Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Ответить
Настройки темы
Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-10-2022
Описание: Обновлены списки рекомендуемых SSD
Изображения
Тип файла: jpg SSD Types.jpg
(117.7 Kb, 54 просмотров)
Продолжение. Предыдущее обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II (архив)



Жесткие диски (HDD)Твердотельные диски (SSD)
Связанные темы:

Отправлено: 00:13, 14-02-2005

 

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
не понял фразы. »
это я нечаянно скопировал
У меня уже есть WDC WD10 EARS-00Y5B1 SATA Disk Device (1000 Гб, SATA-II)
Бюджет около 200$. Нужен HDD под систему.
Программы нужно будет устанавливать на новый HDD с системой или можно на старый и как это будет влиять на скорость работы компа?

Отправлено: 10:37, 13-07-2012 | #251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Этот -
Crucial M4 128GB 2.5" SATAIII MLC (CT128M4SSD2BAA) 3.5" Adapter Bracket
Есть вариант дешевле, баксов на 10, но этот идет с крепежом. Впрочем, можно и на пару болтиков просто садить - там весу - с гулькин нос

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:46, 13-07-2012 | #252


Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ответьте пожалуйста на вопрос: Программы нужно будет устанавливать на новый SSD с системой или можно на старый HDD и как это будет влиять на скорость работы компа?

Отправлено: 21:03, 13-07-2012 | #253


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pineapple:
Программы нужно будет устанавливать на новый SSD »
Не обязательно.
Цитата Pineapple:
как это будет влиять на скорость работы компа »
На на время загрузки системы - никак, а на скорость работы этих программ - повлияет.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:09, 13-07-2012 | #254


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pineapple:
Программы нужно будет устанавливать на новый SSD с системой или можно на старый HDD »
Желательно на новый SSD с системой

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:11, 13-07-2012 | #255


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pineapple:
Программы нужно будет устанавливать на новый SSD с системой или можно на старый HDD и как это будет влиять на скорость работы компа? »
Суть покупки SSD в чем? Правильно, в ускорении работы компьютера. Которое, кроме всего прочего, заключается в т.ч. и в быстрой работе программ, ведь так? Иначе в чем слысл быстро запустить систему и ждать, пока откроется программа?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:18, 13-07-2012 | #256


Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Суть покупки SSD в чем? Правильно, в ускорении работы компьютера. Которое, кроме всего прочего, заключается в т.ч. и в быстрой работе программ, ведь так? Иначе в чем слысл быстро запустить систему и ждать, пока откроется программа? »
А 128 гигов хватает? Софта очень много ну и игры последние

Отправлено: 22:31, 13-07-2012 | #257


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pineapple:
А 128 гигов хватает? »
Вполне

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:33, 13-07-2012 | #258


Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Benq:
Вполне »
И ещё мне нужен 3.5, а этот 2.5, он станет нормально? И как подключать? У меня вроде SATA II 3Гб/сек

Отправлено: 22:40, 13-07-2012 | #259


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pineapple:
И ещё мне нужен 3.5, а этот 2.5, он станет нормально? »
В комплекте должен идти переходник для крепления в отсеке 3.5. Если же в комплекте нет, можно купить отдельно.
Цитата Pineapple:
И как подключать? У меня вроде SATA II 3Гб/сек »
Так и подключать. Как обычный жесткий диск.

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 13-07-2012 в 22:53.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:48, 13-07-2012 | #260



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
HDD - [решено] выбор жесткого диска vlasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-05-2011 10:20
[решено] Выбор жесткого диска и процессора Stimorol_IcE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-05-2010 23:07
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход