Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » постоянно один BSOD

Ответить
Настройки темы
постоянно один BSOD

Аватара для mamlas

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: mamlas
Дата: 11-06-2009
В течении многих месяцев вылетаю в BSOD с одной и той же ошибкой 0x...D1 tcpip.sys (99%).
Сначала (когда вылетел первый раз) стоял лиценз. KAV 2009. Потом поставил Agnitum Outpost Firewall 2009, но быстро снёс его, т.к. стал вылетать ещё чаще (очень часто и постоянно). Пытался ставить KIS 2009, но тоже не пошло - снёс.
Сейчас постоянно стоят Avast 4.8 Home, Spyware Terminator Realtime Shield Servise и виндосовский брандмауэр.
Все хвосты, вроде бы почистил, но опять вылетаю (хотя и реже - 1-2 раза в сутки).
Чаще всего вылетаю при открытом FireFox.

Отправлено: 12:55, 11-06-2009

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mamlas, Вы данный вам скрипт в АВЗ выполнили ? По моему, вы данный вам скрипт не выполнили.


Перед выполнением скрипта в АВЗ отключите все программы защиты (антивирус, файрволл). Включите брандмауэр Windows

1.AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать данный вам скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".


Цитата mamlas:
я хочу поставить пакет SP4. Не навредит? Ответьте, по-л-ста. Спасибо. »
Почитайте эту Тему Инфо - Service Pack 4 для Windows XP RUS июнь 2009г.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Последний раз редактировалось iskander-k, 12-06-2009 в 08:44.


Отправлено: 08:24, 12-06-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mamlas

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
Вы данный вам скрипт в АВЗ выполнили ? По моему, вы данный вам скрипт не выполнили »

iskander-k, данный мне скрипт выполнил и в первый раз, и сейчас (после первой части скрипта пишет: "скрипт выполнен" и сам перезагружается; посел второй - небольшой - части скрипта пишет: "скрипт выполнен").

В HijackThis строчек:

O2 - BHO: AskBar BHO - {201f27d4-3704-41d6-89c1-aa35e39143ed} - C:\Program Files\AskBarDis\bar\bin\askBar.dll
O3 - Toolbar: Ask Toolbar - {3041d03e-fd4b-44e0-b742-2d9b88305f98} - C:\Program Files\AskBarDis\bar\bin\askBar.dll

нет в обоих случаях. Есть только строка

O2 - BHO: BP Data Feeder - {9D64F819-9380-8473-DAB2-702FCB3D7A3E} - (no file)

Avast и Spyware Terminator отключены.

Отправлено: 16:06, 12-06-2009 | #12


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалите из папок предыдущие логи -- HijackThis и АВЗ.
И сделайте новые логи. И в следующем сообщении выложите.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 17:40, 12-06-2009 | #13


Аватара для mamlas

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iskander-k, в AVZ папку LOG очистить полностью ( т.е. virusinfo cure.zip и htm-страницы тоже)?

Отправлено: 18:00, 12-06-2009 | #14


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mamlas:
iskander-k, в AVZ папку LOG очистить полностью ( т.е. virusinfo cure.zip и htm-страницы тоже)? »
Да.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 19:19, 12-06-2009 | #15


Аватара для mamlas

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip hijackthis.zip
(6.9 Kb, 2 просмотров)

iskander-k, по-л-ста, смотрите.
Но опять в HijackThis строчек:

O2 - BHO: AskBar BHO - {201f27d4-3704-41d6-89c1-aa35e39143ed} - C:\Program Files\AskBarDis\bar\bin\askBar.dll
O3 - Toolbar: Ask Toolbar - {3041d03e-fd4b-44e0-b742-2d9b88305f98} - C:\Program Files\AskBarDis\bar\bin\askBar.dll

нет. Есть только строка

O2 - BHO: BP Data Feeder - {9D64F819-9380-8473-DAB2-702FCB3D7A3E} - (no file)

Отправлено: 21:46, 12-06-2009 | #16


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо теперь видно , что применен скрипт.
Цитата mamlas:
Есть только строка
O2 - BHO: BP Data Feeder - {9D64F819-9380-8473-DAB2-702FCB3D7A3E} - (no file) »
Пофиксите и её.

В логах у вас вроде чисто.
Есть-ли у вас проблемы ещё ?

В дальнейшем регулярно обновляйте windows посредством встроенной системы обновления.

Для предотвращения заражения регулярно обновляйте ваш антивирус, дополнительно периодически проверяйте дополнительно вашу систему программами - Malwarebytes Anti-Malware, и Также проверяйте CureIT




Если проблем нет :
Создайте новую контрольную точку восстановления и очищаем заражённую:
1. Нажмите Пуск- Программы – Стандартные – Служебные – Восстановление системы, выберите Создать точку восстановления, нажмите Далее, введите имя точки восстановления и нажмите Создать.

2. Нажмите Пуск - Программы – Стандартные – Служебные – Очистка диска, выберите системный диск, на вкладке Дополнительно-Восстановление системы нажмите Очистить

Далее:
- не работать за компьютером с правами администратора
- не использовать Internet Explorer или отключить в нем ActiveX и настроить безопасность (рекомендую использовать Firefox c плагином NoScript)
Можно использовать и OPERA.

Можете почитать например книгу Безопасный Интернет. Универсальная защита для Windows ME - Vista

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 22:17, 12-06-2009 | #17


Аватара для mamlas

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
Для предотвращения заражения регулярно обновляйте ваш антивирус, дополнительно периодически проверяйте дополнительно вашу систему программами - Malwarebytes Anti-Malware, и Также проверяйте CureIT »
iskander-k, а что же мне делать с AVAST - он, что, настолько плох, что не годится для надёжной защиты? Просто установил я его недавно (менее месяца - кончился KAV).

Отправлено: 22:27, 12-06-2009 | #18


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mamlas:
iskander-k, а что же мне делать с AVAST - он, что, настолько плох, что не годится для надёжной защиты? Просто установил я его недавно (менее месяца - кончился KAV). »
Ничего серьёзного у вас не было.

При касперском тоже желательно использовать эти дополнительные программы. Я их использую.
На форуме есть темы по антивирусам - их преимущества и недостатки.

Я использую касперского с 5 версии. Авастом я не пользуюсь - не нравится он мне. А там кому , что нравится.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 22:34, 12-06-2009 | #19


Аватара для mamlas

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iskander-k, ещё - объясните, по-л-ста, почему:
Цитата iskander-k:
Далее:
- не работать за компьютером с правами администратора
- не использовать Internet Explorer или отключить в нем ActiveX и настроить безопасность (рекомендую использовать Firefox c плагином NoScript)
Можно использовать и OPERA. »

Отправлено: 22:38, 12-06-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » постоянно один BSOD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - не пускает ни один браузер,выбрасывает на один и тот же сайт mopss Microsoft Windows 2000/XP 3 28-11-2009 02:17
BSOD - BSOD 1stFolly Устранение критических ошибок Windows 1 26-10-2009 12:08
BSOD - Один сбойный кластер на винте причина BSOD? myan Устранение критических ошибок Windows 4 24-06-2007 01:38




 
Переход