Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Ответить
Настройки темы
Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-10-2022
Описание: Обновлены списки рекомендуемых SSD
Изображения
Тип файла: jpg SSD Types.jpg
(117.7 Kb, 54 просмотров)
Продолжение. Предыдущее обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II (архив)



Жесткие диски (HDD)Твердотельные диски (SSD)
Связанные темы:

Отправлено: 00:13, 14-02-2005

 

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eco, не нужно только иронизировать. Разница между 7200 и 5400 при загрузке ОС ~3секунды, в отдельных приложениях может быть ~ 5 секундах, что для меня совсем не критично.
Вместо своих "выкрутасов" лучше посоветовали какой нибудь из них.

Отправлено: 18:21, 14-02-2012 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата qwe1234:
Разница между 7200 и 5400 при загрузке ОС ~3секунды, в отдельных приложениях может быть ~ 5 секундах »
да что вы? Т.е. люди зря плачутся, выходит? Т.е. кроме оборотов шпинделя других отличий, влияющих как на производительность вообще, так и на долгожительность в частности, у данных линеек нет? Что ж... продолжайте так считать. Повторюсь еще раз:
Цитата ShaddyR:
ни один »
Альтернативный вариант ответа - любой из них, что в сущности одно и то же: данные модели не желательны как в плане технической реализации, так и в плане быстродействия.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:46, 14-02-2012 | #82


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы взял Samsung, либо WD. Seagate всю свою репутацию 11 серией угробил.
А у меня полгода система стояла на "зелёном" жёстком диске, и никаких проблем с производительностью и тем более с надёжностью я не замечал. Хотя сейчас SSD на HDD уже не променяю.

Отправлено: 19:04, 14-02-2012 | #83


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
у меня полгода система стояла на "зелёном" жёстком диске, и никаких проблем с производительностью и тем более с надёжностью я не замечал »
(WD) а тут - как карта ляжет. У меня зеленый террабайтник уже года два под файломусоркой на USB-переходнике - и как настоящий. Несколько Black'ов ставил себе и людям - часики. Но статистику это мало меняет: по зеленым - наблюдается просадка в производительности и выходы из строя из-за встроенной системы энергосбережения, а по черным - перегрев и шум.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:14, 14-02-2012 | #84


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
да что вы? Т.е. люди зря плачутся, выходит? »
Ой, ну покажите мне где уж так люди прям плачутся, что у них все ужесно "тормозит"?

Отправлено: 19:20, 14-02-2012 | #85


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


qwe1234, а вас, простите, в яндексе забанили? Первая же ссылка в поисковике по модели: Western Digital WD20EARS – Жесткие диски и сетевые накопители – Яндекс.Маркет
Цитата:
Скорость ужасная!!! Для 2ТБ 5400 рмп это мало, причем очень! Не соответствует заявленным показателям, скорость передачи вместо 300, в тесте 100 мб в сек, т.е. в три раза ниже. Много бракованных дисков этой серии было выпущено. Бывает попадается этот диск с битыми секторами, тогда вы можете потерять всю информацию
Еще поискать или этого хватит?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:32, 14-02-2012 | #86


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
qwe1234, а вас, простите, в яндексе забанили? Первая же ссылка в поисковике по модели: Western Digital WD20EARS – Жесткие диски и сетевые накопители – Яндекс.Маркет »
ой, а у вас видимо со зрением большие проблемы? Ссылка на данный HDD была в моем посте с вопросом.

Цитата ShaddyR:
Скорость ужасная!!! Для 2ТБ 5400 рмп это мало, причем очень! Не соответствует заявленным показателям, скорость передачи вместо 300, в тесте 100 мб в сек, т.е. в три раза ниже. Много бракованных дисков этой серии было выпущено. Бывает попадается этот диск с битыми секторами, тогда вы можете потерять всю информацию
Еще поискать или этого хватит? »
Вы хотите сказать,что один показанный вами негативный отзыв перебивает все положительные?

Отправлено: 19:47, 14-02-2012 | #87


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, тут можно спорить долго. Лучше подскажи пожалуйста, стоит ли брать WD о котором я спрашивал, вместо вот такова ныне стоящего хдд http://market.yandex.by/model-spec.x...5966&hid=91033

Отправлено: 22:32, 14-02-2012 | #88


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата qwe1234:
стоит ли брать WD о котором я спрашивал, вместо вот такова ныне стоящего хдд »
кроме того, что данный сигейт подвержен болезни, о которой говорилось выше
Цитата Coutty:
Seagate всю свою репутацию 11 серией угробил. »
- нет. Этот WD ничем радикально не отличается в лучшую сторону.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:46, 15-02-2012 | #89


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, ну так будет лучше, если я поставлю выбранную мной WD вместо сагейта который у меня сейчас стоит?

Повторюсь, я пользуюсь исключительно торрентами/музыка/хд видео, из игр только кс и еще пару не очень требовательных онлайн игр. 5400rmp для этого мне же должно хватить поуши? Ах да, и компьютер почти всегда работает 24\7.

Отправлено: 13:17, 15-02-2012 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
HDD - [решено] выбор жесткого диска vlasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-05-2011 10:20
[решено] Выбор жесткого диска и процессора Stimorol_IcE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-05-2010 23:07
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход