Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Аватара для Black666angel

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть вопросы
1. У меня с Версией 8.1.0 проблема при на ведение на объекты (кнопки или...) WPI-я все мерцает как от этого избавится
2. Как можно реализовать до первой загрузки раб стола загрузку WPI-я как у XP

-------
Многие вещи кажутся изысканными пока они происходят не с вами


Отправлено: 03:53, 18-03-2011 | #1801



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для AlexSlipknot

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток! Я вот пишу программу на подобие WPI. Может слышали, KarriSetup. Популярностью не пользуется так как просто про нее никто не знает. Гугл выдает только результаты сборки на ее основе. Я стараюсь сделать ее максимально простой и удобной. Сейчас у нее отличительные возможности от WPI: шифрование скрипта, поддержка rar-архивов, поддержка win7 (аэро-эффекты, запуск с административными привилегиями). Скрипт прост до ужаса . Есть компилятор скрипта с графическим IDE и синтаксической подсветкой. Если кто заинтересован - пишите.

-------
Slipknot Corp.


Отправлено: 04:00, 18-03-2011 | #1802


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создайте тему, выложите прграмму, вложите описание, инструкцию по работе и настройке программы. Протестим и кому понравится - тот будет с ней работать.

Отправлено: 09:39, 18-03-2011 | #1803


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png sshot-1.png
(95.8 Kb, 12 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar virustotal.rar
(99.0 Kb, 3 просмотров)

AlexSlipknot, скачиваю ваш KarriSetup по ссылке http://snowonthetree.narod2.ru/ks/devbuilds/setup.exe
Вот что говорит Аваст
Скриншот с вирустотал в рар архив запаковал, иначе он прикрепляться не хотел.

Последний раз редактировалось Ruslan-kam, 18-03-2011 в 11:24.


Отправлено: 11:08, 18-03-2011 | #1804


Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


аваст временами паранойей страдает - это нормально.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:47, 18-03-2011 | #1805


Аватара для AlexSlipknot

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ruslan-kam, я создал отдельную тему KarriSetup. По поводу аваста - отказался от него еще года 2 назад. По поводу вирус-тотала: аваст и детектит его. А по поводу ClamAV - там работают идиоты, которые не могут отличить упакованный файл от неупакованного. АсПака там нет и в помине. Детект получил скорее сайт чем файл, так как на нем лежат пара кряков.

-------
Slipknot Corp.


Последний раз редактировалось AlexSlipknot, 18-03-2011 в 12:19. Причина: добавил ссылку на тему KarriSetup

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:04, 18-03-2011 | #1806


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем, кого не видел! Подскажите как изменить цвет вспл. подсказок описания программ на более яркие и другой цвет!!!

Отправлено: 20:11, 19-03-2011 | #1807


Аватара для Black666angel

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 666.png
(74.0 Kb, 24 просмотров)

Цитата trezyxct:
Подскажите как изменить цвет вспл. подсказок описания программ на более яркие и другой цвет!!! »
точно не помню но что та из них см Изображения

-------
Многие вещи кажутся изысканными пока они происходят не с вами

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:56, 20-03-2011 | #1808


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ясно. Лучше конечно конечно знать файл, ну ладно разберусь. Это если я стпвлю ,"", значит значение остается прежним?

Отправлено: 03:39, 20-03-2011 | #1809


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю точно в этот раздел или нет. Но проблема у меня проявилась именно при использовании сборки WPI (если не сюда, то скажите какой раздел больше подходит - перенесу). Вместо букв в русских названиях категорий и всплывающих подсказок квадраты. Это происходит и при запуске WPI с оптического диска и с жесткого. Выглядит это так:



Uploaded with ImageShack.us

При входе в конфигурацию видно, что в верхней части таблицы русские шрифты в названии категорий отображаются, а в нижней нет. Так же не отображаются совсем никак буквы на невыбранных вкладках, хотя по идее должны.



Uploaded with ImageShack.us
На последнем скриншоте видно, что подсказки вроде бы все на месте и забиты на первый взгляд правильно. Все уникальные ID я правда не осилил просмотреть, как здесь кто-то советовал...



Uploaded with ImageShack.us

Что уже пытался сделать:
Сперва я подумал, что шрифты накрылись где-то в системе.
- Выкачал все шрифты из дистрибутива Windows XP Prof и по новой переустановил их средствами Винды. Безрезультатно.
- Выполнил утилиту sfc.exe /scanonce /revert . Безрезультатно.
- Почистил реестр CCleaner'ом. Безрезультатно.
- Проверил в безопасном режиме на вирусы свеженьким CureIT!-ом. Безрезультатно.
- Выполнил скрипты AVZ по восстановлению системы после атак вирусов (на всякий случай, почти все, кроме последнего... у последнего приписка, что типа "опасно"). Безрезультатно.
- По рекомендациям от администратора Vadikan найденным на форуме жестко выставил все шрифты ("Имя_шрифта",204) и кодовые страницы (с_1251.nls где только советовали). Безрезультатно.

Попробовал запустить диск с WPI на компьютере жены, та же хрень с квадратиками. Но это не очень показательно. ОС одна и та же, антивирусы, твикеры и прочая лабуда тоже. Все программы и настройки на обоих компьютерах делаю я сам.
Попробовал выкачать и запустить еще две другие сборки WPI - та же проблема.
Точек восстановления у меня нет из-за необходимости экономить место на дисках.

Из дополнительных вводных:
- в конце февраля - начале марта много занимался освежением софта, устаревшие программы сносил, новые ставил. Чистил так же компьютеры от старых файлов, проверял антивирусами и т.д. и т.п.
- запуск WPI происходит как-то затянуто, тормознуто, иногда выскакивают ошибки (особенно это касается загрузки с оптического диска, именно поэтому я сделал копию на жестком диске - с ней ошибок практически нет).

Может быть подскажите в какую сторону курить дальше?

P.S. Попробовал скачать WPI с сайта указанного в этой теме форума. Создал один пункт меню с CCleaner'ом как советуют в справке и категорию нарочито назвал русскими буквами... проблем не оказалось.
Но что мне делать с тем что уже есть? Есть ли способ поправить представление шрифтов в готовой версии WPI?

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Последний раз редактировалось StarMAUGLI, 20-03-2011 в 21:38.


Отправлено: 14:12, 20-03-2011 | #1810



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход