Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Не восстанавливается и не загружается система после сброса настроек биоса.

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Не восстанавливается и не загружается система после сброса настроек биоса.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(116.1 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg
(151.2 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg
(131.9 Kb, 10 просмотров)
Тема: Не восстанавливается и не загружается система после сброса настроек биоса.

Сейчас все расскажу подробнее: что да как случилось.
Что случилось, что было.


Как начинались проблемы?
1. Я зашел в биос и по глупости включил "Virtu Technology" ( Сменил "Disabled" на что-то другое)
2. Компьютер перестал включаться вообще. Не мог зайти даже в биос. (Если честно, то не знаю, связанно ли это). Просто шумел и светился, но на экран ничего не выводил.
3. Решил сбросить настройки биоса. Пришлось снять видеокарту. Ну, собственно, я ее вытащил, а потом вернул все на место.
4. О, чудо. Компьютер стал включаться. Я смог зайти в биос. Настройки сбросились.

Насчет этих трех действий точно не могу сказать. Потому что по дурости своей, к великому сожалению, забыл. Поэтому не стоит сильно ориентироваться на эти шаги.
5*. Кажется, компьютер включился и поприветствовал меня этой картинкой (рисунок 1)
6*. Я, вероятно, запустил режим восстановления через диск. Но это, кажется, не помогло.
7*. Компьютер стал выводить это (рисунок 2) . И я переместил этот файл oem-drv64.sys


7. Сейчас при запуске все доходит до логотипа Windows (там, где четыре шарика пересекаются), и компьютер перезагружается, перед этим на секунду выводя синий экран.
8. Я отключил автоперезагрузку при сбоях. И увидел этот синий экран (рисунок 3)


Подвожу итог. Сейчас имеется синий экран при запуске windows (рисунок 3). Как быть?

Простите меня дурака, что все так плохо помню, что такой криворукий. я плохо в этом разбираюсь.
Спрашивайте, я мог что-то забыть.


Пожалуйста, не предлагайте переустановку системы.

Отправлено: 14:55, 01-07-2015

 

Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрите тут - http://forum.oszone.net/thread-254325.html - схожая ситуация, решение найдено...

Судя по картинке во втором вложении у Вас проблема с цифровой подписью драйвера, указанного там же. (oem-drv64.sys)
Система пропатченная? Пробовали в безопасном? Попробуйте еще при запуске нажать F8 выбрать поункт - не проверять цифровую подпись драйверов (или что-то в этом роде, пишу по памяти, проверить-уточнить возможности сейчас нет, по контексту догадаетесь)...

По третьей ошибке (синий экран) смотрите и пробуйте тут - https://support.microsoft.com/en-us/kb/316401

Отправлено: 15:14, 01-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в том же биосе измените IDE на AHCI... или на оборот

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:26, 01-07-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Quaker_75,
в безопасном - пробовал, конечно.
"не проверять цифровую подпись драйверов" - ничего. Тот же синий экран.
Да, конечно, система нелицензионная. Даже как-то однажды установил обновление KB3045999, а потом заимел кучу проблем. Пришлось загружаться с диска и удалять вручную обновление.

Так, спасибо, тема сейчас посмотрю..

Цитата freese:
в том же биосе измените IDE на AHCI... или на оборот »
Прекрасно. Я везде читал, что надо менять IDE на AHCI.. Но у меня и стоял AHCI. Спасибо Вам за совет. Поменял AHCI на IDE. Все работает!

Как глупо). Спасибо всем еще раз!

Отправлено: 15:30, 01-07-2015 | #4

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата matveybelyy:
везде читал, что надо менять IDE на AHCI »
Если это не было сделано перед установкой системы – то и получилось то, что поимели.

Кстати, проверьте: возможно что у вас был при установке рекомендованный Intel даже при одиночных дисках режим RAID (который включает все вкусности AHCI, но ещё и позволяет манипулировать дисковой системой). Если поменять RAID на AHCI, то картина будет та же.

Ну а при IDE-режиме используются стандартные драйверы, и на него можно уходить как с AHCI, так и с RAID- (при условии что вы не организовывали фактический RAID; в этом случае тоже можно, если это был RAID-1, но диски станут видеться как независимые) режима.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:48, 01-07-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Не восстанавливается и не загружается система после сброса настроек биоса.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Не восстанавливается и не загружается система после сброса настроек биоса. kanul-vletu Microsoft Windows 7 11 11-01-2024 05:26
Загрузка - После обновления биоса не загружается windows7 Glebush Microsoft Windows 7 15 30-04-2014 22:52
Разное - После восстановления с USB система не загружается atx Microsoft Windows 8 и 8.1 4 12-09-2013 17:29
GA-EP35-DS3R и non-raid disk после сброса биоса StoneM Материнские платы и память 2 05-04-2011 18:27
После сброса настроек биоса на заводские не грузится система Mizeraj Непонятные проблемы с Железом 7 18-02-2009 12:11




 
Переход