2002 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Кодировка и русские программы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MySQL - [решено] Кодировка БД morgan1991 Программирование и базы данных 1 10-08-2009 14:13
[решено] Кодировка XML rus-4-ever Вебмастеру 6 12-03-2008 21:51
После руссификации программы Registre Mechanic русские буквы отображаются не везде Boikov Microsoft Windows 2000/XP 4 06-11-2006 19:42
Шрифты. Русские программы на нерусских осях. Kroc Программирование и базы данных 3 23-12-2005 07:00
НЕрусская Windows и русские программы. naka Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 49 07-07-2004 17:14




 
Переход