Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Проблемы с загрузкой Windows XP, Windows 7 и Ubuntu

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Проблемы с загрузкой Windows XP, Windows 7 и Ubuntu

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
У меня возникла большая проблема!

Опишу все подробно:
1) С самого начала у меня стояло 3 системы: Windows XP, Windows 7 и Ubuntu
2) С помощью программы EasyBCD 1.7.2 у меня стоял загрузчик от Windows 7 и все операционки загружались нормально и все работало отлично!
3) Потом я просто переустановил Windows 7 и тут все началось!
-- С самого начала у меня после переустановки просто сразу грузился Windows 7 и НЕБЫЛО никакого выбора ОС, хоть они и стояли на компе! Ну это понятно... Значит нам нужно востановить загрузчик!
-- Я опять использую EasyBCD 1.7.2 и востанавливаю Windows XP и Ubuntu, все вродебы получается и они появляются в окне выбора ОС для загрузки!
-- Ну я на радостях что все востановил давай запускать Windows XP и что мне выдает, а вот что:
Цитата:
Файл: \NTRDL
Состояние: 0x000000f
Сведения: Не удается загрузить выбранную запись, поскольку приложение отсутствует или повреждено.
Ubuntu тоже не запускается!
Windows 7 - только он один работает! Вот я с него и создал этот пост!

---------
Главно то что мне нужно запустить Windows XP без переустановки ну чтобы его востановить!
Но у меня это не получилось! ППЦ... Думаю что делать?... Ну фиг с ним, переустановлю XP!

--------
И так, я вставляю диск с виндой жму F11 в буте выбираю дисковод и у меня начинается установка винды! Но сразу же поле надписи типа: Программа подготавливает файлы к установке" у меня ПОЯВЛЯЕТСЯ ЧЕРНЫЕ ЭКРАН И ВСЕ! ДАЛЬШЕ НИЧЕ НЕ ПРОИСХОДИТ! ППЦ! НИЧЕ ДАЛЬШЕ НЕМОГУ СДЕЛАТЬ! Дальше только CTRL+ALT+DEL чтобы перезагрузится!
Я пробую дальше и нивкакую, никак не хочет переустанавливатся! ППЦ! Только Ubuntu и Windows 7 еще раз можне переустановить а XP нельзя никак! А он мне нужен!


-------------------------------
Капец! Итак, помогите мне или-или:
1) Или как-то сделать чтобы востановить заргузку XP поскольку он еще на компе есть!
2) Или помогите мне сделать так чтобы я смог переустановить винду!

--------
Если что еще непонято то спрашивайте!

Заранее благодарен!

Отправлено: 16:02, 08-04-2010

 

Аватара для БелыйКлык

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 18

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте сменить загрузчик на GRUB: http://ubuntologia.ru/grub2-recovery

-------
Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (граф Де Гиш)


Отправлено: 19:05, 08-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WaReZ-0k, откройте отображение скрытых и системных файлов и в первую очередь проверьте наличие файлов загрузки XP - boot.ini, ntldr и ntdetect.com
Представьте файлы, получение которых описано после слова Внимание! в шапке темы Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:42, 09-04-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Проблемы с загрузкой Windows XP, Windows 7 и Ubuntu

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Проблемы с загрузкой Windows 7 (оч нужна помощь) Nebhoteb Microsoft Windows 7 10 20-03-2010 14:22
Загрузка - Проблемы с загрузкой Windows ДЬЯКОнов Егор Microsoft Windows 2000/XP 10 12-08-2009 06:06
Загрузка - [решено] Проблемы с загрузкой и при загрузке Windows XP emiljen Microsoft Windows 2000/XP 6 03-04-2008 14:13
Проблемы с загрузкой Windows - проблемы с матплатой? Kaeru Непонятные проблемы с Железом 28 31-10-2007 20:33
Проблемы с загрузкой Windows 98 включенной в домен. net use m: \\ denmin Microsoft Windows NT/2000/2003 2 07-02-2006 14:15




 
Переход