Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Ответить
Настройки темы
Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-10-2022
Описание: Обновлены списки рекомендуемых SSD
Изображения
Тип файла: jpg SSD Types.jpg
(117.7 Kb, 54 просмотров)
Продолжение. Предыдущее обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II (архив)



Жесткие диски (HDD)Твердотельные диски (SSD)
Связанные темы:

Отправлено: 00:13, 14-02-2005

 

Аватара для AlexBosh

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста для моей материнки вот такой SSD http://www.compumir.ru/catalogitem/4..._vertex_4.html не подходит?

Отправлено: 01:26, 23-11-2012 | #661



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AlexBosh, подходит... не подходит... Подключить - подключится, работать будет. Другой вопрос в том, что работа в режиме SATAII зарежет его скоростные характеристики до соответствующего стандарта, т.е. раза в два.

ЗЫ: почему он?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:46, 23-11-2012 | #662


Аватара для AlexBosh

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Где то вычитал, что хороший SSD, по цене устаревает. Сам то я в комплектующих дуб-дубом.
У меня вообще проблема появилась, куда то пропадает память на диске С, я запаниковал, стал искать себе диск для того, чтобы установить туда Ось.
Объём диска С = 40Гб, неделю назад было свободно ещё 12-13Гб, а сейчас осталось чуть больше 4Гб.

У меня установлена Win7 x64 + оперативки 8Гб DDR3, а файл подкачки жрёт аж от 8Гб до 12Гб и сам файл подкачки размещён на диске С.

Знаю, что можно увеличить объём диска без потери данных, но читая коменты к статьям "КАК УВЕЛИЧИТЬ ОБЪЁМ ДИСКА" становится жутко )

1. Посоветуйте как определить куда пропадает память на диске С
2. Посоветуйте какой нить хороший HDD или SSD чтобы подходил к моему железу.

Отправлено: 02:10, 23-11-2012 | #663


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexBosh:
Где то вычитал, что хороший SSD »
может, здесь на предыдущих страницах чего еще вычитаешь, вместо где-то? Не поленись.
>
Цитата AlexBosh:
Объём диска С = 40Гб, неделю назад было свободно ещё 12-13Гб, а сейчас осталось чуть больше 4Гб. »
Скачай программку WinDirStat, запусти для С: и посмотри, чего ж гадать-то?
>
Цитата AlexBosh:
файл подкачки жрёт аж от 8Гб до 12Гб и сам файл подкачки размещён на диске С »
размести на D: и зафиксируй в размере (Указать размер) - 2Гб хватит с головой.
>
Цитата AlexBosh:
хороший HDD или SSD »
128ГБ, Crucial M4, CT128M4SSD2
>
Цитата AlexBosh:
Знаю, что можно увеличить объём диска без потери данных »
Выбранный тобой вариант увеличения объема - путем покупки SSD - не самый дешевый, но наиболее верный в плане отдачи. Хотя достаточно и 64Гб, по скорости записи предложенная мной 120-ка как раз вписывается в предел SATAII.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:39, 23-11-2012 | #664


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такой вопрос. Чем они отличаются и какой из этих моделий лучше взять?
Crucial M4 64GB (CT064M4SSD2)
Crucial M4 64GB (CT064M4SSD2BAA)
Crucial M4 64GB (CT064M4SSD2CCA)
Crucial M4 64GB (CT064M4SSD1)
Объём тока 64гб. 128ГБ не могу позволить. Собираюсь ставить тока вин 7 и софт. Так что должно хватить. Или стоит рассмотреть модели Plextor? Спасибо!

Отправлено: 22:12, 05-12-2012 | #665


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LaCroix:
CT064M4SSD2) »
Толщина 9.5 мм

Цитата LaCroix:
Crucial M4 64GB (CT064M4SSD1) »
Толщина 7 мм

Цитата LaCroix:
Crucial M4 64GB (CT064M4SSD2CCA) »
В комплекте адаптер для USB

Цитата LaCroix:
Crucial M4 64GB (CT064M4SSD2BAA) »
В комплекте адаптер для слота 3.5

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:19, 05-12-2012 | #666


Аватара для Пумба

Пользователь


Сообщения: 142
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос, купил SSD Crucial M4 128GB, установил все поставил, биос обновил на материнке, а когда включаю комп он через раз видит SSD-ху, просит перезагрузить компьютер и выбрать диск с виндой. (хотя когда заходишь в Биос он видит только HHD на 1Тб, а SSD не видит) перезапускаешь комп раз не видит, потом второй раз и он уже видит его хорошо и запускается винда появляеться рабочий стол но немного долго запускаются все проги сек. 30 и тогда все полет идет нормальный.
Что делать помогите пожалуйста?!(

Отправлено: 14:51, 06-12-2012 | #667


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Пумба:
биос обновил на материнке »
проверь кабель данных, кабель питания, версию прошивки SSD-ка.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 04:21, 07-12-2012 | #668


Аватара для Пумба

Пользователь


Сообщения: 142
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, кабеля норм, проверял и менял, а вот за прошивку жалуются везде, что нужно ставить старую и не просто с биоса как-то(

Отправлено: 01:06, 09-12-2012 | #669


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Пумба:
за прошивку жалуются везде »
конкретно для данного производителя жалоб особо нет - это у других повально проблемные были.
>
Цитата Пумба:
нужно ставить старую »
откуда информация?
>
Цитата Пумба:
и не просто с биоса как-то( »
с БИОСа это и не делается - там только режим в AHCI переключают. Ставить надо из среды Windows, обычно - с прошивки, записанной предварительно на cd-болванку (хотя бывают и другие варианты).

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:00, 09-12-2012 | #670



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
HDD - [решено] выбор жесткого диска vlasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-05-2011 10:20
[решено] Выбор жесткого диска и процессора Stimorol_IcE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-05-2010 23:07
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход