Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Ответить
Настройки темы
Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-10-2022
Описание: Обновлены списки рекомендуемых SSD
Изображения
Тип файла: jpg SSD Types.jpg
(117.7 Kb, 54 просмотров)
Продолжение. Предыдущее обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II (архив)



Жесткие диски (HDD)Твердотельные диски (SSD)
Связанные темы:

Отправлено: 00:13, 14-02-2005

 

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
RAID из SSD? На домашнем ПК? Зачем? Производительности одного диска на 128г хватит с головой! »
Нет, не RAID. Просто 2 SSD по 64 ГБ. На первом система, на втором некоторые игры и программы. Когда необходимо будет считывать данные с обоих SSD одновременно(например, во время старта системы), то КПД ПК будет больше, чем если я буду использовать один SSD на 128 ГБ. Еще можно файл подкачки установить на оба диска. Когда надо будет загружать много данных из файла подкачки, опять же здесь будет преимущество у двух SSD. Правильно я мыслю?
Зачем такой велосипед? Когда есть возможность сделать лучше за те же деньги, то почему бы и нет?

Отправлено: 22:14, 30-08-2012 | #481



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sergeant.coolagin а может ещё быстрее сделать и взять 4 SSD по 32гб? как думаете?

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 03:16, 31-08-2012 | #482


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
sergeant.coolagin а может ещё быстрее сделать и взять 4 SSD по 32гб? как думаете? »
Не смешно. И предсказуемо.
Разве я неправильно рассуждаю? Если неправильно рассуждаю, то так и говорите. Я высказал свое мнение по этому поводу. Поэтому я и написал сюда сообщение, чтобы знающие люди сказали, где я неправильно думаю, и как лучше поступить.

А Ваш пост не несет никакой смысловой нагрузки, более того - это просто толстый троллинг.

Отправлено: 05:46, 31-08-2012 | #483


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergeant.coolagin:
2 SSD по 64 ГБ »
Мое мнение 64GB для современного ПО - очень мало. Система спокойно "сожрет" 10GB и не поперхнется Лично я клиентам советую для Windows 7 не менее 80GB, данный совет не касается пользователей, которые понимают где лежит папка "Рабочий стол" и "Документы", а так же что такое pagefile и hiberfil, swap.

Хотя если к вашим 2 SSD добавить хранилище на террабайт, то интересное решение

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:38, 31-08-2012 | #484


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergeant.coolagin:
Не смешно. И предсказуемо.
Разве я неправильно рассуждаю? Если неправильно рассуждаю, то так и говорите. »
- вы просто не внимательно читаете, я перед этим вам писал где найти все ответы на ваши вопросы!



Цитата THEDOGG:
Дело в том что OCZ лучшая фирма среди SSD, НО именно вот эта модель отстала, лучший на сегодняшний день это - Crucial M4.
OCZ Vertex 4 64GB - стоит взять лишь, если в вашем городе нету Crucial M4 и не хочется заказывать из другого города, тем более что гарантия на винт из другого города возможно будет намного меньше »
Цитата THEDOGG:
Советую чуток собрать денег и взять на 128 GB - просто очень выгодный вариант, на 64GB дороговат для своего объёма »
Цитата THEDOGG:
http://s018.radikal.ru/i525/1208/88/077209330a70.bmp - специально для вас и таких же как вы кто захочет на 64Гб взять SSD
Разница в 500р, 128-й быстрее значительно, скорость случайной записи тоже у него больше, при росте объёма растёт и скорость. »

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 10:43, 31-08-2012 | #485


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В связи с покупкой ультрабука с внутренним объемом памяти 256 Ггб (SSD) пришлось столкнуться ограниченностью места для хранения файлов мультимедиа. И при выборе внешнего жесткого диска столкнулся с неожиданными сложностями - если для хранения больших объемов данных дома и воспроизведения их к примеру через домашний кинотеатр всё очевидно - выбор падает на недорогие вместительные HDD 3.5" (это то что надо как стационарный вариант), то с "мобильным" диском не все так просто. Почитав несколько статей не нашел однозначного решения. Плюсы-минусы SSD:

+ 1. Отсутствие механики и вследствие чего-шума.
+2. Скорость загрузки-выгрузки (для меня важно при движении нескольких десятков (сотни Ггб)
+3. Компактность.

-1. Малый объем (256Ггб потолок?)
-2. Ограниченное количество записей и как пишут в статьях- возможная нестабильность работы
-3. Цена.

А теперь к сути. Мне нужно от 500 Ггб места и выше. Есть ли смысл брать скоростную малообъемнуюю
SSD в двух экзэмпярах как хранилище мультимеа и софта. Стоит ли значительно переплачивать за скорость в моем случае? Или выбирать среди HDD 2.5". И если последнее, то каким моделям отдавать предпочтение ?

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 16:15, 31-08-2012 | #486

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P.M.,
Т.к. предполагается работа с большими объёмами мультимедиа, то о каком SSD может идти речь ?
USB 3.0 HDD на 1-2 терабайта - лучший вариант. ИМХО.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:27, 31-08-2012 | #487


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата P.M.:
Скорость загрузки-выгрузки (для меня важно при движении нескольких десятков (сотни Ггб) »
Ну как бы с такой нагрузкой SSD долго не проживет. Он имеет ограничения на количество циклов запись\чтение.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:41, 31-08-2012 | #488


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P.M. - Western Digital WD20EARX или Western Digital WD2002FAEX, если денег хватит на Western Digital WD2002FAEX то лучше его купить

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 18:04, 31-08-2012 | #489


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
Western Digital WD20EARX или Western Digital WD2002FAEX »
Осталось теперь впихнуть их в ультрабук! А если серьезно - к этим дискам еще нужен будет бокс с дополнительным блоком питания.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:14, 31-08-2012 | #490



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
HDD - [решено] выбор жесткого диска vlasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-05-2011 10:20
[решено] Выбор жесткого диска и процессора Stimorol_IcE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-05-2010 23:07
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход