Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » HDD - [решено] Переименовать диск в ХР

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Переименовать диск в ХР
ab ab вне форума

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После перустановок системы диск SYSTEM оказался последним (H). Через мой компьютер можно редактировать только название диска, но не номер диска. Прошу подсказать или дайте ссылочку, а то подзабыл

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 00:37, 15-01-2009

 

Аватара для Martia

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 45

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ab, Панель управления -> Производительность и обслуживание -> Администрирование -> Управление компьютером



(это средствами Windows)

Также можно при помощи сторонних программ (Partition Magic и т.п.).

Последний раз редактировалось Martia, 16-01-2009 в 01:08.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:19, 15-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cдаётся мне, что кардридер в системе присутствует.
А на установленной системе раздел букву системного раздела уже не переименовать. Нужно заново всё переустанавливать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:19, 15-01-2009 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Немножко информации, почитайте

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:03, 15-01-2009 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ab:
диск SYSTEM оказался последним (H) »
Каким устройствам соответствуют остальные буквы (C-G) ? Картридер обычно добавляет только 4 раздела.
ab, я бы посоветовал переустановить Windows, отключив в БИОС-е USB-контроллер (если клавиатура или мышь "юэсбишные", то либо на время замени на PS/2, либо сними боковую крышку ПК и отключи кабель картридера).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:39, 15-01-2009 | #5


Аватара для StrannikS

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ab:
После перустановок системы диск SYSTEM оказался последним (H). Через мой компьютер можно редактировать только название диска, но не номер диска. Прошу подсказать или дайте ссылочку, а то подзабыл »
Была похожая ситуация на одной из машин на работе. Я сделал проще - загрузился в программе Акронис и скрыл все логические диски, а затем по очереди открыл все в том порядке, в котором хотел бы их видеть. В результате - все диски получили имена и номера по очереди.

-------
Обычно нам не достает не самого счастья, а умения быть счастливым.


Отправлено: 13:04, 15-01-2009 | #6

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо ВСЕМ ответившим!
1. Partition Magic не смог помочь в смене номера диска, и я от этого отказался до обращения на форум.
2. До окончания установки системы и обновления чипсета материнки никакие USB устройства не подключал.
3. Винт 400 Гиг и был еще раньше разбит на 5 логических C, D, E, F, G, но система почему то не встала на диск С. Мало того DVD диск поставила на G а систему на H ?!? Диск С я форматировал в ходе установки.
4. На двух логических дисках приличное кол-во нужного материала и потому не хочется рисковать применением вспомогательных прог.

К сожалению придется систему переустанавливать чтобы избежать будущих траблов, если не появятся какие-то сверх идеи

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 17:22, 15-01-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прочитал я информацию про смену номера диска. okshef, поставил хорошую ссылочку, но я в таком случае поступал совсем иначе. Если у вас стоит не один разбитый диск с двумя системами, а два диска открываешь куст реестра и папку MountedDevices удаляешь к чертям собачачим и при этом ничего не боимся от уродования реестра. Это совершенно не критично. Перезагружайтесь и на полном автопилоте диски построятся сами, при этом диск с системой будет C: как положено всегда. В зависимости от структуры внутренних соединений все прочие и CD-ROM сами построятся. Не забудте перед перезагрузкой проверить что прописалось в *.ini, чтобы не ломать потом голову что не так.

Просто дописка. Сначала проверил перед тем как переустанавливать, затем если не помогло (а мне очень помогало) достойно сносишь и переустанавливаешь. При данном эксперементе ничего не теряешь.

Отправлено: 20:47, 15-01-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Специально отключился чтобы проверить вновь свой опыт. Все правильно я написал. Одно только проверь нахождение самих загрузочных файлов и boot.ini. Место нахождения при установке винда приняла за основной активный диск. Если все встало в один раздел. Ничего не бойся MountedDevices (можешь сохранить как куст если не доверяешь) после перезагрузки ветвь сама восстанавливается и раздел с твоим Windows будет C:
100% гарантия.

Отправлено: 21:43, 15-01-2009 | #9



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALEKS2000:
и раздел с твоим Windows будет C:
100% гарантия.
100% гарантия убийства системы.

Отправлено: 11:07, 16-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » HDD - [решено] Переименовать диск в ХР

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Vista / 2008 - [решено] Как переименовать встроенную запись Администратора haker-kirik Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 4 11-06-2010 02:08
[решено] Переименовать файл cra5h_ AutoIt 12 11-01-2010 16:58
Разное - [решено] Как переименовать учетную запись? maxrain Microsoft Windows Vista 13 09-01-2010 21:30
[решено] Переименовать шару в сети tehnik_srs AutoIt 2 07-01-2010 14:19
[решено] Как переименовать файл в AutoIt? evg64 AutoIt 4 21-12-2009 08:09




 
Переход