Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Ответить
Настройки темы
Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-10-2022
Описание: Обновлены списки рекомендуемых SSD
Изображения
Тип файла: jpg SSD Types.jpg
(117.7 Kb, 54 просмотров)
Продолжение. Предыдущее обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II (архив)



Жесткие диски (HDD)Твердотельные диски (SSD)
Связанные темы:

Отправлено: 00:13, 14-02-2005

 

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за советы, но поздно. Я уже заказал Seagate ST9750423AS, т.к. порадовал ценой. Отличается от ST9750420AS оборотами шпинделя - 5400 об/мин.

Отправлено: 20:32, 22-07-2012 | #351



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата NewEXE:
Спасибо за советы, но поздно. »
да без проблем. Всегда приходи за советом и не слушай его: это и оригинально и всех всегда радует.

Отправлено: 20:58, 22-07-2012 | #352


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, съзвил, съязвил. Язва так и сыпется. Будь что будет, многим нравится seagate

Отправлено: 23:22, 22-07-2012 | #353


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NewEXE,
->>
Цитата NewEXE:
Будь что будет, многим нравится seagate »
да кто против? Где сказано, что мне не нравится Сеагейт? Я озвучил то, что увидел: ты попросил совета в выборе одного из двух устройств, все посоветовали второго, ты выбрал первого, причем его брата, причем более медленного. Наверняка его хватит надолго и тебя все устроит, но сам подход: ты даже не аргументировал, почему, вопреки советам, ты решил взять эту модель. Т.е. со стороны так и выглядит:
-Чего взять - А или Б?
-Бери Б, единогласно.
-А имел я я ваше мнение в виду, я уже А взял.
Нет, ну, молодца, что взял, хозяин - барин. Об том и сказ.

ЗЫ: Язва не сыпется. Она кровоточит. Это так, для саморазвития.


Цитата NewEXE:
ST9750423AS »
Там используется технология Advanced Format, почитай о ее особенностях, если не хочешь потерять в реальной производительности данного накопителя от 15 до 50%.
Цитата:
мы по-прежнему не рекомендуем применять винчестеры с Advanced Format в качестве основных и единственных в компьютере. Вот в качестве дополнительного (вместе с SSD или, хотя бы, винчестером скоростной серии) в двухшпиндельном ноутбуке он будет на своем месте.
(Тестирование мобильных винчестеров Seagate Momentus 5400 и Momentus XT //ixbt.com)

Последний раз редактировалось ShaddyR, 23-07-2012 в 01:58.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:48, 23-07-2012 | #354


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, спасибо. Как раз накануне просмотрел эту статью, видимо, пропустил про то, что не рекомендуют

Отправлено: 11:27, 23-07-2012 | #355


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


прочитав подробнее, я понял, почему мне это не бросилось сразу в глаза:
Цитата:
технология Seagate SmartAlign, встроенная в диски Seagate, позволяет использовать Advanced Format без применения специального программного обеспечения. Выбирая технологию SmartAlign, вы получите жесткий диск, который ведет себя точно так же, как прежние диски с секторами размером 512 байт, без использования дополнительных программных средств.
это цитата статьи + вики. Посмотрю сам по HD Tune, но я почти уверен, что по приемлемой цене нашел достойную замену.

Почему ты пишешь, что я не аргументировал? Я ссылался на цену и, сделав выбор, не дождавшись совета, сообщил об этом.

А уж тем более, про то, что я клал на мнение других - это вообще перебор. Если б так, меня бы здесь не было и я бы не благодарил пользователей

Отправлено: 11:57, 23-07-2012 | #356


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил купить жесткий диск, что бы поставить как второй в компьютер для хранения информации. Дайте совет, с какой скоростью брать с 7200 или 5900 обр\мин.? Какой производитель посоветуете. Пока думаю купить Seagate Barracuda Green 2TB 5900rpm 64MB ST2000DL003 3.5" SATA III

Отправлено: 15:20, 24-07-2012 | #357


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shoblin:
, с какой скоростью брать с 7200 или 5900 обр\мин.? »
Лучше 7200
Цитата shoblin:
Какой производитель посоветуете »
WD,Hitachi можно и Seagate
Цитата shoblin:
Пока думаю купить Seagate Barracuda Green 2TB 5900rpm 64MB ST2000DL003 3.5" SATA III »
лучше HDD грин серии не брать,они долго не живут

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 15:27, 24-07-2012 | #358


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shoblin,
Hitachi будет неплохим выбором

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:43, 24-07-2012 | #359


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://s018.radikal.ru/i503/1207/1a/b9b9eaf5a871.bmp - на фото те твердые что мне приглянулись, посоветуйте пожалуйста , какой из этих на фото лучше (качество-производительность), или какой нибудь другой хороший который на фото не присутствует, а также расскажите почему так сильно цены различаются? к примеру сравнив кингстон и OCZ последние 2 , по параметрам кингстон при высокой цене ещё и отстаёт от 2-х последних OCZ, а цена у кингстона выше почти в пять раз, почему так? я понимаю серверный другое дело

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Последний раз редактировалось THEDOGG, 30-07-2012 в 01:28.


Отправлено: 01:13, 30-07-2012 | #360



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
HDD - [решено] выбор жесткого диска vlasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-05-2011 10:20
[решено] Выбор жесткого диска и процессора Stimorol_IcE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-05-2010 23:07
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход