Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Жесткий диск Err x1 Victoria 4.47

Ответить
Настройки темы
HDD - Жесткий диск Err x1 Victoria 4.47

Аватара для GeorgePak

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Проблема с HDD что можно предпринять и как, прогонял Victoria нашла Err x1 и дальше не тестирует. Если речь о том что бы разделить раздел в обход Err x1 то расскажите пожалуйста как?
Скрытый текст

Отправлено: 14:37, 21-02-2017

 

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GeorgePak, при таких поражениях как у вашего HDD, ни одна программа не поможет. Тем более HDD Low Lewel Format. Вы сами в этом убедитесь, как начнете работать с жестким диском по назначению. Его место в мусорном ведре.

Отправлено: 22:24, 22-02-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для GeorgePak

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ettercap, Здравствуйте, для начала пусть закончит виктория потом приступлю к работе отпишусь. В ведро всегда успею определить, да и надежда для меня как новичка умрет в последнюю очередь. И потом я просил о помощи, а не о том как мне утилизировать согласитесь.

-------
Не теряйте сознание да вы умнее но, это только в этом не более того. Что я могу предположить о вас я молчу, потому как это может быть все что угодно...


Отправлено: 22:54, 22-02-2017 | #12


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GeorgePak, да вы просто не поняли, здесь же не гадают поживет еще или нет, не предполагают. Здесь выдают приговор. Окончательный. Т.е. не вроде бы, или ну может быть, а просто говорят - не жилец. Это означает, что вы хоть извертитесь, но ничего не выйдет. Можете таить надежды, конечно, но они так вашими и останутся).
А вы прибежали так, как будто открытие сделали с этой программой. На всех ветках и форумах раструбили. Думаете про нее никто не знает? Да все смеются, зная, что на самом деле представляет эта программа. Просто в открытую вам никто так не сказал.

Отправлено: 23:04, 22-02-2017 | #13

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата GeorgePak:
И потом я просил о помощи, а не о том как мне утилизировать »
Вы разве не знаете русскую поговорку "Помогает, как мёртвому припарки"? Это когда проси или не проси о помощи...

PS
Как уже сказали, WD серии EARS — это вообще первые в мире винчестеры с AF. Ошибки в которых (а их было несколько, наиболее ярко проявившихся как раз в WD1500EARS) тщательно анализировались другими фирмами-изготовителями с тем, чтобы не допустить подобного. "На ошибках учатся" — и тут все смогли учиться не на своих, а на ошибках первопроходца.

Так что в данном конкретном случае я согласен с Ettercap, хотя по вопросу о нестабильных секторах в общем плане у нас с ним расхождения во взглядах есть.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 23-02-2017 в 01:13.


Отправлено: 00:48, 23-02-2017 | #14


Аватара для GeorgePak

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну на всех ветках раструбил наверно зря, мысль дурная пришла подумалось мне помогло пусть другим поможет. Да я в этом плане новичок и чтобы понять все нужно думаю самому через все это пройти и на своем пути повстречать много людей с разными взглядами. в итоге приду к вашим сообщениям которые вы черпали тоже в свое время но, это должен быть мой опыт.

-------
Не теряйте сознание да вы умнее но, это только в этом не более того. Что я могу предположить о вас я молчу, потому как это может быть все что угодно...


Отправлено: 09:38, 23-02-2017 | #15


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GeorgePak, покажите нынешний SMART, пожалуйста.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 11:24, 23-02-2017 | #16


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GeorgePak, хороших утилит, как и методов и впрямь немало - знать о них полезно, а уж уметь их применять Так и учимся: здесь применили - помогло, там - совсем сломало, тут - словно и не запускали, хотя по логу чего-то лечилось...
Конкретно по вашему диску смарт особых надежд не внушает, и, хотя Виктория может казать такую картинку да зависать по причине неполной совместимости (ее разработка остановилась) c AF, поверхность на тех участках, похоже так себе, а переназначаются в резервные обасти только нечитаемые сектора, "медленные" остаются. Старые диски, в силу своих особенностей, частенько работали и с такими, как у вас областями, оставленными за пределами разделов. Сейчас у них и цена другая, и слабые места тоже, да и нагрузки.... Всей ситуации я не знаю, даже нового смарта после лечения не видел, но подозреваю, что совсем залечить эти области ни hdat2, ни второй проход уже LLFTool не могли. Вы можете, конечно, переразметить диск и попытаться использовать его как "временное файлохранилище", но вот даже старшие товарищи не советуют)), наверное, что-то знают об этой модели...

Отправлено: 12:26, 23-02-2017 | #17


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GeorgePak:
В ведро всегда успею определить, да и надежда для меня как новичка умрет в последнюю очередь. И потом я просил о помощи, а не о том как мне утилизировать согласитесь. »
Даже если SMART не очень красивый останется, и в логе сканирования будут медленные секторы, смогу помочь . Не знаю, сколько диск проживёт, но проблемные зоны можно исключить из его работы.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 12:33, 23-02-2017 | #18


Аватара для GeorgePak

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kickman, gannet, Во первых с праздником, удивительно рассуждаю так трезво да ? во вторых ребята вот скрин после двух затираний нашумевшей по всем веткам мною HDDLLF и прогой Data Lifeguard Diagnostic for Windows человек скидывал мне в помощь.
до и после:
Скрытый текст


]
удивительно но наблюдал такую картину, после проги HDDLLF проблемы появились в конце диска теперь, а именно Warning! Block start at 2884566656 хотя раньше было Warning! Block start at 2665768704. А после программы Data Lifeguard Diagnostic for Windows Вика показала что проблем нет я имею ввиду по трем значениям начиная с оранжевого, красного и синего. Хотя целиком не делал в вике тест, а вводил в вику 2655768704. Пока вот так, если что то не так дал понять пишите, все равно еще буду натираться (колдовать) опытом

Отправлено: 20:20, 23-02-2017 | #19


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GeorgePak, поздравляю!
И с праздником, и с тем, что по SMART диску стало лучше! А Вы чистили контакты на плате? Если ещё нет, то самое время . Это продлит жизнь и избавит от части похожих проблем с нестабильными секторами.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 20:26, 23-02-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Жесткий диск Err x1 Victoria 4.47

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Victoria не определяет диск r.carlos Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 02-05-2014 17:31
[решено] victoria 4.47 и windows 7 64 bit ydaff Хочу все знать 1 03-11-2013 16:43
HDD - [решено] Пропал диск после Victoria Bond01 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 21 27-02-2013 01:32
HDD - [решено] Разбил жесткий диск на 2 части Acronis'om, после чего жесткий диск не работает Borisloveman Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 15-02-2012 22:53
ADMT v3. Не виден глобальный каталог... err:7697 duke55 Microsoft Windows NT/2000/2003 5 23-11-2007 11:13




 
Переход