Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Загружается новый профиль (чистый рабочий стол)

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Загружается новый профиль (чистый рабочий стол)

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Довольно часто замечал, что у пользователей Windows 7 и XP возникает следующая проблема, а именно "слетает" локальная учетная запись (при загрузке ОС появляется чистый рабочий стол, с дефолтными ярлыками, панель "Пуск" на месте). Если зайти в C:\Document and Settings\ можно увидеть новый появившейся профиль зачастую под названием "Тemp".
По какой-то причине наша учетная запись была повреждена и Windows начинает ссылаться именно на профиль Temp (я так думаю).
Перезагрузка ОС помогала крайне редко.

На Windows XP выходил из ситуации с помощью правки реестра. В нем задавал в поиск Имена разделов "Profilelist". Далее находил нужный подраздел с именем параметра ProfileImagePath, который ссылается как раз на значение C:\Document and Settings\Тemp. В этом значении "Temp" менял на имя своей учетной записи, скажем на "User". И после перезагрузки снова загружался мой профиль со всеми ярлыками и документами.

Иногда этот способ не помогал, в C:\Document and Settings\ появлялись новые пустые профили что-то типа Temp001 или Temp002.
Бывало и хуже. После указанных выше действий, загружался нужный мне профиль C:\Document and Settings\User, но он уже был полностью затерт...

Сейчас проблема в том, что на Windows 7 Pro x64 не загружается нужная уч. запись, а появляется учетка с чистым рабочим столом и профиль ссылается на C:\Windows\System32 ... и куда-то туда.

Есть способ вернуть всё как было?

Отправлено: 15:18, 08-10-2015

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4258
Благодарности: 999

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Evgeniy_Spartak, похоже, что основательно поврежден профиль пользователя. В тех случаях, с которыми Вы справлялись -просто система по каким-то причинам не могла получить доступ к профилю пользователя и создавала временный, перезагрузка проблему доступа решала.

Temp profile - https://msdn.microsoft.com/en-us/lib...(v=vs.85).aspx

Цитата Evgeniy_Spartak:
есть способ вернуть все как было?»
Отыскать резервную копию профиля пользователя, ntuser.dat, здесь будет уместно предложить ознакомиться со статьёй Вадима- Дело о восстановлении реестра, https://www.outsidethebox.ms/12505/
+ в помощь источник Майкрософт, http://windows.microsoft.com/ru-ru/w...#1TC=windows-7

P.s. Извиняюсь за частую правку сообщения, браузер на планше тормозит и при переключении с вкладки на вкладку сбрасывает изменения поля ввода.

Последний раз редактировалось NickM, 08-10-2015 в 20:34.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:55, 08-10-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evgeniy_Spartak:
Довольно часто замечал, что у пользователей Windows 7 и XP возникает следующая проблема, а именно "слетает" локальная учетная запись (при загрузке ОС появляется чистый рабочий стол, с дефолтными ярлыками, панель "Пуск" на месте). Если зайти в C:\Document and Settings\ можно увидеть новый появившейся профиль зачастую под названием "Тemp". »
У меня была такая же проблема, тоже дефолтные ярлыки на рабочем столе, дефолтные обои и все прочее. Решилось тем способом, что описал коллега выше, но помогло только на некоторое время, потом повторилось.

Отправлено: 12:11, 03-06-2016 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15362
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В моей практике подобное происходит при создании Юзера.000 с дефолтными настройками. Все 147% подобных случаев были из-за ошибок на жёстком диске.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:02, 03-06-2016 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Загружается новый профиль (чистый рабочий стол)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - После свежей установки системы и драйверов - чистый рабочий стол DemoN911 Microsoft Windows 7 3 28-08-2013 16:14
Загрузка - после загрузки появляется чистый рабочий стол, значки загружаются через 30-40 сек. Misha50 Microsoft Windows 2000/XP 2 14-07-2013 11:57
Не загружается рабочий стол Grif Лечение систем от вредоносных программ 12 01-06-2011 16:13
Как перенести рабочий стол пользователя и его профиль на диск Д. В ХП. gavBTR Хочу все знать 7 08-06-2010 08:08
Перемещаемый профиль пользователя , не обновляется Рабочий стол Lamorte Microsoft Windows NT/2000/2003 1 09-07-2009 17:44




 
Переход